Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Пермяки всех поколений, набирайтесь впечатлений!

10 февраля 2017 года
Пермяки всех поколений, набирайтесь впечатлений!

Снова близятся выходные, насыщенные различными мероприятиями для интересного досуга. Наша афиша подскажет вам, куда сходить, что посмотреть. Выбирайте и наслаждайтесь!

 

1. Много ли мы знаем о своем мозге? Ничтожно мало. Расширить свои познания в этой области можно в Центре городской культуры, где 10 февраля в 19:00 состоится научно-популярная лекция «Исследования мозга: что мы узнали за 120 лет». Да, именно столько существуют молодые науки о мозге. Сейчас они интенсивно развиваются. Что нового удалось узнать о мозге, расскажет во время лекции известный научный журналист и популяризатор науки, руководитель портала neuronovosti.ru - Алексей Паевский. 

 

Еще одна лекция этого журналиста «Нейроинтерфейсы: как мозг общается с компьютером» состоится 11 февраля в 13:00. Вы узнаете, как силой мысли можно научиться управлять автомобилем или инвалидной коляской, писать сообщения или приводить в движение протез руки, что такое интерфейс «мозг-компьютер». На протяжении мероприятий 10 февраля (с 19 до 21) и 11 февраля (с 13 до 15) будут работать: 

  • площадка для детей со старшим научным сотрудником НИУ ВШЭ, PhD in Neuroscience Софьей Куликовой;
  • кинозал (научно-популярное видео от Vert Dider);
  • традиционный коктейль-бар.

Желающие могут рассмотреть мозг мыши под микроскопом.

 

 

2. В театре настоящего времени «Сцена-Молот» начался показ уникальной коллекции работ Влада Мамышева-Монро «МЕТАЛЮБОВЬ». Собраны воедино последняя фотосъемка мастера, популярные видео, редкие работы художника образца 2001 года. Помимо картин, Влад известен своими преображениями в знаменитостей. Иногда это происходит во время своих вернисажей и выставок других мастеров, иногда - в рамках перформанса. И первый образ, который примерил на себя художник, была Мэрилин Монро. В 2007 году Влад стал лауреатом премии Кандинского в номинации медиа-проект года. Выставку можно посетить в выходные с 12 часов.

 

В этом же театре 10, 11 и 12 февраля в 20 часов состоится спектакль «Сара Бернар. Фан-клуб» - копродукция Пермского академического Театра-Театра и французской театральной компании La Nuit et le Moment (Париж). Спектакль создан на основе мемуаров Сары Бернар (1907 год выпуска) и книги Мари Коломбье «Воспоминания Сары Барнум», вышедшей в 1883 году. Актриса Мари Коломбье была близкой подругой Сары и ее конкуренткой по сцене. А потом, как это часто бывает в обществе, начала распускать грязные слухи о Бернар. Но это не помешало Саре стать знаменитой.

 

3. Если вам хочется чего-то необычного, можно отправиться в предстоящие выходные в Пермский музей современного искусства PERMM на выставку Саши Фроловой PARADIZARIUM. Это своеобразный луна-парк, пространство мечты, наполненное фантасмагорическими формами, где можно отдохнуть от обыденности и зарядиться позитивными эмоциями и необычными впечатлениями. В 2014 году Саша Фролова стала победителем конкурса «Альтернативная мисс мира» в Лондоне.

 

Основная экспозиция уютно разместилась на двух этажах. Первый этаж отдан черно-белому пространству, на втором – цветовая феерия. Монументальные латексные надувные скульптуры с фантастическими функциями и говорящими названиями размещены на каждом этаже. Вот летающий объект «Люболёт». На нем могут отправиться в путешествие только любящие друг друга люди. А вот и сама Саша в образе киберпринцессы. Ее оружие – огромный супер-бластер, метко стреляющий в цель розовыми сердечками. Да здравствует любовь! Выставка начинает работу в 12 часов.

 

4. Пермская Арт-резиденция приглашает горожан на фотовыставку «Питер на пять». Проект представляет художественный взгляд пяти разных пермских авторов на далекую северную столицу. Три времени Питера, пять настроений и эстетическое удовольствие от эмоциональной подачи авторского материала. На выставке представлено более 60 черно-белых и цветных фоторабот. Посетители увидят портреты, пейзажи, жанровые зарисовки. Экспозиция ориентирована на тех, кто собирается в ближайшем будущем посетить город на Неве, и на любителей художественной фотографии. Посетить выставку можно в пятницу, субботу, воскресенье с 12 часов.

 

5. А хотите побывать на бетонной выставке? Тогда добро пожаловать в предстоящие выходные в Дом грузчика. Проект молодого дизайнера и художника из Челябинска Дины Нери под названием FRAMEWORKS демонстрирует бетонные объекты. Основной принцип мастера основан на равнозначности формы и пустоты при создании объема. Вы увидите объекты-башни с различными включениями от цветов и гвоздей до бисера. Выставка работает с 17 часов.

 

6. Пермский планетарий продолжает свою «космическую» деятельность. В субботу ровно в полдень можно будет отправиться в «Путешествие Незнайки на машине времени». Полнокупольную программу «Круиз по Солнечной системе» зрителям представят в 15 часов. В 17 часов вы побываете «В гостях у гнома-астронома», а в 19 часов посетителям планетария расскажут про «Созвездия Зодиака». У каждого из нас свой знак Зодиака. И так хочется узнать о нем побольше, а главное – чтобы он был счастливым.

 

Воскресенье начнется в планетарии в 10:30 рассказом «Закат эпохи динозавров». В 12 часов можно будет послушать веселую и интересную историю «Про Мюнхгаузена, Бабу-Ягу и ракету». В 15 часов посетители узнают про «Вечные тайны неба», а их у него немало. Юные любители секретов Вселенной приглашаются в астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов», как всегда, в 17 часов. Как знать, может быть, кто-то из них откроет в будущем новую звезду и назовет ее именем мамы или папы.

 

7. Кинотеатры Перми приглашают на новую встречу с Бэтменом, ведь Готэму вновь грозит опасность. И, конечно же, никто не выручит горожан лучше Бэтмена - альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна. Компанию нашему герою на этот раз составят Харли Куинни и Дик Грейсон – парень, которого Бэтмен случайно усыновил на одном из светских приемов, сам того не помня. А тут еще Джокер сбежал из «психушки», так что события предстоят веселенькие. Оставит ли с носом всю «Лигу Справедливости», включая Бэтгерл, наша компания, вы узнаете из фильма, в котором снимались: Уилл Арнетт, Дженни Слейт, Зои Кравиц, Рэйф Файнс, Розарио Доусон и другие актеры.
 

Вот такие культурные мероприятия приготовили организаторы Перми. Грех не воспользоваться их предложениями. Сделайте свою жизнь насыщеннее, эмоции – ярче, впечатления - разнообразнее. А заодно улыбнитесь февральскому солнышку, и оно ответит вам взаимностью.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх