Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Девятимесячная девочка, на которую упал снег с крыши, скончалась

5 апреля 2018 года
Девятимесячная девочка, на которую упала с крыши глыба льда и снега, скончалась в пермской больнице

Девятимесячная девочка, получившая тяжелую травму после падения на нее с крыши глыбы льда и снега, скончалась вчера, 4 апреля 2018 года.


Напомним, малышка поступила в пермскую Краевую детскую клиническую больницу в понедельник, 2 апреля. Именно в тот день на коляску, в которой находилась 9-месячная девочка, с крыши или козырька балкона дома № 111 по улице Маршала Рыбалко в Кировском районе Перми упала снежная наледь.  

Как сообщили тогда в Министерстве здравоохранения Пермского края, ребенок был госпитализирован в реанимацию Краевой детской клинической больницы с тяжелой травмой головы. Врачи провели оперативное лечение. Состояние девочки оценивалось как тяжелое, она находилась в глубокой коме.

По факту травмирования грудного ребенка следственными органами СК РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В офисе управляющей компании «Гарант», которая обслуживает дом № 111 по улице Маршала Рыбалко, изъята документация, регламентирующая обслуживание жилого дома. Выясняется круг лиц, ответственных за проведение снегоочистительных работ кровли дома.

Руководство УК «Гарант» со своей стороны утверждает, что снега на крыше дома не было — снегоочистительные работы ими проводятся регулярно. Убирали они снег с крыши за два дня до ЧП и в день ЧП — в выходные был сильный снегопад. 2 апреля, правда, работы по очистке крыши проводились уже после произошедшего, но снега на крыше не было. В управляющей компании считают, что снежная наледь упала на коляску с ребенком с козырька балкона, а его чистить обязан хозяин квартиры.

Сейчас следователям предстоит выяснить, откуда же все-таки на коляску с девятимесячной девочкой упала глыба льда и снега — с крыши или с козырька балкона.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх