Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Сколько разного вокруг – тем приятнее досуг

13 июля 2018 года
Фото: из открытых источников
Сколько разного вокруг – тем приятнее досуг

Вот и снова выходные на подходе. Значит, есть возможность отдохнуть, сходить в парк, на выставку, в кино или театр, да мало ли развлечений в Перми. Главное – наметить культурную программу. А поможет вам в этом наша афиша.

 

1.    Выставочный проект «Новый пейзаж» открылся в музее современного искусства PERMM. Свои работы на суд ценителей искусства представили 7 художников: Пётр Антонов, Анастасия Цайдер, Лиза Фактор, Максим Шер, Сергей Новиков, Валерий Нистратов, Александр Гронский. Проект показывает, как менялся пейзаж от советского к современному, как трансформировалась экономика, меняя ландшафты и нашу жизнь. Изменения радикальные и беспрецедентные по интенсивности и масштабу. Выставка работает с 12 часов.

 

2.    Работы Пермской иконописной мастерской «Добро» демонстрируются на выставке «Пермская икона. ХХI век». Посмотреть экспозицию можно в Пермской художественное галерее с 10 часов. Там же выставлены иконы, написанные студентами и преподавателями иконописного отделения Пермской Духовной семинарии. Иконописных стилей много: каноническое византийское письмо, академическое, афонское. Мастера стремятся возродить прерванные канонические традиции, и вместе с тем познакомить зрителей с современным искусством иконописания, включающим иконографию  Святых нового времени, изображение Священных событий и церковных праздников. Вы увидите не только сами иконы, но и кропотливый процесс их создания от левкашения  доски и прориси иконного образа до законченного произведения.

 

3.    Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашает любителей боевиков на голливудский фильм «Небоскреб». Огненная катастрофа захватила самое технологичное и высокое здание города. Все в панике, и только эксперт по безопасности Уилл Форд, бывший агент ФБР, знает, что нужно делать. Кстати, его семья тоже в опасности, так что Форд дорожит каждой секундой. В фильме снимались: Нив Кэмпбелл, Дуэйн Джонсон,  Роланд Мюллер, Пабло Шрайбер,  Кевин О. Ранкин, Байрон Манн, мАдриан Холмс, Чин Хан. Категоря 12+.

 

4.    15 июля в 15 часов в Центральном парке им. Горького состоится «Мокрое побоище». В двух бассейнах-ристалищах развернутся грандиозные события, так что придумывайте себе оригинальные костюмы, чтобы выделиться из толпы, вооружайтесь водяными пистолетами, брызгалками – и вперед! А вот фотоаппараты, телефоны и прочую технику, если у вас нет аквабокса, лучше с собой не брать, чтобы случайно не замочить. Организаторы обещают, что будет очень весело, так что хорошее настроение вам обеспечено.

 

5.    Последние выходные в Пермском цирке работает конный аттракцион «Кубанские казаки» под руководством Народного артиста России Юрия Мерденова. Но не джигитами едиными жива программа. В рамках мундиаля вы увидите незабываемый матч с участием цирковой команды «ГАВ». Так что, можете уже делать ставки. Любимец публики белорукий гибон Гоша рассмешит вас своими гримасами и покажет сногсшибательные акробатические номера. А когда вы закончите Гоше аплодировать, на арене цирка появится загадочный «Призрачный гонщик» со своей Королевой. Начало представлений: 14 июля – в 12 и в 16 часов, 15 июля – в 16 часов.

 

6.    Пермский планетарий и летом работает без выходных, знакомя горожан с потаенными уголками «Вселенной». В субботу в 10:30 маленьким зрителям покажут полнокупольную программу «Небесные светлячки. В 12 часов – представление «Дорога в космос нам открыта». Кстати, в 2030 году наши космонавты собираются высадиться на Луне. В 15 часов – полнокупольная программа «Круиз по Солнечной системе». В 17 часов посетители услышат «Мифы и легенды о звездном небе».

 

Воскресенье начнется в планетарии программой для самых юных зрителей «Как Тимоша на ракете летал». Так что, если ваш ребенок «жаворонок», вставайте с утра пораньше, завтракайте и приходите в 10:30 на космический рейс. Ровно в полдень планетарий запускает программу «Увлекательная астрономия», из которой можно почерпнуть много интересного. В 15 часов вас ждет полнокупольная программа «Воздушные признаки».

 

Отдыхайте в свое удовольствие, радуйтесь лету и солнцу, будьте жизнерадостными и оптимистичными. Впереди еще много прекрасных дней, которые подарят массу положительных эмоций. Приятных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх