Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Солнце ярче, ветер в грудь – как же тут не отдохнуть

23 июня 2017 года
Солнце ярче, ветер в грудь – как же тут не отдохнуть

Вот и июнь практически на исходе. Так лето пролетит, и не заметишь. Чтобы этого не случилось, не засиживайтесь дома перед телевизором и компьютером, ибо в жизни есть много других, не менее интересных вещей. О них – в нашей афише.

 

1. Ну, кто же из нас не любит вкусно покушать, да еще на свежем воздухе?! В предстоящие выходные это можно будет сделать возле Театра-Театра, на площади у фонтана. Городской фестиваль «Театр еды-2017» пройдет 24 и 25 июня с 12 часов. Яркое гастрономическое событие предложит сразу 4 кухни: русскую, восточную, европейскую, северо-американскую. Посетителей будут ждать:

  • - фудкорты с ресторанами;
  • - фермерский рынок;
  • - маркет с гастрономическими стартапами;
  • - гастрономический театр с мастер-классами шеф-поваров;
  • - детская кулинарная школа.

Желающие могут принять участие в соревновании на кубок «Театр-Еды», а также в чемпионате по поеданию пончиков (24 июня). Для тех, кто привык считать калории, откроется кабинет диетолога. Все это будет сопровождаться музыкой диджеев, театральными постановками и выступлениями музыкальных групп.

 

2. Еще один фестиваль – уличных театров, пройдет в этом же месте и в это же время, так что в предстоящие выходные будет, что покушать, посмотреть и послушать. Площадь перед «Театр-Театр» превратится в импровизированную театральную площадку, на которой за 2 дня покажут свыше 40 спектаклей артисты из разных городов России, а также коллективы Англии, Франции и Испании. А откроется фестиваль парадом уличных театров по ул. Ленина от перекрестка с ул. Куйбышева. Все, кто в это время окажется на площади, смогут принять участие в шоу вместе с мимами и факирами, шпагоглотателями и акробатами. Можно будет посетить и мастер-классы под открытым небом.

 

А завершатся оба фестивальных дня грандиозными гала-спектаклями. В субботу зрители увидят шоу «ББЧ» с масштабными инженерными конструкциями, спецэффектами, трюками на высоте и музыкой. В воскресенье посетителям предложат шоу «MUARE» с живой музыкой  и красочными образами. В эти же дни в фойе «Сцены-Молот» и на площади у «Театра-Театра» будет работать детская «Кукольная кухня». Все желающие в возрасте до 15 лет смогут изготовить реквизит для спектакля, посмотреть или принять участие в постановке, проверив свои артистические данные.

 

3. В Центре городской культуры с 12 часов можно посетить выставку «Неуловимый авангард». Экспонаты окунут посетителей в атмосферу Перми времен раннесоветской эпохи. Именно тогда в воздухе витал дух авангарда. Идеей конструктивизма прониклись и архитекторы второй половины 1920-х годов. Ведь им так хотелось удивить мир. Выставка явилась результатом полугодового труда большого количества специалистов из музеев, галерей, архивов Пермского края. Предстоящей осенью итоги исследований представят на спецпроекте 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

 

4. В Пермь на гастроли приехала «Мастерская Петра Фоменко». Привезла спектакль «Русский человек на rendez-vous» по повести И.С.Тургенева «Вешние воды». Название постановки выросло из статьи Чернышевского, в которой он анализировал ряд романов и рассказов писателя. Радостно-стремительный спектакль создан по типу мозаики из отрывков, которые на традиционных «вечерах проб и ошибок» показывали стажеры «Мастерской Фоменко». Молодой человек идет по незнакомому городу, ни о чем не заботясь, петляет, сворачивает не туда. Ничего особенного в этом нет.

 

Напротив, жизнь увлекает героя сначала бегом цветной карусели, затем многоязыким щебетом и хороводом театральных масок. Противиться этому нет сил, да и незачем, поскольку приятно. Главному герою Дмитрию Санину только и остается, что восторженно выдохнуть: «Вот, вот теперь завертелась жизнь! И так завертелась, что голова кругом…» Но вешние воды страшны по своей силе. Напористо хлынут в одночасье. Да так, что если и удастся выбраться, то абсолютно опустошенным и сломленным. «Мастерская Фоменко» ждет своего зрителя на спектакли в помещении «Театр-Театр» в пятницу в 19 часов, в субботу в 18 часов.

 

5. Кинотеатры Перми представляют фильм американского режиссера Майкла Бея «Трансформеры: Последний рыцарь». Приходите! И настанет время, когда герои станут злодеями, а жертвы - героями. И будет только один мир: наш или их. Оптимус Прайм испарился. Война между Трансформерами и людьми в полном разгаре. Кто спасет мир? На сей раз эта миссия возложена на весьма разношерстную команду: английского лорда и профессора из Оксфорда, Бамблби и Кейда Йегера. Повезет ли им? Кто придет, тот увидит. В ролях: Энтони Хопкинс, Марк Уолберг, Лора Хэддок, Джош Дюамель и другие.

 

6. А в Пермском цирке продолжается искрометная шоу-программа «Белые львы Африки» под руководством Народной артистки России Надежды Сквирской. В мире их осталось всего 300. И четверо из них приехали в Пермь. Разумеется, номер с белыми львами, в котором задействованы и другие хищники, является гвоздем программы. Но есть и другие сюрпризы. Так что, если вы готовы потерять голову от захватывающих трюков – это шоу для вас! Вы увидите, как уникальные технологии способны объединять современную музыку с атмосферой ХХ века в Париже, костюмы эпохи царской России – с необычной хореографией. Дрессированных животных будут сменять номера без страховки. А градус веселья поддержат неутомимые клоуны. Начало спектаклей в субботу и воскресенье в 12 и 16 часов. Приходите – не пожалеете!

 

7. Восьмой раз на военной авиабазе «Сокол» состоится авиационный фестиваль «Крылья Пармы». Военные летчики приглашают пермяков и гостей города на воздушное шоу 24 июня с 12 до 18 часов. В пилотажной программе принимают участие летчики и парашютисты Перми, а также знаменитая Светлана Капанина, известная во всем мире и занесенная в книгу рекордов Гиннеса. На сегодняшний день это самый титулованный пилот в Мировой спортивной авиации. На трюки Светланы с восхищением глядели военные асы Америки и Японии, Франции и Кореи, Испании и Эмиратов. Ее улыбка украшает обложки глянцевых журналов, а поклонники во многих странах организовали фан-клубы. Приходите посмотреть на танцующую в лучах солнца «королеву небес».

 

Лето тем и хорошо, что многие мероприятия проводятся на свежем воздухе. Можно сразу «двух зайцев убить»: получить заряд здоровья и букет впечатлений. А с позитивным настроением и работается легче. Удачных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх