Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Вот и лето к нам пришло, кто заметил – повезло

1 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Вот и лето к нам пришло, кто заметил – повезло

По денечку, по шажочку – весна и кончилась. А впереди – самое желанное время года. У одних отпуск, у других каникулы, но и тем, кто работать будет летом, нет причин для уныния. Ибо погода располагает к позитивному настроению и насыщенным выходным. Что же предлагают пермякам в предстоящие субботу-воскресенье организаторы культурному досуга?

1.    Летом нужно больше находиться на свежем воздухе. Значит, идем 2 июня в Парк им. Горького, где в 12 часов начинается Краевой детский сабантуй. Там же состоится молодежный фестиваль «Национальная жизнь народов Прикамья». Праздничный концерт будет продолжаться целый день, а закончится он «?ПИП? ШОУ» из Казани. Посетителей ждут мастер-классы по восточным танцам и лезгинке, национальные игры, выставка-ярмарка татарской культуры. Приходите, будет интересно. Только бы погода не подвела.

2.    А 3 июня в этом же парке ровно в полдень состоится традиционный Фестиваль мороженого. Проводят его по случаю Дня рождения главного героя праздника – Мишки-Топтыжки, живущего на хладокомбинате. Потому и приготовил он для гостей много сладкого угощения. Будут и развлечения. Посетители смогут принять участие в игре «Найди пару», посоревноваться в меткости в интерактивном тире «Обед сладкоежки», преодолеть воздушную полосу препятствий.

В Ротонде можно будет посмотреть выставку детских рисунков. С 13 до 17 часов состоится концерт лучших детских коллективов. Зрителей ждут конкурсы, розыгрыши призов, в том числе и главного - годового запаса мороженого! Будет и мастер-класс от телеканала СТС. А завершится Фестиваль дискотекой с мыльными пузырями.

3.    Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашают горожан на фильм Сергея Мокрицкого «Черновик». Жанр – боевик, фэнтези. Подающий надежды молодой дизайнер компьютерных игр Кирилл неожиданно узнает, что ему предстоит выполнить таинственную важную миссию – работать таможенником, обслуживая параллельные миры. Для этого парня стерли из памяти тех, кого он любил и знал. Кто же управляет параллельными мирами? Сможет ли Кирилл разгадать тайну кукловода? И правда ли, что наша планета – всего лишь «черновик», несуществующий в реальности? В фильме снимались: Евгений Цыганов, Юлия Пересильд,  Андрей Мерзликин, Северия Янушаускайте, Ирина Хакамада, Никита Волков, Ян Гэ, Евгений Ткачук, Ольга Боровская.

4.    Выставка художника из Санкт-Петербурга Петра Белого «Точка на горизонте» открылась в Пермском музее современного искусства PERMM, для которого мастер является знаковой личностью, знакомой пермякам по выставке «Русское бедное». В музее хранятся 3 работы художника: «Библиотека Пиноккио», «Тишина» и «Белый проект». А в открывшейся экспозиции представлено 15 инсталляций, разместившихся на двух этажах. В помещениях специально мало света, поэтому он кажется драгоценностью, а тени и отражения превращают выставку в метафизическое пространство. Зрители как бы путешествуют в ночи, ориентируясь на далекую точку света на горизонте. Выставка работает с 12 часов.

5.    Выставка современной художницы Ксении Беляевой «Сердце мира» продолжает свою работу в Пермской художественной галерее. 12 работ автора объединены вокруг объемной инсталляции-сердца. Это ключевой образ экспозиции, наблюдающийся практически во всех работах художницы. Ксения фиксирует свои сновидения, поэтому темами для ее работ может стать все, что угодно: и любимые сказки, и мифы доколумбовой Америки. У Беляевой своя авторская техника: живопись она дополняет вышивкой отдельных элементов. Рядом с каждой работой есть текстовое сопровождение, помогающее зрителю войти в мир художницы. Выставку можно посетить с 12 часов.

6.    Наш мегаполис станет одним из пяти городов, где состоится фестиваль, посвященный полюбившемуся многим сериалу «Игра престолов». Мероприятие пройдет на набережной Перми, а начнется ровно в полдень в субботу. Инициатором акции выступил телеканал «Рен-ТВ». Приходите, перевоплотившись в образ любимого героя, и поборитесь за место на железном троне. Мастера самых правдоподобных перевоплощений и оригинальных костюмов могут рассчитывать на призы. Вас ждут мастер-классы по средневековым танцам, изготовлению короны, плетению кольчуги, стрельбе из лука, а также подарки. Вход свободный.

 

7.    Театр «У Моста» приглашает пермяком и гостей города на веселую лирическую комедию «Зурикела» по известному роману писателя из Грузии Нодара Думбадзе. В основу пьесы положены приключения деревенского парня Зурико из большого грузинского села, у жителей которого обостренное чувство чести, колоритный юмор, легкие шутки. Этот спектакль о дружбе и любви, жизни и смерти, взрослении и увядании. Вы увидите старую добрую Грузию с ее замечательным домашним вином, зажигательным темпераментом, ласкающими слух песнями. Спектакль состоится 5, 6, 20 и 21 июня в 19 часов.

Наслаждайтесь первыми летними денечками, больше гуляйте на свежем воздухе, набирайтесь свежих впечатлений. И не забудьте подставлять свои лица солнечным лучам. Пусть кожа немного забронзовеет. Приятного всем отдыха!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх