Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Выходных не два, а три, и ликует все внутри

22 февраля 2018 года
Выходных не два, а три, и ликует все внутри

Вот и День защитника Отечества на подходе. А это значит, каждый мужчина получит в подарок по 3 галстука, 4 одеколона и 5 зажигалок. А в субботу и воскресенье можно куда-нибудь выбраться всей семьей, предварительно ознакомившись с нашей афишей.

 

1. В Выставочном центре шумит крупнейшая на Урале и единственная в Перми «Ярмарка народных промыслов», уже 12-я по счету. Вот где можно приобрести в качестве подарков себе и близким изделия народного промысла, предметы декоративно-прикладного искусства, авторские работы стоимостью от 500 до 10 тысяч рублей. Посетителям предлагают керамику и чеканку, ткачество и мозаику, шитье и литье. На ярмарке вы можете приобрести фермерские продукты и павловопосадские платки, гобелены и елецкое кружево, игрушки и украшения. Ярмарка работает с 11 часов.

 

2. Хотите узнать, что такое «Красный день календаря в доме Мешкова»? Тогда приходите 23 февраля. Праздник начнется в 11 часов с литературной композиции, которую представит театральная детская студия «Оперенье» актера Константина Хабенского. В 11:30 активно заработают мастер-классы, где посетители смогут изготовить поздравительные открытки на 23 Февраля и 8 Марта, игрушки и даже целую армию бумажных солдатиков. С 12 до 14 часов пермяков приглашают на тематическую экскурсию «Из истории оружия». Также вы увидите салонные игры XIX - начала ХХ в. и настольные игры эпохи Средневековья, каждая из которых длилась не больше 5-ти минут. Одна из них – «Лиса и гуси», явилась прародительницей шашек. А еще с 12 часов можно посетить выставку «Красная армия всех сильней», название которой говорит само за себя. Приходите всей семьей – получите удовольствие!

 

3. Центральный Выставочный зал приглашает горожан 23 февраля на День защитника Отечества. Организаторы праздника предлагают совершить марш-бросок из дома до зала взрослым и маленьким защитникам Родины, а также их мамам, бабушкам и сестрам, обеспечивающим надежный тыл. В 14 часов, в рамках программы «Геометрия памяти», вам покажут все способы, которыми солдаты и офицеры во время ВОВ складывали фронтовые письма. Вы тоже можете этому научиться. В 15 часов состоится авторская экскурсия по выставке «Эвакуация. От Невы до Камы». В роли гида выступит кандидат исторических наук Аркадий Константинов. А в 17 часов посетителей ждет праздничный концерт хора «Млада», который исполнит популярные песни, написанные советскими авторами в разные годы прошлого века. На мероприятия нужно предварительно зарегистрироваться по телефонам: 8-919-717-76-80, 212-86-47, Анна.

 

4. Театр «У Моста» приглашает на пьесу «Панночка» в постановке С.Федотова. Жанр – триллер. Спектакль можно смело назвать визитной карточкой театра. Когда его поставили в 1990 году, «У Моста» назвали мистическим театром-первооткрывателем потустороннего мира на сцене. Стилистика постановки уникальна. Это симбиоз философии, юмора и ужасов. Зал то вздрагивает от неожиданности, то замирает от ужаса, то сотрясается от гомерического хохота. Вы станете свидетелем того, как идиллия тихого украинского вечера неожиданно сменяется церковным ледяным кошмаром, а шумная казацкая пирушка плавно перетекает в шабаш темных сил. 23, 24 и 25 февраля будут даны по 2 спектакля, начало которых в 14 и в 18 часов.

 

5. В сети кинотеатрах Синема Парк продолжается показ мелодрамы «Лёд» режиссера Олега Трофима. Фильм про девочку, с детства верившую в чудеса. Надя представляла, как выходит на лед под аплодисменты публики и красиво кружится в танце. И мечта ее начала сбываться. Она стала известной фигуристкой, благодаря своему упорству и силе воли. Но тут вдруг судьба подкинула ей серьезное испытание. Чтобы его пройти, надо снова, как раньше, поверить в мечту. Тут и выясняется, что победа не всегда громогласна, а принц может и пешком прийти, без белого коня. В фильме снимались: Аглая Тарасова, Мария Аронова, Диана Енакаева, Александр Петров, Павел Майков, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт, Максим Белбородов.

 

6. Музей современного искусства PERMM открывает свои запасники. С 12 часов вы можете посетить выставку «Открытая коллекция», на которой представлены самые известные работы из фондов музея. Основная задача выставки – образовательная. Поэтому посетить ее интересно, в первую очередь, будет учащимся школ. Посетители увидят все самое лучшее за последние 10 лет. Экспонаты заняли целых 3 этажа. Здесь и живопись, и инсталляции, работы зарубежных и отечественных мастеров: Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной, Виталия Комара и Александра Меламида, Дмитрия Гутова, Андрея Люблинского, Александра Бродского и других. Приходите и наслаждайтесь!

 

7. Тем, кто еще не успел посмотреть на медведей-канатоходцев, занесенных со своим номером в Книгу рекордов Гиннеса, стоит поторопиться. Аттракцион работает в пермском государственном цирке последние дни! Косолапые мишки ни в чем не уступают профессиональным артистам, так же виртуозно и легко делают свою работу. А компанию им составляют дрессированные обезьянки и кошечки, озорные собачки, лихие наездники и, конечно же, клоуны, способные рассмешить до слез самого грустного зрителя. Начало представлений: 23 февраля – в 12 часов, 24 февраля – в 12 и в 16 часов, 25 февраля – в 12 часов.

 

8. А Пермский планетарий работает без выходных. 23 февраля ровно в полдень зрителям предложат программу «Гришка-космонавт». В 15 часов – тематический показ «Служу Отечеству!» В 19 часов посетители увидят «Глубокий космос». Суббота в планетарии начнется в 10:30 полнокупольной программой «Как Тимоша на ракете летал». В 12 часов маленьких зрителей ждут «Приключения зайчонка Тафика». В 15 часов посетителям представят полнокупольную программу «Тайны деревьев». «Необыкновенные небесные явления» можно будет наблюдать в 17 часов. Если небо будет чистым, в 18:30 зрителям предоставят возможность посмотреть на Луну в телескоп. А в 19 часов желающие смогут совершить «Путешествие по Солнечной системе».

 

Не менее насыщенным будет в планетарии и воскресенье. Начнется оно в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». Интересный рассказ «Звездная паутинка» ждет зрителей в 12 часов. В «Таинственный мир планет» можно будет погрузиться в 15 часов. А в 17 часов, как всегда, гостеприимно распахнет свои двери астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов». Возможно, и вашего малыша пора уже сюда привести. Пусть постигает звездные тайны и разгадывает загадки Вселенной.

 

Наслаждайтесь выходными и с друзьями, и с родными. Отправляйтесь в культпоход. Понедельник подождет. А мы, в свою очередь, желаем вам новых впечатлений, позитивных эмоций и интересного общения. А всех мужчин поздравляем с Днем защитника Отечества!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх