Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Отдыхаем в январе мы не только на горе

19 января 2018 года
Отдыхаем в январе мы не только на горе

Лыжи, санки и «ватрушки» - это, конечно, хорошо, но целыми днями напролет кататься утомительно. Следовательно, вылазки на природу разумно чередовать с культурными мероприятиями. Куда же отправиться в предстоящие выходные?

 

1. Выпускникам школ будет полезно посетить в Пермском выставочном центре с 11 часов 20-ю Межрегиональную выставку «Образование и карьера», работающую ежедневно. Там вы получите профессиональные консультации по ЕГЭ, а также сможете определиться с выбором будущей профессии. Посетителям мероприятия предоставят прекрасную возможность больше узнать о высшем образовании и учебе за рубежом, про обучение дистанционно. Желающие смогут принять участие в игре для старшеклассников «Путеводитель твоего успеха». Те, кто уже получил образование, смогут повысить свой профессиональный уровень, выбрав специализированные курсы повышения квалификации. На выставке будут представлены методические пособия и учебная литература. Работает «Ярмарка вакансий», где вы можете трудоустроиться по специальности.

 

В субботу в этом же Выставочном центре в 17 часов состоятся научные бои. Вас ждет Лига чемпионов и роль эксперта, ведь залезать в научные дебри не придется. Участники боев сами должны доступно и понятно объяснить суть своего проекта зрителям. Если вы сочтете его интересным, то проголосуете. Таким образом, аудитория сама выберет лучшего участника. А принимать участие в поединках будут и чемпионы прошлых научных боев. Среди представленных тем: «Моделирование языковой личности... робота», «Влияние трансферных сетей на результаты футбольных клубов», «Что эта ДНК себе позволяет?» На роль ведущей боев назначена Элина Еренко. Вход свободный.

2. В субботу в 16 часов в Пермской Арт-резиденции открывается первая персональная выставка Константина Руденко «Внутри прилива». В своих работах, созданных за последние 20 лет, художник попытался передать собственные переживания в русле времени. Подсознательные озарения нашли воплощение в гибкой экспрессивной графике и эпатажном «миксе» сюрреалистического направления. Посетителям представляется прекрасная возможность побывать в театре абсурдных ситуаций, где суть приобретает своеобразную динамику. Творчество Константина Руденко окутано аурой таинственности. В Пермь он приехал с берега далекого северного моря, а страсть к путешествиям значительно расширила его творческий кругозор. Начиная с воскресенья, выставка будет работать с 12 часов.

3. Не забудьте посетить и Сеть кинотеатров Синема Парк. Победное шествие по российским экранам продолжает фильм Антона Мегердичева «Движение вверх». Легендарные «три секунды». Триумф сборной СССР по баскетболу в Мюнхене на Олимпиаде 1972 г. Кто бы мог подумать, что обыграть непревзойденных американцев вполне реально. Но сначала веру в свои силы нужно было вдохнуть в советских спортсменов. И великому тренеру это удалось. Он знал, что создал самую сильную команду в мире. Оставалось только правильно ее настроить, как музыкальный инструмент. Все получилось. И мир ахнул! В фильме снимались: Владимир Машков, Иван Колесников, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Марат Башаров, Джон Сэвэдж, Александра Ревенко и другие.

4. А в воскресенье Пермский академический "Театр-Театр" приглашает театралов погрузиться в мир героев «Анны Карениной», мир, где страсть соседствует с интригами, а лесть – с тайнами. Анна любит публичную жизнь – яркую, острую, захватывающую. Но в погоне за ней главная героиня губит не только своих мужчин, но и саму себя. Ее отношения с Вронским изначально были обречены на долгую агонию. Но, чтобы понять это, пришлось заплатить слишком большую цену. Начало спектакля в 18 часов.

5. Пермский планетарий работает, как швейцарские часы – без сбоев! Поэтому желающие совершить «Круиз по Солнечной системе», приглашаются в субботу прямо с утра, в 10:30. А те, кто не выспался, ровно в полдень могут посмотреть «Почемучкин сон». Тех, кто еще не знает «Космический адрес Земли», в планетарии ждут в 15 часов. В 17 часов зрителям расскажут «Мифы и легенды о звездном небе». Вы узнаете много неизвестного и интересного. Полнокупольную программу «Воздушные призраки» посетителям представят в 19 часов.

 

Воскресенье в планетарии начнется в 10:30 полнокупольным представлением «Воздушные светлячки». В 12 часов вас ждет новая программа «Звездная паутинка». А раз есть паутина, то должен быть и коварный паук. В 15 часов все желающие отправятся в «Путешествие по Солнечной системе», чтобы поближе познакомиться с Марсом и Сатурном, Венерой и Юпитером, другими планетами. А в 17 часов, по сложившейся традиции, членов астрономического кружка «Школа маленьких звездочетов» ждут на очередное космическое занятие.

6. В Пермской государственной художественной галерее с 10 часов работает выставка «Строгановы-коллекционеры», где представлены экспонаты из коллекций Государственного Эрмитажа и Тамбовской областной картинной галереи. Символично, что такая объемная выставка вне стен Эрмитажа впервые будет показана в Перми, где зарождалась «Строгановская империя». Посетителей ждут настоящие шедевры западноевропейского искусства. Помимо живописи, графики, скульптуры, вас очаруют коллекция камей, миниатюрные триптихи из резной слоновой кости XIV-XV веков, эмалированный ларец с золочением начала XIII века и другие уникальные экспонаты.

7. В гости к пермякам приезжает московский спектакль «Райские яблоки», поставленный в «Доме Высоцкого на Таганке». В постановке задействованы: Заслуженная артистка России Людмила Татарова-Джигурда, композитор и певец Алексей Зыков. Вы увидите, как происходило становление Высоцкого, прошедшего путь от уличного городского романса до балладного эпоса, где нерв времени был натянут до предела. В сюжетной канве использованы реальные события из жизни барда, где взаимоотношения с женщиной ставились иногда во главу угла. Творческие метания, дружеские и любовные связи переплелись в спектакле в тугой канат.

 

Минимализм светового решения помогает осознать драматизм жизни Владимира Семеновича Высоцкого. Спектакль имеет успех, как в нашей стране, так и за рубежом, где его успели посмотреть зрители Германии, Америки, Австралии. Художественный руководитель – Никита Высоцкий. В Перми «Дом Высоцкого на Таганке» даст всего один спектакль, который мы увидим через неделю – 27 января в 18 часов. Не пропустите!

 

Отдыхайте с удовольствием, отдаваясь положительным эмоциям и набираясь позитивных впечатлений. Отправляясь повысить свой культурный уровень, не забудьте прихватить с собой друзей или членов семьи. Ведь в компании всегда веселей. Удачных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх