Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В наступивший новый год отправляйтесь в культпоход

13 января 2017 года
В наступивший новый год отправляйтесь в культпоход

Обезьяну сменил на посту Огненный Петух, который, как известно, может и в пятую точку клюнуть зазевавшихся господ-товарищей. Поэтому лучше не засиживаться на одном месте, а посетить несколько интересных культурных мероприятий, предлагаемых организаторами Перми.

 

1. Пермский дом народного творчества «Губерния» приглашает на фестиваль «Сочельник» с 13 по 15 января. Цель мероприятия – познакомить поближе горожан со святками, так любимыми на Руси. Посетителей ждут гаданья и колядки, хороводы и игры, спектакли и концерты. В программе фестиваля Васильевская ярмарка изделий прикладного творчества и мастер-классы по изготовлению оберегов, святочных сладостей, снежинок желаний и ловушек снов. Приходите каждый день к 11 часам, чтобы ничего не пропустить. Будут вам и зрелища, и пряники с пельменями. И глазу приятно, и животу удовольствие.

2. Ну, какой же Огненный Петух без огня?! Фестиваль «Сочельник» - это не только гадания да хороводы, а еще и пламенный привет от артистов огненного жанра. У них намечается свой профессиональный фестиваль - «Крещенские огни». Состоится он 14 января в 20:30 на площади перед Домом народного творчества «Губерния». В темноте огонь представляет из себя завораживающее зрелище, тем более, что в Пермь съедутся лучшие сольные исполнители и фаер-группы со всей России. Фестиваль обещает быть незабываемым. Так что, океан восторженных эмоций и ворох впечатляющих снимков вам обеспечен. Смотрите и наслаждайтесь!

3. Выставка живописных работ юной художницы Рады Денисенко «Первая вода» открылась в арт-резиденции. Экспозиция - о самом личном и сокровенном. Вода – это не только волны морей и океанов, это еще и глубины космоса, и наш внутренний мир. Вот об этом и говорит Рада в своих работах, а еще – о музыке, которую, как оказалось, тоже можно трансформировать в живопись. Художница очень тесно связана с музыкой, отсюда и это направление в ее творчестве. Приходите на выставку, чтобы увидеть музыку, застывшую на холсте, зарядиться энергией покоя и добра. А работает она с 12 часов.

4. Оказывается, Новый Год может быть и научным. Но даже в Парке науки происходят странные вещи. Какие? Неожиданно открылся портал в майнкрафт. Этим не преминул воспользоваться злой Крипер, пробравшись в наш мир, где задумал забрать все подарки и тем самым испортить детям новогодний праздник. Для того, чтобы исправить ситуацию, создается сплоченная команда единомышленников. Ребятам предстоит разгадать все головоломки Крипера, синтезировать химическое зелье и найти пропавшего Деда Мороза. Групповой интерактивный квест подразумевает активные действия каждого члена команды, ведь от результатов зависит будущее Нового Года. Так что, все очень серьезно. Тут одними хороводами дело не решить.

 

Поэтому будут созданы 3 станции: физическая, химическая и географическая. Именно эти науки должны помочь ребятам разгадать все загадки и пройти сложные испытания. Можно только представить, как сильно обрадуется Дед Мороз, когда его освободят. Только не думайте, что в мешке у него обычные конфетки-шоколадки да мандаринки с яблочками. Дед Мороз тоже с ученой степенью. Поэтому, в благодарность за свою свободу, он покажет эксклюзивное научное шоу, а в качестве подарков дети получат наборы для научных опытов в домашних условиях. Подарки уже включены в стоимость билета. А встретить научный Новый Год можно 14 января в 12 и 15 часов в Музее науки.

5. Театр-Театр приглашает пермяков и гостей города на спектакль «Географ глобус пропил…» по роману Алексея Иванова. Он же - автор пьесы. Учителю географии Виктору Служкину в жизни приходится нелегко. С женой не ладится, отношения с друзьями сложные. А тут еще борьба с учениками. В общем, все одно к одному. Исправить ситуацию поможет пятидневный поход с девятиклассниками. Сплав по реке покажет, что Служкин в жизни умеет сам, и чему может научить своих подопечных. Спектакль принимал участие в нескольких фестивалях, а посмотреть его можно 15 января в 18 часов.

6. Кинотеатры Перми ждут любителей фантастики на английский фильм «Кредо убийцы». Режиссер – Джастин Курзель. Хотели бы вы научиться вызывать в памяти воспоминания прежних поколений? Каллуму Линчу это удалось. И он перенесся в Испанию 15-го века, благодаря воспоминаниям своего предка Агилара, который, как оказалось, был членом тайного общества ассасинов. Овладев невероятными знаниями и навыками, Линч не побоялся вступить в борьбу с могущественной и жестокой организацией тамплиеров, действующей уже в наши дни. В ролях: Марион Котийяр, Майкл Фассбендер, Брендан Глисон, Джереми Айронс и другие.

7. Зима в самом разгаре, а Пермь скоро превратится в столицу зимних скульптур, ведь к нам приедут мастера со всего мира, чтобы принять участие в Кубке России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». С 15 по 21 января 2017 года с 9 до 19 часов ледорезы и снеголепы будут колдовать над своими работами. А желающие могут все это увидеть своими глазами. 40 участников со всех уголков мира покажут свои достижения. 20 конкурсных работ будут создавать скульпторы из России, Беларуси, Германии, Канады, Франции, Малайзии, Словении, Латвии, Китая, Норвегии, Италии, Турции, Таиланда, Мексики.

 

Кстати, многие команды являются интернациональными и собираются специально для участия в подобных мероприятиях, на которых можно не только продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться с другими участниками технологиями, опытом, побывать в самой огромной стране мира. Мастера уже пакуют чемоданы и готовят к отправке оборудование, которое поможет справиться с нелегкой задачей: удивить всех и стать первым. Готовые скульптуры дополнят ледовый городок на эспланаде и будут радовать пермяков до самой весны, пока солнышко не станет облизывать ледяные и снежные фигуры, как ребенок мороженое.

 
Отдыхайте, развлекайтесь, гадайте и колядуйте. Главное – чтобы все было во благо. Говорят, что человек создан для счастья. Попытайтесь доказать миру, что так оно и есть. Живите в свое удовольствие, радуя себя и своих близких.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх