Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Согласитесь, что весной чуть длиннее выходной

7 апреля 2017 года
Согласитесь, что весной чуть длиннее выходной

И снова пятница, а это значит, что впереди два выходных – масса времени, которое можно провести в свое удовольствие: сходить в театр, кино, цирк или на выставку, отдохнуть душой. А поможет вам в этом лучше сориентироваться наша афиша.

 

1. Фильм «Время первых» снимали трижды. Первых двух режиссеров отстранили – одному из продюсеров не нравился отснятый материал. Третьим за дело взялся Дмитрий Киселев, снявший «Елки». Консультант картины - 82-х летний летчик-космонавт Алексей Леонов. От компьютерной графики он в восторге: павильонные съемки выглядят, как космические. В реале же в том полете очень многое пошло не так. И то, что космонавты Павел Беляев и Алексей Леонов вернулись на Землю, похоже на чудо, которое сотворили они сами, проявив в опасных ситуациях хладнокровие и выдержку. В ролях снимались: Константин Хабенский, Евгений Миронов, Владимир Ильин, Елена Панова, Александра Урсуляк и другие.

 

2. В Пермском музее современного искусства PERMM открылись сразу 2 выставки. Первая из них называется «Низкая облачность». На ней представлены работы известных художников из Перми Ольги Субботиной и Михаила Павлюкевича. Многие картины посетители увидят впервые. В конце 2016 г. выставка радовала профессионалов и обычных зрителей в московской галерее «Гридчинхолл», где получила массу восторженных отзывов. Художники – удивительные люди. Только они способны создавать новые реальности, сшивая разрозненные миры. Экспозиция работает с 12 часов.

 

Вторая выставка, которая начинает свою работу тоже в полдень, называется Nothing is perfect. Художник Дмитрий Булныгин использует в искусстве новые медиатехнологии. Сначала это было видео. Затем Дмитрий стал практиковать инсталляции, визуальные скульптуры, используя проекции и масштабный видеомэппинг. Премьера выставки состоялась в Москве. Пермь будет вторым городом, где зрители увидят мультимедийный проект Дмитрия Булныгина «Ничто не совершенно». Приходите! Вам обязательно понравится.

 

3. Театр-Театр представляет сказку Василия Жуковского «Спящая царевна». Вы окунетесь в красочную атмосферу невероятных превращений и волшебный мир загадочных ситуаций. Легкий слог и игровая основа сделали спектакль легким и приятным. А поставила его режиссер Екатерина Максимова. Помогал ей художник Сергей Лавор. Вызванные из зазеркалья обаятельные домовые расскажут прекрасной царевне историю, полную волшебства, и заманят ее вместе со зрителями в неведомые дали, где и случится удивительная история. А посмотреть ее можно будет 8 апреля в 15 часов.

 

4. В галерее «Марис-арт» открылась выставка художников-абстракционистов «Неоновый апрель». А вдохновил их на это Анатолий Френкель. Как отмечают организаторы проекта, концепция экспозиции, в основном, основана на сумеречном восприятии весны. Это время года характеризуется не только буйством зелени и пронзительной небесной синью. Весне присущи и лиловые оттенки, граничащие с философией и поэзией. Впервые «Неоновый апрель» зрители увидели 14 лет назад. Однако после трех ежегодных выставок все заглохло. И вот возрождение. В этом году на выставке, которая работает с 12 часов, можно увидеть работы и тех, кто принимал участие в пилотном проекте: Андрея Побережника, Александра Казначеева и Вячеслава Смирнова. К ним присоединились Татьяна Нечеухина, Максим Нурулин, Алексей Балмасов и, конечно же, Анатолий Френкель.

 

5. В Арт-резиденции открылась выставка пермского художника и дизайнера Александра Кошелева «Художник и новые обстоятельства». Направление, в котором работает мастер, он сам называет «лирическим концептуализмом». Работы художника побуждают зрителя к мыслетворчеству, смыслообразованию. Его эксперименты в жанре предметных инсталляций и графических объектов довольно интересны. На выставке представлены трогательные, абсурдные, смешные, новые и старые истории в виде рукотворных объектов  и карандашной графики на специальных деревянных дощечках с интересными авторскими комментариями.

Выставку можно посетить с 12 часов.

 

6. В Пермском планетарии с 10 часов работает выставка частных коллекций филателистов. А в субботу в 12 часов «Гришка-космонавт» может взять вас с собой в полет. В 15 часов откроется «Портал во Вселенную». «Закат эпохи динозавров» можно будет наблюдать в 16 часов. Чуть позднее, в 17 часов, зрителям представят полнокупольную программу «Два стеклышка. Удивительный телескоп». Состоится и ночной показ. Полуночников приглашают на представление «Энергия Вселенной», начало которого – в 23 часа.

 

Воскресенье в планетарии начнется в 10:30 полнокупольной программой «Круиз по Солнечной системе». Ровно в полдень зрителей ждет захватывающий рассказ «В звездном царстве Зодиака». В 15 часов посетителям представят еще одну полнокупольную программу «Владения света». А в 17 часов юных любителей небесных светил приглашают в астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов». Приходите в планетарий, чтобы узнать космические тайны и звездные секреты, которых у Вселенной, как гороха в мешке.

 

7. А в пермском цирке продолжается показ новой шоу-программы «Ласта-Рика» под руководством заслуженной артистки Росси Елены Майхровской. Кто еще не успел посмотреть – спешите! Ведь только здесь вы увидите единственный в мире аттракцион с дрессированными пингвинами и морскими котиками. Компанию им составят лошади, обезьяны, королевские пудели, гуси, попугаи, другие птицы и животные. Помимо дрессуры вы увидите много невероятных трюков, исполняемых настоящими мастерами циркового искусства. Захватывающее шоу будет интересно, как детям, так и взрослым. Начало представлений в субботу и в воскресенье - в 12 и в 16 часов.

 

8. В пермском театре оперы и балета 7 и 8 апреля в 19 часов дают оперу «Царская невеста», написанную в 1899 году. В Перми в данной сценической версии она была поставлена в 1957 году, а возобновлена в 2005 г. В основе сюжета лежат смотрины (или, как сейчас бы сказали, кастинг) невест для царя Ивана Грозного. Правителю приглянулась боярская дочь Марфа Собакина, которая до свадьбы так и не дожила, благодаря интригам и козням своей тайной соперницы Любаши. События происходят осенью 1572-го года.

 

Вот такие культурные мероприятия можно посетить в предстоящие выходные в Перми. Наслаждайтесь отдыхом и готовьтесь к новой трудовой неделе. Приятного вам досуга!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх