Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Самые популярные направления у россиян на новогодние праздники

14 декабря 2016 года
Самые популярные направления у россиян на новогодние праздники

До Нового года осталось немного дней, совсем скоро наступят новогодние каникулы и часть россиян отправится на отдых в другие страны.


Куда россияне поедут в новогодние каникулы?

По данным аналитического центра «АльфаСтрахование» лидерами новогодних направлений для россиян стали Германия и Италия в Европе, вместе с Израилем и Индонезией.

«Турпром» опубликовал рейтинг стран, в которых индивидуальные путешественники планируют провести новогодние каникулы, составленный аналитическим центром «АльфаСтрахование».

«Лидируют европейские страны, в первую очередь, Германия и Италия. Туда отправятся 12% купивших полис ВЗР, по 6% на каждую страну. На третьем месте с показателем в 5% – Франция. Далее следуют Израиль, Испания, Чехия и Индонезия. На эти страны приходится по 4% путешественников», – сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в компании.

Также отмечается, что меньше всего клиентов «АльфаСтрахование» поедет в Эстонию, Грецию, Великобританию, Грузию и на Кипр (по 1%).

«С приближением новогодних каникул предпочтения россиян, которые хотели бы отправиться на это время за границу, немного изменились. Больше всего индивидуальных путешественников, купивших полис ВЗР на нашем сайте, летит в Германию и Италию. Также традиционным спросом зимой пользуются страны Юго-Восточной Азии, где как раз закончился сезон дождей и начинается наиболее высокий туристический сезон. В этом году наших соотечественников в первую очередь привлекает Индонезия», – отметил Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании.

Аналитический центр «АльфаСтрахование» называет наиболее популярными новогодними направлениями Германию, Италию в Европе и Израиль с Индонезией. По данным же Ассоциации туроператоров России самыми популярными направлениями у россиян на новогодние праздники стали другие страны: россияне на новогодние каникулы выбирают Тунис, Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Турцию, и Доминикану.

По словам специалистов, последние несколько лет лидирующую позицию стабильно занимал Египет, но сейчас вместо него вышли на рынок и стали более популярными те страны, которые могут быть некой альтернативой. Кроме того, заметен существенный рост спроса на путевки на Кипр.

Что касается горнолыжных курортов, среди зарубежных стран лидером остается Австрия, также на рынок вышли новые туроператоры, которые могут предложить горнолыжные курорты Андорры, которые выгодны по ценам и могут быть интересны многим любителям зимнего отдыха.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх