Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Здравствуй, здравствуй, Новый год! Отдыхай, честной народ!

29 декабря 2017 года
Здравствуй, здравствуй, Новый год! Отдыхай, честной народ!

Последние выходные в этом году. А дальше… целый маленький отпуск под названием «новогодние каникулы». И ничего, что они зимой. Что же нас ждет? Шампанское, оливье и мандарины – это само собой. Но россияне богаты на выдумку, так что фирменные блюда можно будет увидеть почти на каждом столе. А отведав «хлеба», душа запросит и зрелищ. И они таки в Перми есть! Впрочем, судите сами.

 

1. Городская эспланада. Побывать там очень надо. Для того и Новый год. Отвечайте, кто пойдет? Ледовый городок, по традиции, станет центром гуляний в Перми. Открытие его состоится 30 декабря. А 31 декабря, проводив старый год за семейным столом, милости просим в городок, где с 23 часов начинается праздничная программа. Вы узнаете, как встречают Новый год в странах-участницах ЧМ-2018 по футболу. Состоится розыгрыш мячей, на которых с удовольствием расписались пермские футболисты. В 23:30 концертный марафон начнет ансамбль «Воскресение». Ближе к полуночи вас ждут поздравления президента России, губернатора, мэра, председателя Думы Перми. На стыке лет в воздух взметнется искрометный фейерверк, который будет продолжаться 3 минуты.

 

Сразу после него выступят ансамбль «Форте», группа «Сальве», танцоры «Денжер электро», Анастасия Усольцева. Еще один фейерверк продолжительностью 7 минут ждите в 2 часа ночи. После него для вас выступят группы «Хэппи» и «НИЛ». Новогодняя дискотека «Шоу OPEN AIR team» приглашает любителей потанцевать с 3 до 4 часов. Потом можно и отдохнуть в домашней уютной постельке, ведь впереди – целых 8 дней отдыха, а на эспланаде в это время будет увлекательно и весело. Заработают интерактивные площадки, откроется приемная Дедушки Мороза, около елки покажет свое мастерство уличный театр «Снежинки». Послушать сказочные истории в «Сказариуме», поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы и посетить мастер-классы «Города мастеров» можно с 12 до 21 часа в Фестивальном доме.

 

Фестиваль «Кубок огня» откроется 3 января. А потом каждый день зрители смогут наблюдать файер-шоу с 17 до 19 часов. Вы увидите невероятные трюки в исполнении театров огня из Екатеринбурга, Кирова, Ижевска, Магнитогорска, Березников и Перми. Рождественский концерт с участием ансамблей «Ба-ба-ту», «Камушка», «Ярмарка» и «Хорус-квартета» пройдет 7 января с 16.00 до 20.30, после чего пермское небо озарит пиротехническое шоу. Церемония закрытия фестиваля «Кубок огня» состоится 8 января в 19.00.

2. Если хотите настоящих чудес – приходите в парк развлечений им. М.Горького. Новогодние представления ждут вас с 14 до 15:30 в период с 1 по 9 января. Забавные игры, сувениры-сладости из рук Деда Мороза и Снегурочки, встреча со сказочными героями сделает каникулы незабываемыми. 1,2,3 января ребят приглашают на спектакль «Щенячий патруль спасает Новый год!» 4,5,6 января посетителей ждут «Зимние приключения Троллей». 7,8,9 января на суд маленьких зрителей представят спектакли «Щенячий патруль спасает Новый год!» и «Холодное сердце Эльзы». Помогите сказочным героям обрести счастье в новом году, ведь без вашей помощи им не справиться со злодеями.

3. Театр «У Моста» приглашает на «Рождественские встречи», которые проводит уже более 15 лет. И каждый раз удивляет зрителя. На этот раз труппа представит спектакль «КАМЕДЫЯ» в постановке Андрэя Савасцея (Беларусь). Зрители познакомятся с фольклорным наследием братского народа, оценят специфический юмор, ведь постановка будет на белорусской мове, но вы все равно поймете, о чем идет речь, ведь наши языки созвучны. Архитепичные герои хулиганят на сцене, создают из ничего комические эффекты и даже угощают зрителей горилкой – праздник же! Впрочем, есть в этой истории и философский подтекст. Начало спектаклей:

·       30 декабря и 2 января – в 14 и 18 часов;

·       3, 4, 5 января – в 14, 18 и 21 час;

·       с 6 по 10 января – в 14 и 18 часов.

4. Сказочный мюзикл «Карлик нос» представляет Театр-Театр. Извечная борьба добра со злом положена в основу этой пьесы, повествующей о мальчике Якобе, заколдованной злой ведьмой Крейтервейс. Благодаря ей, у Якоба вырос длинный нос, и герой стал предметом для насмешек и издевательств. Тем не менее, он смог устроиться поваром к герцогу, ведь Якоб был непревзойденным мастером своего дела. Встретив любовь, герою удается разрушить злые чары. Добро побеждает. Мюзикл поставлен в диснеевском стиле, поэтому захватывает зрителей в круговорот событий и уже не отпускает до конца представления. Начало спектаклей: 30 декабря – в 11 и 15 часов, 31 декабря – в 18 часов.

5. В Центре городской культуры работает выставка-исследование Алексея Щигалева «Невидимый горизонт наблюдателя». Цель экспозиции – попытка заглянуть за горизонт», через реконструкцию детских воспоминаний о полётах на АН-2, ведь некоторые картинки из детства настолько врезаются в память, что не забываются уже до конца дней. Посетителям предлагают отправиться по маршруту, где переплетены инсталляции и авторские мысли, графика и живопись. Выставка работает с 12 часов.

6. «Живая анимация», мультимедиа спецэффекты, огромные 3d декорации – вот что такое ультрасовременное фэнтази-шоу для всей семьи «Дед Мороз и медведи гиганты». Спешите пообниматься с белыми медведями-гигантами, повеселиться, потанцевать, насладиться невероятными трюками Деда Мороза. Вас ждут незабываемые приключения с собакой Плуто, встреча с ледяным чудищем, лавина комков из снега. Хотите попасть в мир смеха, радости и новогоднего настроения? Тогда вам сюда. Начало представлений:

·       Дом народного творчества «Губерния» - 5, 6, 7 января в 17 часов;

·       Дворец молодежи - 5, 6, 7 января в 14 и в 17 часов;

·       Дворец культуры им С.М.Кирова - 5, 6, 7 января в 12 и в 15 часов.

7. Пермский государственный цирк приглашает горожан на представление «Самый новогодний новый год». Сложнейшие трюки, безупречная дрессура, симбиоз оригинальных цирковых жанров оставят у вас массу незабываемых впечатлений. Ваше воображение поразит гвоздь сезона – аттракцион «Звездные канатоходцы». Канаты натянуты под самым куполом цирка, но артисты не только ходят по ним, но и съезжают на роликах. Причем работают в трех измерениях. Коллектив имеет множество наград за участие в различных конкурсах. Начало представлений:

·       30 декабря, 2 - 6 января – в 12 и в 16 часов;

·       7 и 8 января в 16 часов;

8. Впереди – много свободного времени. Так почему бы всей семьей не посетить Пермский планетарий, где для вас приготовили массу интересного. Например, 30 декабря в 10:30 есть возможность узнать «Космический адрес Земли». Ровно в полдень можно посмотреть «Почемучкин сон». В 15 часов вам представят «Таинственный мир планет». А хотите промчаться по нашей Галактике «Верхом на комете»? Тогда приходите в 17 часов. А в 19 часов ожидается «Призрак Вселенной».

 

31 декабря в планетарии будет коротким, ведь всем нужно подготовиться к встрече Нового года. В 10:30 посетителей ждет полнокупольная программа «Небесные светлячки». В 12 часов зрители будут метаться по Вселенной «В поисках планеты Деда Мороза». В 15 часов покажут полнокупольную программу «Владения света». 1 января в планетарии выходной. 2 января можно поспать подольше, ведь первое представление «Космический адрес Земли» начинается только в 12 часов. А вы знаете, что, помимо славянской и латинской, существует еще и «Звездная азбука». Хотите с ней познакомиться? Тогда приходите в планетарий в 15 часов. А если вас интересует, когда и почему наступил «Закат эпохи динозавров», добро пожаловать в 17 часов.

 

3 января вам предоставляется удивительная возможность побывать в 15 часов «В гостях у гнома-астронома». В 17 часов можно насладиться полнокупольной программой «Круиз по Солнечной системе». В 19 часов посетители будут любоваться на «Вечернее небо Перми». 4 января в планетарии начнется в 15 часов программой «Космический адрес Земли». В 17 часов вы узнаете про «Вечные тайны неба». В 19 часов «Призрак Вселенной» снова заявится в планетарий. «Наш адрес во Вселенной» можно будет узнать 5 января в 15 часов. А в 19 часов зрителей приглашают на полнокупольное шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах».

 

«Небесные светлячки» снова зажгутся в полнокупольной программе 6 января в 10:30. В полдень посетители будут находиться «В поисках планеты Деда Мороза». В 15 часов вас ждут «Удивительные приключения белого медвежонка». Полнокупольная программа «Розетта» подарит незабываемые впечатления в 17 часов. А в 19 часов зрители погрузятся в «Глубокий космос».

 

7 января, в Рождество Христово, ровно в полдень вы можете узнать, где находится «Рождественская звезда». В 15 часов всем желающим расскажут «Сказку о красоте». В 17 часов посетителей ждет полнокупольная программа «Круиз по Солнечной системе». В 19 часов вы увидите «Космос в объективе». В последний день каникул, 8 января, ровно в полдень можно посмотреть представление «Зимушка-зима». А в 15 часов совершить «Путешествие по Солнечной системе».

 

9. Не забудьте посетить и Сеть кинотеатров Синема Парк. Комедию Жоры Крыжовникова «Елки новые» просто нельзя пропустить. Целая череда невероятных событий ждет зрителей. Тут вам и Одиссея беременной Снегурочки по нижегородским семьям, и стремление отчаянной Гали провести новогоднюю ночь с любимым врачом, и поход за елкой в лес юного хипстера в сопровождении его потенциального отчима. В общем, не соскучитесь, ведь в ролях – давно уже полюбившиеся зрителям Сергей Светлаков, Иван Ургант, Елена Яковлева, Дмитрий Нагиев, Екатерина Климова и другие.

Не забудьте и про свое чадо. Обязательно сводите его на мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта». Тринадцатый месяц Дурило хочет стать главным в году. И его желание может осуществиться, если удастся добраться до египетских пирамид. В стране фараонов это сделать проще: заклинание, Древний огонь — и дело в шляпе! Но, на то они и богатыри, чтобы следить за порядком на земле. Удастся ли Дуриле осуществить свой коварный план, вы узнаете в зрительном зале.

 

Вот такие мероприятия подготовили для вас организаторы Перми. Отдыхайте с удовольствием, вы это заслужили. Наслаждайтесь досугом, встречами с друзьями и родственниками. Отдых будет долгим. Но разве это кого-нибудь огорчает?! С наступающими вас праздниками! Будьте счастливы и удачливы!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх