Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Кондуктор, по вине которой умерла пассажирка, приговорена к штрафу

27 декабря 2017 года
В Перми кондуктор автобуса, по вине которой умерла пассажирка, приговорена к штрафу

Суд над кондуктором автотранспортного предприятия состоялся в Перми на прошлой неделе. Женщину признали виновной в том, что она оставила пассажирку в опасности, в следствие чего та скончалась.


Напомним, трагическая история произошла в Перми 13 января 2017 года. Женщину, у которой случился инсульт, кондуктор сначала сочла пьяной и не обратила особого внимания на состояние пассажирки. Автобус спокойно продолжал движение по маршруту. Пострадавшую, которой требовалась экстренная медицинская помощь, несколько часов возили по городу. «Скорая» смогла попасть к пациентке, когда автобус уже «закончил работу» и приехал в парк. Женщину госпитализировали, но спустя шесть дней она скончалась, не приходя в сознание. До этого «скорую» кондуктор вызывала (спустя часа полтора после того, как заметила «пьяную» пассажирку), но информацию о месте нахождения транспортного средства дала неверную, и врачи, прождав некоторое время, уехали с места вызова ни с чем.

Проверки по факту произошедшего начались после того, как муж погибшей обратился за помощью к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной. Супруг погибшей обвинял автобусного перевозчика в смерти своей супруги. И считал, что виной случившемуся — преступная халатность.

Проверка подтвердила факты, изложенные супругом погибшей женщины, и по факту смерти пермячки возбудили уголовное дело. В октябре текущего года расследование было завершено и материалы дела передали в суд.

Суд счел доказательства, собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Перми достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице города Перми.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, кондуктор автотранспортного предприятия признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Приговор суда: штраф в размере 80 тысяч рублей.

Кроме того, отметили в следственном управлении, с виновной взыскано 200 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда родственникам погибшей.

 

Пассажирка умирала в автобусе, а ее три часа возили по Перми, считая пьяной

В аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае сообщили, что за помощью к Татьяне Марголиной обратился мужчина, недавно потерявший свою жену. По словам заявителя, женщине, которая находилась в прединсультном состоянии, оказали помощь лишь спустя три часа.

 

По факту смерти пермячки после инсульта в автобусе возбуждено уголовное дело

В ходе проверки подтвердилось, что в районе 9 часов вечера женщина 33 лет села в автобус №77. Когда автобус прибыл на конечную остановку маршрута, все пассажиры вышли из салона, осталась сидеть только эта женщина. Кондуктор это видела. Но ни кондуктор, ни водитель к женщине не подошли. Автобус отправился на новый круг

 

За гибель пермячки в автобусе от инсульта под суд пойдет кондуктор

Вывод, сделанный следствием: «потерпевшая, перенесшая инсульт, в результате бездействия кондуктора автобуса, оставалась без медицинской помощи более двух часов, что негативным образом повлияло на ее состояние».

 

Новости по теме

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх