Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Мошенники управляют счетами граждан под именем Центробанка

26 июня 2014 года
Мошенники управляют счетами граждан под именем Центробанка

Сегодня отмечены случаи, когда финансовые мошенники, замаскированные под представителей ЦБ России пытаются обеспечить себе доступ к банковским счетам граждан РФ.

Сотрудники департамента по вопросам внешних и общественных связей ЦБ России предупреждают всех граждан быть более внимательными к операциям, производимым в рамках личных банковских счетов. Так как неоднократно было зафиксировано, что неустановленные личности посредством SMS и e-mail оповещений клиентам финансовых учреждений, отправляют сообщения о возможной либо уже реализованной блокировке банковской карты, в результате чего предлагают перезвонить на указанный в сообщении номер телефона. Подписантами выступают якобы ЦБ России, CentroBank либо служба безопасности Российского банка.

В ходе расследования стало известно, что всем перезвонившим по указанному номеру, вначале внушающее сочувствует солидный голос, после чего просит данные доступа к счету – номер карты и пароли, CVV- PIN-коды, а также другую конфиденциальную информацию, отвечающую за состояние счета и т.д. Как правило, после подобных переговоров, якобы с представителем финансового учреждения, клиенты финансовых учреждений не только лишаются собственных средств, но могут еще стать должниками банка.

Банк России утверждает, что к подобным рассылкам он никакого отношения не имеет, и призывает всех, получивших подобное сообщение, обращаться непосредственно в ту финансовую службу, которой была выдана карта, для расследования дела.

Также стоит напомнить что в 2012 году подобная ситуация была в Сбербанке России связанная с реализацией финансовых пирамид МММ 2011 и 2012 годов. Когда, якобы счета клиентов использовались для расчетов внутри участников МММ-2011 и МММ-2012. Но, тогда банк заверил, что расчеты производятся посредством самих же, вкладчиков, без каких-либо вмешательств их управления. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх