Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Правоохранители проверят, нет ли взаимосвязи между тремя нападениями на школы

19 января 2018 года
Правоохранительные органы проверят версию взаимосвязи между нападениями на школы в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ

После ЧП в пермской школе №127 по стране прошла череда аналогичных событий. Правоохранительные органы проверят версию взаимосвязи между нападениями на школы в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ.


Три вооруженных нападения произошли в российских школах в течении одной недели: 15 января — в Перми, 17 января — в Челябинской области, 19 января — в Бурятии. Кроме того, вчера сообщалось, что ученик одной из московских школ пытался пронести в учебное заведение несколько ножей и бензин.

«Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей», — сообщает «Интерфакс», ссылаяст на собственный источник информации.

15 января, Пермь

Первая трагедия произошла в пермской школе №127. Двое 16-летних подростков ворвались в класс, где шли занятия 4Б класса, и напали на детей. После чего пытались убить друг друга. В результате пострадали 15 человек. 12 человек, в том числе и сами нападавшие, были госпитализированы. Учительница, вставшая на защиту детей, получила 17 ножевых ранений.

Подросткам, устроившим поножовщину, предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. Обвиняемых, которые на данный момент находятся на лечении в городской клинической больнице №4, арестовали на 2 месяца. В СИЗО молодых людей переведут, когда врачи решат, что их состояние стабилизировалось. В дальнейшем им будет проведена всесторонняя психиатрическая экспертиза. Если эксперты дадут заключение о вменяемости юношей, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы проверят версию взаимосвязи между нападениями на школы в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ

 

17 января, Челябинская область

Второй инцидент произошел в поселке Смольном Сосновского района Челябинской области. Между двумя девятиклассниками произошел конфликт, во время которого один из учащихся ударил другого ножом. Во время происшествия более никто не пострадал.

У пострадавшего непроникающее ранение, он госпитализирован, состояние — удовлетворительное.

Второго девятиклассника задержали, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело.

18 января, Москва

Ученик одной из московских школ пытался пронести в учебное заведение несколько ножей и бензин для зажигалки, но был остановлен охранником.

19 января, Бурятия

Сегодня утром произошло ЧП в школе №5 поселка Сосновый Бор города Улан-Удэ. Трое молодых людей в масках, проникшие в учебное заведение, бросили в кабинет, где занимались семиклассники, бутылку с зажигательной смесью. Произошло возгорание. Когда ученики вместе с учительницей пытались покинуть кабинет, на пороге их встречали нападавшие и наносили травмы.

По данным правительства Бурятии, одного из нападавших задержали, двое успели скрыться. При этом отмечается, что задержанный во время задержания нанес себе ряд травм.

Госпитализировано четыре человека: три ученика 7-го класса и задержанный из числа нападавших.

Уголовное дело, как и в Перми, возбуждено по статье «покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх