Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Театры, цирк, кино, музей… — что предлагает на 6-е Пермь

5 января 2019 года
Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

Куда сходить в Перми в новогодние праздники 2019 года? Что посмотреть, где побывать с детьми, друзьями и любимыми — ведь именно новогодние праздники, как никакие другие, дают прекрасную возможность вспомнить, что в мире есть место для сказки и чуда.

Для тех, кто верит в Деда Мороза и новогоднее волшебство, коллектив портала «Город 342» подготовил небольшой обзор Афиши Перми.


Афиша Перми на 6 января 2019 года

Новогодние праздники — самые длинные в году. И каждый город предлагает своим жителям от мала до велика множество развлечений на это время. Столица Прикамья в этом плане не исключение: ежедневно в городе проходит столько мероприятий, что можно выбрать на любой вкус.

Театры, цирк, кино, музей… — что предлагает на 6-е Пермь:

Бесплатные мероприятия на 6 января (воскресенье)

Ледовый городок у Театра-Театра

Вы уже скатились с одной из самых высоких горок страны? Сфотографировались с одной из самых высоких новогодних елок России?

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

Ледовый городок Перми в этом году примечателен не только тем, что посвящен культуре Китая и Японии, а объекты городка носят соответствующие тематические названия — горки «Дао», «Великая стена», «Замок белой цапли», «Терракотовый воин», «Чайная церемония», «Театр кабуки», «Шелковая ширма» и спиральный лабиринт-катушка «Инь янь» — но и тем, что здесь находятся одна из самых высоких елок и одна из самых высоких горок страны. Высота главной городской ели — 22 метра — по этому атрибуту Нового года Пермь занимает 5-е место, а вот высота горки «Замок белой цапли» составляет 7 метров — выше горка только в Тюмени (7,5 метров), у столицы Прикамья законное 2-е место.

Главный ледовый городок Перми находится на площади у фонтана возле Театра-Театра (ул. Ленина, 53), работает с 10:00 до 22:00.

С 14:00 до 17:00 — в ледовом городке проводятся интерактивные развлечения для детей разного возраста.

Резиденция Деда Мороза

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

С 13:00 до 16:00 — время загадывать желания главному волшебнику страны — Деду Морозу, который ждет всех в своей Резиденции. Кроме того, с Дедушкой Морозом можно сфотографироваться на память.

Резиденция Деда Мороза находится в Перми на площади у фонтана возле Театра-Театра (ул. Ленина, 53).

Главный ледовый каток Перми

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

Главный каток находится в центре города, на эспланаде, у монумента «Героям фронта и тыла». В воскресенье, 6 января, каток работает с 10:00 до 22:00.

Со своими коньками катание бесплатное.

Видеоинсталляция на набережной «Театр новогодний»

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

6 января жители и гости города увидят одну из трех запланированных в рамках проекта «Зима на набережной» видеоэкспозиций — «Театр новогодний». Светомузыкальное шоу можно увидеть вечером в 19:00, 20:00 и 21:00.

«Театр новогодний» предложит послушать музыку из балета «Щелкунчик» и вспомнить историю Пермского театра оперы и балеты им. Чайковского, также можно будет услышать рассказы о современных рождественских постановках.

Место проведения: набережная, у лестничного спуска на Соборной площади.

Парк им. Горького

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

Новогодние представления для детей в Центральном парке развлечений им. М. Горького проходят каждый день с 14:00 до 15:30.

Завтра, 6 января 2019 года, Парк Горького приглашает юных гостей окунуться в сказку «Три кота и рождественская елка» — сказку о котятах-непоседах, которые решили еще раз встретить Новый Год:

Новый 2019 Год уже наступил, но котята-непоседы вновь решили встретить Новый Год, уж больно им понравилось! Коржик и Карамелька с гостями будут вновь наряжать елку, готовить творческие выступления, устраивать новогодние забавы и водить настоящие хороводы с главным волшебником — Дедом Морозом.

Фестивальный дом (Сказариум)

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

15:00 — театральная фантазия с участием Гоголя, Пушкина и нечистой силы «Ночь перед Рождеством». Продолжительность спектакля 60 минут. Возрастное ограничение 12+.

Гости Сказариума увидят красивый и таинственный рождественский спектакль по повести Николая Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», наполненный волшебными и мистическими событиями, украинскими обрядами и песнями, яркими характерами, сильными чувствами.

Чудеса в ночь перед Рождеством происходят со всеми персонажами, включая нечистую силу. Но самое главное чудо — сила любви. Потому кузнец Вакула, оседлав черта, летит в Петербург за черевичками, что носит сама царица, — для капризной красавицы Оксаны.

Примечание: Фестивальный дом Перми находится на эспланаде.

Театры

Сказки про Ёжика в тумане

Театр юного зрителя (Пермь, ул. Екатерининская, 68). Начало спектакля в 17:00. Возрастное ограничение 9+.

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

Что такое дружба и любовь? Где граница между жизнью и смертью? На эти не детские вопросы пытаются найти ответы герои нового спектакля Михаила Скоморохова «Сказки про Ежика в тумане».

Знаменитый мультфильм Юрия Норнштейна «Ежик в тумане» вышел на экраны более сорока лет назад — с тех пор сказки Сергея Козлова про Ёжика, Медвежонка, Зайца и других обитателей леса стали невероятно популярными. В основу нового спектакля Пермского ТЮЗа легли как уже получившие известность, так и почти не знакомые читателям сказки.

Постановщики уверяют, что зрителей ждет спектакль, который будет интересен как детям, так и взрослым. Главная его тема — жизнь в согласии друг с другом, жизнь в мире, жизнь порою неспешная, но от того еще более увлекательная. В том лесу, где живут Ежик и Медвежонок, возможно выловить из реки солнце и луну, увидеть зеленого льва и даже полететь. Спектакль «Сказки про Ежика в тумане» — мечта о том, чего в этом мире так не хватает, мечта о другой реальности, которая может стать явью, если мы этого захотим.

Спектакль-комедия «Попугай и веники»

Театр КТО (Пермь, ул. Куйбышева, 67, корп. 1). Начало спектакля в 19:00. Возрастное ограничение 16+.

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

Всё как в жизни... Три торговца — баба, мужик, старуха. Конкуренты. Мужик с бабой торгуют вениками, старуха — семечками, попугаем, пальмой... в общем, маленький супермаркет. Как выясняется, они все трое ещё и соседи по дому. Ругаются, ссорятся, плачут, молятся — предъявляя претензии к жизни, в которой чёрная полоса затянулась, а белая никак не наступит. Нет, нет! Всё не так мрачно, всё кончится хорошо! И смех, и слезы, и любовь!

Кино

«Богемская рапсодия»

Идет в 2-х кинотеатрах Перми: Премьер и Синема Парк Семья. Продолжительность 134 минуты. Возрастное ограничение 18+.

Афиша Перми на 6 января 2019 года — куда сходить в Перми в новогодние праздники

 

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Развлечений — выше крыши! И поможет вам — «Афиша»!

Рубрика «Афиша мероприятий в Перми» создана, чтобы помочь вам не заблудиться в джунглях развлечений, выбрать правильный вектор и решить, куда пойти в Перми сообразно вашим предпочтениям.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх