Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми обжаловано решение суда по делу Петра Пьянкова

14 января 2019 года
Фото: из открытых источников
В Перми обжаловано решение суда по  делу Петра Пьянкова

В Ленинском районном суде Перми сообщили, что обжаловано решение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя и владельца АО «НПФ «Стратегия» Петра Пьянкова.


Апелляционные жалобы подали адвокат осужденного Ольга Лагутина, гособвинитель Елена Бурда и представитель потерпевшего — ООО «Управление недвижимостью». Документы будут отправлены на рассмотрение в Пермский краевой суд.

В середине декабря 2018 года господин Пьянков был признан виновным в двух эпизодах легализации преступно добытого имущества, двух случаях незаконного образования юридического лица и в присвоении и растрате средств пенсионного фонда, в размере 200 миллионов  рублей. Его приговорили к четырем годам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 2 миллиона рублей. Осужденный говорил, что не намерен обжаловать приговор.

Экс-глава фонда находится в следственном изоляторе. Господин  Пьянков предвидел подобное развитие событий. На оглашение приговора он пришел удобной одежде и валенках с сумкой, в которой были конфеты и чай.

Петр Пьянков извинился перед вкладчиками и сказал, что его действия были направлены на спасение «Стратегии». Бывший глава фонда сказал: «Надеюсь, что переживу назначенные мне четыре года колонии. Вернусь и буду воспитывать детей, жить, как простой пенсионер. В бизнес больше не вернусь. То, что произошло с фондом, это отражение более глобальных процессов в стране: идет удушение бизнеса. В первую очередь это проявляется в финансовом секторе. В этой системе себя я больше не вижу».

Лицензия «Стратегии» была аннулирована в марта 2016 года Центробанком за нарушение требований закона «О негосударственных пенсионных фондах», а также требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренных федеральными законами. 1 октября 2015 года пенсионные резервы НПФ «Стратегия» составляли 2,6 млрд рублей, пенсионные накопления — 4,1 млрд рублей, собственное имущество — 6,9 млрд рублей. Фонд имел около 80 тысяч пайщиков. В январе 2018 года фонд признали банкротом. Конкурсным управляющим назначили госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Ликвидатором была установлена недостаточность по пенсионным резервам.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх