Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Здравствуй, здравствуй, месяц май! Кто работал, отдыхай!

28 апреля 2018 года
Фото: из открытых источников
Здравствуй, здравствуй, месяц май! Кто работал, отдыхай!

Вот и дождались мы майских праздников! Длинных выходных на все хватит: и на даче поработать, и на природу выбраться, и уделить время культурному досугу. Посмотрим, какие мероприятия приготовили для нас организаторы Перми.

 

1. В Выставочном центре открылась 21-я ежегодная Межрегиональная выставка-продажа «Весенний сад. Дачный сезон», где горожане могут приобрести:

  • товары для садовых и дачных участков;
  • огородно-садовый инвентарь;
  • рассаду;
  • семена;
  • укрывной материал.

По выгодным ценам можно приобрести не только рассаду и саженцы, но и молодняк сельхозживотных, товары для отдыха на природе, парники и теплицы.

Посадочный материал районированный, так что на пермской земле хорошо будет расти и картошка, и морковка. На выставке, работающей с 10 часов, будут представлены также:

  • кованые изделия;
  • аксессуары для саун и бань;
  • парковая и садовая мебель;
  • мини-бани;
  • мангалы;
  • беседки и тенты.

В «Продуктовой лавке» можно будет купить фермерские продукты. Для желающих работают мастер-классы, семинары, специалисты читают бесплатные лекции. Будут проведены смотры-конкурсы «Пермская Курочка Ряба» и «Пермский кролик».
 


2. Театр «У Моста» приглашает пермяков и гостей города 3 и 4 мая в 19 часов на спектакль «Головлевы». Атмосфера, обстановка и антураж на сцене максимально приближены к показываемой эпохе. В постановках Сергея Федотова сценография всегда имеет главенствующую роль. Это ключ, отпирающий дверь в магическое пространство. Старинная усадьба Головлевых мрачна: мистическая атмосфера, выцветшие намоленные иконы, суровые простые костюмы. Да и люди в этом доме с заскорузлыми душами, не умеющими ни любить, ни прощать, живущие пустой никчемной жизнью. Одни стараются наполнить ее верой, другие – стяжательством, третьи ищут утешения в алкоголе. Режиссер заплел в единую косу ужасы и радости существования героев, вызывая у зрителей смех сквозь слезы. Поневоле задумываешься, как выстроить свою жизнь, чтобы не стать заложником судьбы.

 

3. Персональная выставка Кирилла Зибницкого «Вне расписания» представлена в Пермской Арт-резиденции. Главное увлечение художника – пейзажи. Автор воспевает близкие ему места. Особое внимание Кирилл уделяет воспоминаниям, стараясь запечатлеть дома и скверы своего детства, пришедшегося на 60-70-е годы. Зибницкий не стремится перекроить пейзаж в угоду интересам и определенным соображениям, запечатлевая его с удивительной точностью. Потому и запоминаются картины – яркие и цельные.

Второе направление творчества художника - урбанистический пейзаж, запоминающийся ретро-автомобилями, паровозами, электричками. Каждая такая картина создана со смысловым контекстом. Старая техника на полотнах Зибницкого – не просто груда ржавого металла, а неотъемлемая часть быта земляков. Когда-то эти машины, кажущиеся сейчас забавными, заполоняли улицы Перми, выполняя нужную и полезную для горожан работу. Увидят посетители на выставке, работающей с 12 часов, и авторские работы, созданные в Крыму, Прикамье, на пленэрах.

 

4. Сеть кинотеатров Синема Парк приглашает на приключенческий фильм «Танки» отечественного производства. Режиссер – Ким Дружинин. Накануне войны с Гитлером инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Но уникальность своего проекта нужно еще доказать. Для этого конструктор со своей командой решают добраться до Москвы на новых боевых машинах своим ходом. Пробег осложняется всевозможными обстоятельствами, где отсутствие дорог – всего лишь досадное недоразумение. Героев ждут опасные приключения, но они с честью выходят из всех трудных положений, благодаря превосходным качествам новой машины. В фильме снимались: Андрей Мерзликин, Александр Тютин, Аглая Тарасова, Юрий Ицков, Сергей Стукалов, Алексей Овсянников, Антон Филиппенко и другие.

 

5. Парк им. Горького 1 мая превратится в межгалактический парк, а все его посетители отправятся в межгалактическое путешествие. Вы встретитесь с инопланетянами, узнаете больше о планетах Солнечной системы, сможете принять участие в конструировании роботов и летающих тарелок. Приходите, чтобы получить заряд сверхсветовых эмоций. «Межгалактический парк» будет работать с 13 до 18 часов. Вас ждут выставки, интерактивные площадки, мастер-классы, представления. Организаторы предоставят возможность каждому порисовать 3D-ручкой, сфотографироваться на фоне космической ракеты или лунного кратера. А завершится экшн выступлением популярной в Перми группы EL Capitan.

 

6. Первомайская демонстрация в Перми тоже состоится. Представители организаций, предприятий, студенчества соберутся на улицах, прилегающих к Комсомольскому проспекту. Шествие начнется в 11 часов и пройдет по Октябрьской площади. Праздничные мероприятия состоятся во многих городских районах. Большая концертная программа будет представлена пермякам в 12 часов в сквере у Пермского академического театра оперы и балета (ул. Петропавловская, 25а). Зрители увидят выступление ансамбля «Ба-Ба-Ту», ансамбля песни и танца «Ромэн», ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка», других коллективов.

 

С 14 до 17 часов пройдут праздничные программы и в других парках Перми. В саду им. Свердлова в Мотовилихе концертная программа начнется в 15:00. Состоятся концерты в саду им. Миндовского в Индустриальном районе, в парке им. Чехова Орджоникидзевского района, в парке «Счастье есть» в Кировском районе. А на стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1) ровно в полдень начнется 89-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». В некоторых других районах города также запланированы праздничные программы.

 

7. Пермский планетарий приглашает маленьких зрителей и их родителей 29 апреля в 10:30 на полнокупольную программу «Как Тимоша на ракете летал». Ровно в полдень можно посмотреть «Приключения зайчонка Тафика». «Закат эпохи динозавров» посетители смогут наблюдать в 15 часов. О том, что представляет «Наш космический дом», расскажут в 17 часов. Программу «Космос в объективе» зрителям представят в 19 часов. 30 апреля в 12 часов можно будет послушать «Сказочную историю о полетах в космос». Полнокупольная программа «Круиз по Солнечной системе» состоится в 15 часов. В 19 часов покажут еще одну полнокупольную программу «Воздушные признаки».

 

1 мая в 12 часов в полет вместе со зрителями отправится «Гришка-космонавт». «Закат эпохи динозавров» удивит посетителей своими масштабами в 15 часов. В 19 часов начнется полнокупольная программа «Владения света». 2 мая в планетарии укороченный день. Ровно в полдень малыши смогут посмотреть «Почемучкин сон». В 15 часов всем желающим предоставят возможность отправиться в «Путешествие по Солнечной системе».

 

Майские праздники любимы народом. Ведь, в отличие от новогодних каникул, уже и солнышко пригревает, и листочки начинают распускаться, и дни гораздо светлее. Так что, отдыхайте в свое удовольствие, позабыв на время о работе, пусть она тоже от вас отдохнет. Приятного отдыха, праздничного настроения, теплых солнечных дней!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх