Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

За гибель пермячки в автобусе от инсульта под суд пойдет кондуктор

23 октября 2017 года
Кондуктор пермского автопредприятия пойдет под суд за оставление в опасности пассажирки автобуса, впоследствии скончавшейся от инсульта

За смерть женщины, которую несколько часов возили в автобусе с инсультом, не оказывая помощь, под суд пойдет кондуктор пермского автопредприятия.


Напомним, в январе текущего года за помощью к Татьяне Марголиной обратился мужчина, недавно потерявший свою жену. Как пояснили в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае, заявитель сообщил, что, женщине, которая находилась в прединсультном состоянии, оказали помощь лишь спустя три часа. Мужчина в смерти своей супруги обвинил автобусного перевозчика.

После проверки поступившей информации прокуратура направила материалы в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование закончено. И, как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, за «оставление в опасности пассажирки автобуса, которая впоследствии скончалась в медицинском учреждении» будет наказана кондуктор автотранспортного предприятия.

Вечером 13 января 2017 года обвиняемая находилась на своем рабочем месте в салоне пассажирского автобуса маршрута №77, двигавшегося от остановки «Театр Ироничная компания» до остановки «Левшино».

В какой-то момент одной из пассажирок автобуса стало плохо: у женщины случился инсульт — она не могла двигаться и совершать какие-либо «иные целенаправленные действия». Не могла выйти на своей остановке, ответить на звонки родственников, которые уже потеряли ее, не могла даже попросить помощи.

В соответствии же с должной инструкцией кондуктор «обязана знать правила оказания первой доврачебной помощи, обеспечивать безопасность и комфорт пассажиров во время поездки, принимать необходимые меры при возникновении непредвиденных обстоятельств и несчастных случаев, оказывать первую доврачебную помощь пассажирам».

Поскольку женщина, перенесшая инсульт, не могла внятно ответить на вопросы кондуктора (автобус просто уже пошел на второй круг, а женщина все сидела в автобусе и не выходила), обвиняемая решила, что та пьяна, и автобус спокойно поехал дальше.

В «скорую» кондуктор позвонила где-то через полчаса. При этом диспетчеру «скорой помощи» она сообщила недостоверные сведения о местонахождении автобуса: сказала, что транспортное средство находится на конечной остановке («Театр Ироничная компания»), хотя до нее еще было ехать и ехать.

Когда автобус подъехал к остановке «Театр Ироничная компания», бригада скорой уже уехала — по адресу вызова указанного транспортного средства не было. Диспетчер «скорой» пояснил, что надо делать повторный вызов, этого обвиняемая делать не стала, и автобус с женщиной, находящейся в критическом состоянии, поехал в гараж.

В гараж автобус приехал еще через час. Куда и была вызвана бригада «скорой помощи».

«Последний вызов на подстанцию поступил лишь спустя три часа уже из автопарка», — говорилось в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

«Скорая» увезла женщину в больницу, где она скончалась спустя шесть дней, не приходя в сознание.

Вывод, сделанный следствием: «потерпевшая, перенесшая инсульт, в результате бездействия кондуктора автобуса, оставалась без медицинской помощи более двух часов, что негативным образом повлияло на ее состояние».

Расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. 33-летняя жительница города Перми, работающая кондуктором в одном из автотранспортных предприятий, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Материалы дела направлены в суд.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх