Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Кунгуре серьезно травмирован четырехмесячный малыш

23 января 2019 года
Фото: из открытого источника
В Кунгуре серьезно травмирован четырехмесячный малыш

В Кунгуре  межрайонный следственный отдел СК России по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности».


В Кунгурский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пермскому краю обратилась женщина, рассказавшая, что с ней по соседству проживает семья с детьми, в которой четырехмесячный мальчик болен, возможно, из-за полученной травмы головы, но медицинская помощь ему не оказывается.

В СУ СКР по Пермскому краю рассказали: «По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности). В настоящее время ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, и ему оказывается необходимая медицинская помощь. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается».  

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Родители из поселка Кирова Кунгурского района Пермского края травмировали четырёхмесячного малыша, бросив его на диван. Мальчик ударился головой о подлокотник. Ребенок находится в Пермской краевой детской клинической больнице, куда его доставили из кунгурской поликлиники. У него серьезная травма мозга.

Волонтер из организации «За права многодетных Пермского края» рассказала, что  врачи борются с последствиями кровоизлияния. Малышу необходима операция в Тюмени, без нее он может остаться инвалидом. Местные жители рассказали, что глава семейства сейчас находится в Москве на съемках передачи «Мужское/Женское» на Первом канале. Мама малыша и двухлетней девочки не смогла поехать из-за условной судимости.  По другим сведениям, пара вместе отправилась в Москву, взяв с собой простуженную дочь.

Координатор организации «За права многодетных Пермского края» написал жалобу уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Светлане Денисовой, требуя действий  органов опеки. Необходимо провести проверку данной семьи и случившегося ЧП. Светлана Денисова сказала, что в случае с ребенком нет оснований для возбуждения уголовного дела. Полученная ребенком травма — результат несчастного случая, ребенок упал. Об этой истории она узнала после новогодних праздников, когда правозащитники подали два заявления.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх