Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

«Один пояс – один путь» - в Китае собрались 29 глав государств и правительств

15 мая 2017 года
«Один пояс – один путь» - в Китае собрались 29 глав государств и правительств

Президент России В.Путин принимает участие в работе форума международного формата «Один пояс – один путь». Мероприятие стартовало накануне, объединив 3 десятка стран.

 

В первый день, выступив на открытии форума, глава России отправился в резиденцию «Дяоюйтай». Там была намечена целая серия переговоров. В ожидании первого собеседника - Си Цзиньпина, президент изучил справочные документы и даже успел поиграть на рояле. Второй день проходит вблизи Пекина, на живописном озере Яньци-ху. Гости и журналисты наблюдают потрясающую природу, а открывая круглый стол, председатель КНР отметил, что в местных горах можно увидеть фрагменты Великой Китайской стены. Си Цзиньпин считает это символичным для начала сотрудничества.

 

Главы делегаций прошли по красной дорожке неспешным шагом: президенты Республики Беларусь, Чехии, Филиппин, Турции, премьеры Венгрии и Греции. Каждому председатель Си лично пожал руку. Владимир Путин приехал последним. Поэтому на заседание главы России и Китая ушли вместе. Тут же появился переводчик, чтобы не было затруднений в общении. Заседание открыл Си Цзиньпин. Именно ему принадлежит идея строительства Нового шелкового пути. Инициатива была выдвинута 4 года назад. Теперь, как отметил глава КНР, она принадлежит всему миру, поскольку данное предложение поддержали более ста государств, в том числе и Россия.

 

Китай видит нашу страну ключевым партнером. Реализация инициативы требует мирной обстановки. Путин в своем выступлении поддержал проект. Россия намерена в нем участвовать при условии прозрачности и открытости интеграции. Москва и Пекин еще 2 года назад решили объединить потенциалы Нового шелкового пути и Евразийского экономического союза. С последним выразили желание сотрудничать уже более 50 стран. В чем суть Нового шелкового пути? Китай мечтает проложить его по морю и суше через государства Евразии, связав их мощной инфраструктурой. Вдоль пути создадут зоны свободной торговли. О том, как именно выстраивать транспортные связи и смыкать существующие системы, и будут говорить сегодня участники форума.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх