Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Раздаем на отдых квоты в воскресенье и в субботу

25 августа 2017 года
Раздаем на отдых квоты в воскресенье и в субботу

Почему так быстро заканчивается лето? Ждешь-ждешь его, а оно промелькнет, как скорый поезд мимо будки стрелочника, и вот уже последние летние выходные. Но они еще впереди, значит, нужно отдохнуть, как следует, познавательно и культурно. Что же приготовили нам организаторы?

 

1. Центр городской культуры приглашает пермяков на выставку «Август - 91. Люди на площади», организованную совместно с Ельцин Центром. Вспомним то смутное время: отстранение от власти Горбачева, ГКЧП… Люди пришли утром на работу и узнали, что в стране новая власть. Было неспокойно. Тогда решительные действия Ельцина и поддержавшего его народа не дали путчистам захватить власть. Но не только москвичи и питерцы вышли на площади. Это произошло и во многих других городах. На выставке вы увидите редкие фотографии ведущих информационных агентств, а также снимки из личных архивов. Вспомним, как это было. Выставка начинает работу в 12 часов.

 

2. А 26 августа в Центральном парке развлечений им. М.Горького состоится фестиваль «Карта мечты пермской семьи». Начало ровно в полдень в «Зеленом театре». У вас есть цели, стремления, желания? Тогда приходите всей семьей и отобразите на бумаге, каким вы видите свое будущее. Из рисунков посетителей фестиваля и будет составлен коллаж – карта мечты. Размер ее – с однокомнатную квартиру. Все необходимые принадлежности организаторы выдадут вам на месте. Самые оригинальные и красочные работы ждут призы. Участвовать в фестивале могут, как взрослые, так и дети, но сначала нужно пройти на месте легкую регистрацию. Для посетителей парка будут проводиться различные розыгрыши и конкурсы. Также можно будет проконсультироваться и проверить остроту зрения у офтальмологов сети оптик «Точка Зрения».  

 

3. В Арт-резиденции открылась выставка «Личное дело» Юрия Шикина». Интересно, как начиналась творческая судьба мастера. Сначала он работал технологом-литейщиком у таких пермских скульпторов, как Вадим Скрыльников, Николай Хромов, Алексей Залазаев. В 2005 году Юрий сам решил попробовать себя в качестве скульптора. Для начала использовал выплески бронзы, остававшиеся после литья. Художественные эксперименты увенчались успехом. Собственно, принцип «увидеть форму в бесформенном» так и остался основополагающим в работе Шикина. Поэтому форма в его работах весьма условна. Зато зритель имеет возможность домыслить самостоятельно, увидеть в работах Юрия что-то свое. Для экспозиции скульптор отобрал работы, нигде не выставлявшиеся ранее. Это, своего рода, маленькие остановки на творческом пути, возможность отдохнуть, переосмыслить накопленный багаж. Выставка начинает работу с 12 часов.

 

4. Еще одна выставка в Пермской Арт-резиденции – следствие творческого союза Сергея Амельницкого и Александра Юнусова. Называется она «Югэн». Слово японское, и относится к культуре страны восходящего солнца. Югэн – интуитивное восприятие сущности объекта. Александр и Сергей знакомы давно, еще со студии «АРТ-С», а сейчас они работают в одной мастерской. Так набор самостоятельных замыслов воплотился в один целостный проект. На выставке, работающей с 12 часов, посетители увидят интересную живопись, необычную графику, поэзию и арт-объекты, которые Юнусов и Амельницкий объединили в тотальную инсталляцию.  

 

5. Кинотеатры Перми приглашают любителей мультфильмов на продолжение истории про белку Злюка, уже успевшего понравиться зрителям. «Реальная белка 2» окунет вас в водоворот веселых приключений. А хвостатым героям мультика придется объединяться и действовать сообща, ведь мэр решил вырубить в парке все деревья, чтобы установить на их месте аттракционы, приносящие деньги. И тут у Злюка созрел план. Какой? Вот в кинотеатре все и увидите. Продолжительность мультфильма – 95 минут.

 

6. В пятницу и субботу в 12 часов Экстрим-парк приглашает всех желающих на Всероссийский фестиваль уличной культуры «Герои улиц». Цель мероприятия – популяризация здорового и активного образа жизни в молодежной среде. Зрители увидят захватывающие состязания лучших представителей воркаута, брейк-данса, стритбола, кросс-фита, скейтбординга, кик-скутера и даже сноубординга! Для этого организаторы готовят 6 площадок. Для всех, кто желает поближе познакомиться с перечисленными увлечениями и попробовать свои силы, будут работать мастер-классы. После завершения спортивных состязаний выступят популярные среди молодежи артисты: EK Playaz (Екатеринбург) и Lentos & Дым (Новосибирск).

 

Не думайте, что скоро осень. Подставьте лицо летнему ветру, расслабьтесь и отдыхайте. Август еще с нами. Заряжайтесь позитивом и дарите положительные эмоции родным и близким. Удачных вам выходных!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх