Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье пьяный мужчина доказывал свою правоту в споре, убивая оппонентов

13 октября 2017 года
В Перми будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве четырех человек

О том, что в Перми будут судить уроженца Забайкальского края, который обвиняется в совершении серии преступлений различной степени тяжести, в том числе убийстве четырех человек, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Пьяный мужчина ходил по домам и убивал всех, кто смел с ним спорить. А после сжигал их дома.


Опасный спорщик: всех несогласных он просто убивал

В конце августа 2016 года 29-летний мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. Не желая трудиться, средства к существованию он стал добывать преступным путем. В частности, похитил сотовый телефон у своей знакомой в Оханском районе Прикамья. В начале ноября 2016-го мужчина перебрался в Пермь.

Надо было на что-то жить, и он стал грабить женщин, нападая на них в безлюдных местах. У потерпевших он отбирал сумки с деньгами и иным личным имуществом.

Опасаясь уголовного преследования после серии совершенных им грабежей, 8 ноября 2016 года злоумышленник перебрался из столицы Прикамья в город Чусовой. Там он завел «дружбу» с компанией ранее незнакомых ему местных жителей. Проводил с ними время и вместе с ними пил.

В один из вечеров, во время застолья в частном доме, возникла ссора. Своего оппонента мужчина убил. Хозяйка дома стала возмущаться. Мужчина убил и ее. Затем, чтобы скрыть следы преступления, он, вместе со своими знакомыми, поджег дом, который в результате был полностью уничтожен огнем.

В материалах уголовного дела говорится, что жертвам — 31-летнему мужчине и 44-летней женщине — обвиняемый нанес ножевые ранения, в результате которых те и скончались.

Буквально следующей ночью, 9 ноября 2016 года, злоумышленник в паре со своим новым знакомым совершили разбойное нападение на одно из домовладений в частном секторе города Чусового. В жилье они проникли через окно и, применяя к потерпевшему насилие, похитили деньги и имущество на общую сумму более 6 тысяч рублей.

«Вечер удался» — на руках были деньги. И «напарники» решили продолжить «банкет»: пришли в гости к местным жителям, проживающим в квартире одного из домов города Чусовой. Во время «застолья» (совместного употребления спиртных напитков) между обвиняемым и находящейся в квартире 37-летней женщиной возник конфликт, в итоге которого она была убита. Затем мужчина убил и 55-летнюю хозяйку дома, которая посмела выразить недовольство его поведением.

Собрав в квартире легковоспламеняющиеся предметы и вещи, он поджег их и скрылся с места преступления. Однако возгорание вовремя заметили жильцы дома и вызвали пожарных.

10 ноября злоумышленники — 29-летний уроженец Забайкальского края и его «напарник», 28-летний житель г. Чусового — были задержаны и заключены под стражу.

Расследованием совершенных ими преступлений занимался первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Уроженцу Забайкальского края выдвинули обвинения по пяти статьям: ст. 158 УК РФ (кража), ст. 161 УК РФ (грабеж и покушение на грабеж), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и ст. 105 УК РФ (убийство). Его «напарнику» — по двум: ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Объем материалов уголовного дела составил 12 томов. Дело передано в суд.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх