Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Прикамье. 17-летнего подростка подозревают в убийстве ребенка

12 февраля 2016 года
Прикамье. 17-летнего подростка подозревают в убийстве ребенка

Следственные органы СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего подростка из Очера. Владимира Ш. подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Все произошло вчера днем: случайные прохожие обнаружили  раненого12-летнего мальчишку, лежащего на земле, и доставили Глеба в больницу. Но спасти его не удалось: мальчик скончался от полученного в область грудной клетки ножевого ранения.

По данным, полученным в ходе следственных мероприятий, Владимир, испытывая личную неприязнь к 12-летнему Глебу, решил выяснить с ним отношения. Дождался, когда тот выйдет из школы, и отправился за ним следом.

Выяснение отношений началось возле здания больницы. «Мирного соглашения» достигнуто не было. Владимир достал из кармана складной нож и ударил им Глеба. После чего скрылся с места преступления.

На данный момент решается вопрос о мере пресечения для Глеба, ведутся следственные мероприятия. При личном обыске у подростка изъяли нож.

Слова звучат сухо и казенно. Но добавлять красок и придумывать подробности, чтобы вызвать больше эмоций, мы не собираемся.

Если говорить простыми словами, реальность такова: одного ребенка подозревают в убийстве другого ребенка. В каких семьях росли дети, как они учились, чем увлекались – мы не знаем.

Подобный случай уже был 4 года назад (имеется в виду аналогичная статья – 105). Тогда двое 15-летних подростков были осуждены за убийство ребенка 7 лет.

Случаев, когда приходится сталкиваться с проявлениями детской жестокости и агрессивности, становится все больше. Не только в Прикамье, но и в целом по России.

Можно пытаться списывать это на школы, детские сады, СМИ. Но причина одна – взрослые. Жестокое поведение самих родителей, невнимание к детям, замалчивание и утаивание назревающих проблем, либо «помощь» в решении случившихся.

Пропагандируется одно, в реальности происходит другое. А от российской реальности и у взрослых крышу сносит, что уж говорить про детей. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх