Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В жару – на юг, весной – пахать, зимой – культурно отдыхать

15 декабря 2017 года
В жару – на юг, весной – пахать, зимой – культурно отдыхать

Вот незаметно и год подошел к концу. Настроение предпраздничное, приподнятое. Значит, из дома будет выбраться легче. Мандарины закупать еще рано. Зато культурно отдохнуть – самое время.

 

1. В Выставочном центре с 11 часов можно посетить ярмарку новогодних подарков. Тут вам и эксклюзивные вещи, которых вы больше нигде не найдете, и традиционные елки, украшения к ним, пиротехника, карнавальные костюмы и маски. Хотите к Новому году обновить интерьер? Есть картины и керамика. Производители бытовой техники тоже решили принять участие в ярмарке. И деликатесы к праздничному столу будут представлены в широком ассортименте. А еще посетителей ждут мастер-классы, кафе, развлечения, фотоплощадки. Приготовили организаторы ярмарки и культурно-развлекательную программу.

 

2. Театр «У Моста» приглашает пермяков в предстоящие выходные в 18 часов на спектакль «Ханума». Уже в 15-й раз храм культуры устраивает «Рождественские встречи», полностью преображаясь в стиле предложенного спектакля. Зрители имеют уникальную возможность оказаться в таинственном закулисье, комнате ужасов, где в жутком подземелье бывает так страшно, что порой пропадают зрители. Но, если вы боитесь разной нечисти, идите в фойе на музыкальное шоу с викторинами, танцами, подарками и фотографированием с любимыми актерами. Музыкальная комедия «Ханума» в постановке Сергея Федотова рассказывает о соперничестве двух грузинских свах. Зрителей ждут интриги, сюрпризы, веселые происшествия, а после представления можно будет продегустировать настоящие грузинские вина.  

 

3. В пермской Арт-резиденции открылась выставка известного фотографа, нашего земляка Анатолия Зернина «77 шагов». За плечами у мастера 50 лет стажа профессионального фоторепортера. Первый снимок был сделан в семилетнем возрасте вместе с отцом. И вот уже 70 лет Зернин не выпускает фотоаппарат из рук. В экспозицию вошло порядка 100 работ, начиная 1957 годом и заканчивая нашими днями. Снимки, в основном, репортажные, но есть и городские пейзажи, а также несколько фоторабот постановочного плана. И в каждой фотографии – своя история.

 

В этой же Арт-резиденции работает еще одна выставка «Ритмы жизни», автором которой является художник Валерий Будяков. К модернизму, наиболее подходящему ему по характеру, живописец шел долго, начав с натурного письма. Сегодня его работы полны экспрессии. Валерий – жизнелюб, и эта тяга к жизни чувствуется во всех его картинах, будь то пейзаж или портрет, на которых чаще всего изображены члены его семьи или друзья. Образы автора отличаются повышенной эмоциональностью, зрелищностью, ощущением подлинности и внутренней силы. Обе выставки работают с 12 часов.

 

4. Фильм «Звездные войны: Последние джедаи» уже идет в кинотеатрах Перми, так что любителей данной космооперы просим поторопиться за билетами. Зрителей ждет очередная история о борьбе добра и зла, тьмы и света. Начинается она после гибели Хана Соло. Противостояние Сопротивления и Первого Ордена продолжают сотрясать Галактику. Рей пробудила в себе Силу. Поможет ли это при встрече с Люком Скайуокером – единственным рыцарем-джедаем? Да тут еще Кайло Рен  лишил жизни собственного отца, перейдя на Темную сторону Силы и заняв в Первом Ордене достойное место. Но сумеет ли он справиться со своими неуемными амбициями, перешедшими к нему по наследству от деда Дарта Вейдера? В фильме снимались: Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега и другие.

 

5. Региональная художественная выставка «Русское Заполярье. Философия географии» будет впервые показана в Центральном выставочном зале. Посвящена она традициям и культуре народов Крайнего севера. Природа этого сурового края неповторимая, хотя и не броская. На территориях, где огромные пространства на горизонте соединяются с небом, выжить непросто. Пронизывающие ветра, снежные бури и метели, короткий световой день, тучи гнуса - тут нужна особая сила духа, и у коренных народов Севера она есть. В экспозиции вы увидите боле 100 предметов декоративно- прикладного искусства, графику, живопись, орнаменты традиционной вышивки, костюмы, отражающие быт и культуру  коренных северных жителей. Посетить выставку можно с 11 часов.

 

6. Театр-Театр приглашает маленьких зрителей и их родителей на бессмертный спектакль «Бременские музыканты» в постановке Дамира Салимзянова. Представление сделано в оригинальном жанре семейного мюзикла и будет интересно как детям, так и взрослым. Светлая добрая история всегда была понятна ребятишкам. Сопереживают они ей и в наши дни. Ведь крепкой дружбе и настоящей любви не страшны любые преграды. Поэтому добро всегда и торжествует в конце таких историй. Представление дают в воскресенье. Начало спектаклей – в 12 и 15 часов.

 

7. ДК им. Солдатова приглашает в субботу на Новогоднее смешное шоу – ультрасовременный проект для всей семьи. Вас ждет лазерное светодиодное шоу, живая анимация, спецэффекты, мультимедиа, огромные 3D декорации. Хотите пообниматься с огромным белым медведем? А увидеть, как слон-великан делает акробатические трюки? Тогда приходите всей семьей, и вы увидите себя в гигантском семиметровом телевизоре. Восхищайтесь, удивляйтесь, смейтесь! Дед Мороз в компании Лёппи и Ввикки ждет вас! Начало представлений 16 декабря в 12 и 15 часов.

 

8. В субботу в 11 часов в ДК им. Ю.Гагарина состоится не менее интересное Новогоднее Шоу Гигантских Мыльных Пузырей. Представление объединило в себя 2 жанра - шоу мыльных пузырей и фокусы. Ребята и сами смогут принять участие в постановке фокусов с голубкой и кроликом. Почувствовать себя волшебником всегда приятно. Зрители увидят много чего интересного, включая хит сезона «эффекты дыма», а также мыльные номера: «Медуза», «Вулкан», «Карусель», «Аквариум» и другие. Будет и Дед Мороз, и новогодняя елка, и даже человек в «мыльном скафандре».

 

Прочувствуйте предновогоднюю атмосферу, свежесть морозного воздуха, оглянитесь вокруг – и вы увидите, что мир, в преддверии праздника, стал чуточку добрее. И это прекрасно! 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх