Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Уроженец Забайкальского края, убивший 4 человек, осужден пожизненно

7 декабря 2017 года
Уроженец Забайкальского края, убивший в Прикамье четырех человек, сядет пожизненно

Уроженец Забайкальского края, убивший в Прикамье четырех человек и совершивший ряд других тяжких преступлений, сядет пожизненно.


Напомним, расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего уроженца Забайкальского края, ранее судимого за совершение имущественных преступлений, завершилось в октябре текущего года. В вину подозреваемому вменялось совершение преступлений по пяти статьям УК РФ.

Из мест лишения свободы мужчина освободился в конце августа 2016 года. Трудиться он не желала и добывал средства к существованию преступным путем. В частности, установлено, что в октябре 2016 года он похитил сотовый телефон у своей знакомой в Оханском районе.

Дальше — больше

В начале ноября 2016 года мужчина приехал в Пермь и стал нападать на женщин в безлюдных местах. Добычей преступника становились денежные средства и личные вещи потерпевших.

Опасаясь преследования со стороны пермской полиции, мужчина перебирается в Чусовой. Там он заводит знакомство с местными жителями, с которыми проводит время и вместе выпивает. Во время одного из застолий вспыхивает ссора, итогом которой становится двойное убийство. Осужденный убивает своего оппонента и хозяйку дома, которая посмела возмутиться его поступком. Чтобы скрыть следы преступления мужчина совместно с двумя своими знакомыми поджигает дом и скрывается с места преступления.

Из материалов уголовного дела следует, что причиной смерти мужчины и женщины стали ножевые ранения, которые им нанес осужденный.

На следующую ночь мужчина вместе со своими знакомыми совершает разбойное нападение на частный дом. Применяя насилие, они похищают у потерпевшего деньги и имущество на общую сумму более 6 тысяч рублей.

Довольные собой (на руках есть деньги) они идут в гости к местным жителям. И опять же, застолье не обошлось без ссоры. Итог: убиты две женщины — хозяйка дома и женщина, которая была в гостях. Для скрытия следов преступления они применяют уже опробованный способ — поджигают квартиру. Однако возгорание быстро заметили жильцы дома и вызвали пожарных.

10 ноября 2017 года двое преступников — 29-летний уроженец Забайкальского края и его «напарник», 28-летний житель г. Чусового — были задержаны и заключены под стражу. Третьему удалось скрыться, его задержали поздней.

Объем материалов уголовного дела составил 12 томов.

Суд признал уроженца Забайкальского края виновным в убийстве 4 человек и приговорил к пожизненному лишению свободы с отбыванием срока наказания в исправительной колонии особого режима. Второй осужденный получил 8 лет лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии строгого режима. Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, уголовное дело в отношении третьего соучастника было выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх