Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Погожим летним днем культурно отдохнем

22 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Погожим летним днем культурно отдохнем

Июнь в разгаре. Наслаждайтесь солнечным летом, загорайте, посвящайте досугу больше свободного времени, пусть организм как следует отдохнет. Посмотрим, куда можно пойти в Перми в предстоящие выходные.

 

1.    Мероприятия в честь Дня молодежи пройдут в городских парках культуры и отдыха. Так, в саду им. Миндовского (ул. Мира, 9) пермяков ждут в субботу в 16 часов на программу Fresh bit. Горожане выступят в роли дегустаторов, отведав изысканные десерты от кондитеров Перми. Но не хлебом единым, как говорится. Будет и мастер-класс по граффити, и пенная дискотека.

Такую же организуют и в парке «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко,106), но она завершит праздник, как это и положено. А начнется он 23 июня в 15 часов мероприятием «заКАМА fest.vol.2». Гостей развлекут Евгений Старков, принимавший участие в шоу «Песни на ТНТ», музгруппы El capitan и «Катрина», актеры театра Custodies. Будут работать интерактивные площадки, где желающих и рэп читать правильно научат, и популярные направления уличных танцев покажут. Пенную дискотеку сопровождают известные ди-джеи и ведущие.

А в воскресенье можно будет переместиться в парк им. Чехова (ул. Репина, 20). Там в 14 часов начнется ставший уже традиционным фестиваль уличных культур «СВОИ». Тусуйтесь среди танцевальных команд, роллеров, битбоксеров, рэп-исполнителей, берите бесплатные уроки катания на велосипедах BMX, роликах и досках для скейта. Радуйтесь жизни, улыбайтесь людям и будьте счастливы!

 

2.    Театр «У Моста» приглашает зрителей 28 и 29 июня в 19 часов на спектакль по пьесе Максима Горького «Васса Железнова». Постановка Сергея Федотова пронизана мистикой - от света и декораций до взглядов и жестов актеров. Спектакль захватывает с первых минут атмосферой непостижимого ужаса и не отпускает уже до конца. Но этот режиссерский прием оправдан, поскольку дает прочувствовать пьесу более глубоко. А посвящена она матерям, пестующим своих деток, копящим для них наследство, и получающим в итоге за это грубую неблагодарность. Представители мещанства верят в мифы. Взрослые думают, что семья с каждым новым поколением будет только крепнуть и приумножать нажитое добро. Молодежь видит в этом путь к свободе и возможность распоряжаться личными капиталами. А как бывает на самом деле, вы увидите, если придете на спектакль.

Три женщины остаются на сцене в конце действия. Они рисуют идиллические картины райской жизни и вздыхают о давящих на сердце грехах. Грешники не попадают в рай: так посудил не Господь, а сам человек. Мистика действия в том, что тени прошлого пробираются в будущее и происходит это в нашем сознании: ежедневно, ежечасно – «хоть и против никудышных людей, а всё-таки... жаль их, когда одолеешь...»

 

3.    Любителей криминальных историй приглашает Сеть кинотеатров Синема Парк. Фильм «8 подруг Оушена» снят в Голливуде режиссером Гэри Россом. Дебби Оушен, освободившись из мест лишения свободы, вовсе не хочет встать на путь исправления. Она мечтает завладеть самым дорогим на планете бриллиантовым колье, которым владеет «обворожительная и безумная» звезда экрана Дафна Клюгер. Чтобы добраться до украшения, нужно попасть на бал в Метрополитен-музее. Для осуществления своего дерзкого плана Дебби собирает команду. В фильме снимались: Рианна, Сандра Буллок, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Мэтт Дэймон,  Минди Кейлинг,  Дэмиэн Льюис и другие.

 

4.    В галерее частных коллекций «Уникум» открылась выставка «В чертогах терпсихоры», посвященная истории балета. Экспонаты из своего собрания любовно предоставили бывшая прима Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Юлия Машкина и её супруг Олег Бухалов. Наш город для первого публичного показа выбран не случайно. Посетители увидят графические портреты, фотографии, автографы легендарных артистов балета: Майи Плисецкой, Михаила Барышникова, Анны Павловой, Матильды Кшесинской. Второй блок выставки посвящен балетной сценографии, третий – теме балета в творчестве современных художников. Выставка работает с 11 часов.

 

5.    Любители цирка могут посмотреть новую программу Народного артиста РОССИИ Юрия Мерденова «Кубанские казаки». Мастера конного аттракциона покажут вам мастерство джигитовки на резвых скакунах. Не оставят без внимания и любителей футбола. Вы увидите захватывающий матч с участием прославленной цирковой футбольной команды «ГАВ». А еще вас ждет забавный белорукий гибон Гоша и загадочный «Призрачный гонщик». Ждем вас в Пермском цирке 23 июня в 12 и в 16 часов, 24 июня в 16 часов.

 

6.    Приходилось ли вам видеть картины, которые можно потрогать руками? Нет? Тогда приходите в Пермскую художественную галерею на выставку «Видеть невидимое». Тактильные картины создаются для слепых и людей с ослабленным зрением. Но и те, у кого со зрением нет проблем, могут попытаться понять, что чувствуют лишенные этого божьего дара. Надевайте непрозрачные темные очки, включайте аудиогид и начинайте путешествие в мир невидимого. Вас ждут рельефные копии знаменитых произведений из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина: «Старый еврей с мальчиком» Пабло Пикассо, «Натюрморт с атрибутами искусств» Жана-Батиста Симеона Шардена, «Мадонна с младенцем» Лукаса Кранаха Старшего, «А, ты ревнуешь?» Поля Гогена, «Благовещение» Сандро Боттичелли, «Нападение ягуара на лошадь» Анри Руссо.  Выставку можно посетить с 10 часов.

 

7.     Пермский планетарий продолжает знакомить горожан с космическими секретами. В субботу в 10:30 для маленьких зрителей будет показано представление «Как Тимоша на ракете летал». Ровно в полдень посетителям представят программу «Закат эпохи динозавров». В 15 часов все желающие приглашаются в «Космический рейс «Ну, погоди!» В 17 часов зрителей ждет полнокупольная программа «Темная материя». В 19 часов пермяки посетят «Таинственный мир планет».

 

Воскресенье в планетарии традиционно начнется программой для малышей «Небесные светлячки». В 12 часов можно будет сделать «Первые шаги в мире созвездий», а в 15 часов рассмотреть «Космос в объективе. Неразгаданные тайны Вселенной ждут вас в планетарии, поэтому собирайте всю семью или друзей, и айда в познавать неведомое! Ведь отрешиться на часок-другой от земной суеты и отправиться к далеким планетам и звездам – это так здорово!

 

Смотрите Чемпионат мира по футболу, болейте за своих любимчиков, подставляйте лицо солнечным лучам и наслаждайтесь жизнью. Она так прекрасна! Особенно в выходные дни.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх