Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Почему же нам зимой так не хочется домой

16 февраля 2018 года
Почему же нам зимой так не хочется домой

Потому что в Перми много культурных мероприятий: интересных, познавательных и веселых. Так какой резон в выходные мять диван? Ведь в городе столько развлечений. На любой вкус! Посмотрим, что приготовили нам организаторы досуга в предстоящие выходные.

 

1. Масленичная неделя всегда была почитаема на Руси. Традиция эта сохранилась до сих пор. Стало быть, и масленичные гулянья будут. Пройдут они под общим названием «Масленичное царство, блинное государство» во всех парках Перми. В субботу гостей ждет сад им. Свердлова на Красной площади в Мотовилихинском районе с 13:00 до 16:00, парк им. Чехова с 12:00 до 16:00. В воскресенье можно встретить Масленицу в саду им. Миндовского с 12:00 до 16:00 и в парке «Счастье есть» с 12:00 до 16:00.

 

Развлекать горожан будут герои театрализованных представлений, цирковые артисты, дрессированные животные, фольклорные ансамбли. Посетителей ждет множество площадок:

·       Торговый проспект;

·       Улица Ремесленная;

·       Остановка частушек;

·       Переулок забав.

В конце гулянья состоится фаер-шоу, на котором по традиции сожгут чучело Масленицы. Приходите повеселиться и отведать горячих блинов с ароматным чаем. Вход свободный.

 

2. Театр «У Моста» приглашает на музыкальную комедию «Ханума». Действие происходит в старинном районе Тифлиса в XIX веке. Запутанная водевильная история рассказывает о соперничестве двух свах. Вы окунетесь в грузинский колорит, почувствуете атмосферу Тифлиса. Виртуозная игра артистов доставит радость каждому зрителю, а непревзойденная сваха позаботится о счастье не только для своих клиентов, но и для себя. Начало спектаклей: 17 февраля – в 14 и в 18 часов, 18 февраля – в 14 и в 18 часов.

 

3. Тех, кто хочет посмотреть на самую непоседливую девочку на свете, в воскресенье ждет Театр-Театр на постановку «Пеппи». Эта озорница с раннего детства делает только то, что хочет. Поэтому, как только она попадает в компанию сверстников, тут же начинается самый настоящий праздник непослушания. Спектакль про веселую выдумщицу Пеппи подходит для семейного просмотра. Начало невероятной истории – в 12 и в 16 часов.

 

4. Любителей мелодрамы ждут в сети кинотеатрах Синема Парк на фильм Олега Трофима «Лед». Девочка Надя с детства верила в сказки и чудеса, мечтала стать известной фигуристкой. Мечту подкрепляла делом. Упорные тренировки и воля к победе сделали ее знаменитой. И когда мечта о красивой жизни была уже близка к исполнению, судьба неожиданно преподнесла испытание. А для того, чтобы его пройти, нужно снова поверить в мечту. Как в детстве. Вот тут-то и выясняется, что принц не всегда бывает на белом коне, а победа не обязательно должна быть громкой. В фильме снимались: Александр Петров, Аглая Тарасова, Павел Майков, Мария Аронова, Милош Бикович, Ксения Раппопорт, Диана Енакаева, Максим Белбородов.

 

5. Разве могут проводы зимы обойтись без парка им. Горького? Конечно, нет! Масленичные гулянья пройдут на центральной площади. Для начала гостям предложат пройти интересный и веселый квест, а уж потом начнется настоящее веселье. Тут вам и выездная кузница, и ярмарка народных промыслов, и горы блинов с разнообразными начинками,  и молодецкие состязания – забав организаторы праздника придумали много. Вас ждет обширная концертная программа и розыгрыш блинов. Начало праздника -18 февраля в 11 часов.

 

6. Проводить Масленицу можно и на городской эспланаде в воскресенье с 10 часов. Кто еще не видел один из самых больших ледовых городков в России – милости просим! А с 13 часов начнут работать масленичные «дворы», где можно поводить хороводы, поиграть в народные русские игры, отчеканить монету на память, посетить настоящее ристалище, где участники клуба исторической реконструкции «Уральские белки» покажут зрителям свое искусство. Самых ловких посетителей ждет масленичный столб с подарками. Большой праздничный концерт начнется на главной сцене в 14 часов. Слушайте песни, смотрите пляски, кушайте горячие блинчики с чаем. Завершится праздник сожжением чучела Масленицы ближе к 18:00.

 

7. В этнографическом музее Хохловка гостей в воскресенье ждет «Губернская Масленица». Театрализованное представление начнется ровно в полдень и порадует зрителей лучшими творческими коллективами Прикамья во главе с пермскими звездами Боней и Кузьмичем. Будет на празднике и генерал-губернатор «губернии». Вы можете поучаствовать в конкурсе частушек или испытать свою силу в поединках на мечах. Посетители увидят конкурс гармонистов, взятие снежного городка, бои мешками на бревне, игры в круге. А в «Чайной столице» можно отведать чая из Царя-самовара. Гостей будет ждать настоящая баня и купель, бесплатное угощение блинами и чаем! А чучело Масленицы начнут жечь в 15:30.

 

8. В галерее «Марис-арт» начала работу выставка художника Татьяны Нечеухиной «Митривна». Так звали бабушку Татьяны. Годы размыли детские воспоминания, но кое-что цепко закрепилось в памяти: суровые черты лица, немногословная доброта, натруженные тяжелые руки и теплая родственная душа бабушки. Митривна жила старообрядкой, потому и уклад в доме был соответствующий. Герои Татьяниных портретов не ведут немой мысленный диалог со зрителем, они погружены в собственные переживания. Художница умеет превратить будничные сюжеты в почти ритуальные события исконного жизненного уклада. Здесь и лепка пельменей, и укачивание младенца, и открытие рыбного пирога. Татьяна не боится изображать жизненные некрасивости – к чему скрывать правду? Выставка начинает работу в 12 часов.

 

9. А в Пермском цирке «Медведи-канатоходцы» продолжают изумлять публику своим искусством. Ради зрителей Топтыгины даже в зимнюю спячку не впали, так что надо отдать им должное и посетить отечественный аттракцион, которому нет аналогов во всем мире. Номер мишек настолько впечатляет, что его занесли в книгу рекордов Гиннеса. А еще зрители увидят лихих наездников, дрессированных собачек, обезьянок на ходулях, милых кошечек и веселых клоунов. Начало представлений: в субботу – в 12 и в 16 часов, в воскресенье – в 12 и в 16 часов.

 

Широкая русская душа любит праздники, так что гуляйте, не стесняйтесь! Но не забывайте, что в понедельник снова на работу. Правда, она будет коротенькой, и это – очередной повод для радости. Будьте позитивны и оптимистичны!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх