Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Отдохнем, и Новый Год побыстрее к нам придет

22 декабря 2017 года
Отдохнем, и Новый Год побыстрее к нам придет

Чем ближе волшебная новогодняя ночь, тем труднее работать. Поэтому выходные организм встречает с неподдельной радостью. Сидеть на диване становится неинтересно, хочется какой-то «движухи», так почему бы и не выбраться куда-нибудь всей семьей или с друзьями, предварительно ознакомившись с нашей афишей.

 

1. В Пермской Арт-резиденции начала работу персональная выставка художника Ильи Целищева «Мои поиски». Экспозиция включает в себя работы, написанные в жанре графики и живописи в течение последнего десятилетия. Посетители увидят 2 направления: «абстрактное» и «реалистическое». Автор творит в классической манере, увлекается портретной живописью, особую любовь питает к пейзажам. Картины Целищева – это высокий уровень исполнения, тонкая игра светотени, безупречная уравновешенность масс, разнообразие по мотивам и композициям. Выставка начинает свою работу с 12 часов.

 

2. Пермский государственный цирк приглашает на представление «Самый новогодний новый год» - калейдоскоп оригинальных жанров современного циркового искусства. Новогодний сюжет объединит сложнейшие акробатические трюки и безупречную дрессуру, подарит праздничное настроение и целый букет невероятных чудес. Зрители увидят силового эквилибриста на мощном мотоцикле, акробатов на першах, жонглеров на гиро-скутерах. А клоуны Юрий Филатов и Сергей Гульченко будут смешить вас весь вечер своими остроумными репризами и нелепыми действиями.

 

Но гвоздем программы является захватывающий дух аттракцион - «Звездные канатоходцы». Артисты демонстрируют авторские трюки, не имеющие аналогов в мире, под самым куполом цирка. Трюковая и инженерная часть аттракциона стала настоящей революцией в цирковом искусстве. «Звездные канатоходцы» стали обладателями Серебряного клоуна в Монте-Карло, «Оскара» Королевского цирка «Бельгии», лауреатами Государственной премии и нескольких Международных конкурсов. Вы просто не можете это пропустить. Начало представлений: в субботу – в 16 часов, в воскресенье – в 12 и в 16 часов.

 

3. Вы любите трагикомедии? Тогда приглашаем вас в театр «У Моста» на пьесу Мартина МакДонаха «Сиротливый Запад». Творчество драматурга созвучно с работами другого мастера – Тарантино. Изобретательные сюжеты леденят душу. В то же время они ироничные, смешные, абсурдные, несмотря на то, что кровавые. Герои пьесы - жители обычного ирландского посёлка, в котором не все в порядке. Одно убийство и два самоубийства это подтверждают. Тем не менее, история кажется уместной и смешной, а иногда даже щемящей. Начало спектаклей 23 и 24 декабря в 18 часов.

 

4. Кинотеатры Перми приглашают горожан на отечественную комедию «Елки новые». Режиссер – Жора Крыжовников. Зрители встретятся как с полюбившимися, так и с новыми героями. Галя из Новосибирска сделает все, чтобы провести ночь с любимым доктором. Глубоко беременная Снегурочка совершит вояж по нижегородским семьям. Дружба двух корефанов – Бори и Жени, чуть не сгорит в пламени семейного скандала. Но это все мелочи, по сравнению с походом в лес за елкой в исполнении юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима. На экране вас ждут любовь, ссоры и примирения, героические поступки и нелепые ситуации. И все для того, чтобы любой ценой найти родственную душу. Ведь без нее в России никак. В фильме снимались: Дмитрий Нагиев, Иван Ургант, Екатерина Климова,  Сергей Светлаков, Антон Богданов, Юлия Александрова, Елена Яковлева, Валентина Мазунина, Андрей Бурковский, Сергей Пускепалис.
 

 

5. Пермский музей современного искусства PERMM организовал выставку световых инсталляций. А создана она силами подростков из числа участников проекта «За пartой». Все предновогодние дни, кроме 31 декабря, волшебная экспозиция будет радовать посетителей музея. Кураторы выставки: Любовь Шмыкова, Петр Стабровский. Художники: Ульяна Антакова, Аиша Аллахвердиева, Иван Мелкомуков, Алиса Кузнецова, Арсений Нохрин, Анна Малых, Валерий Уваров, Никита Холодный. Выставка работает с 12 часов.

 

6. А Театр-Театр приготовил для пермяков сказочный мюзикл «Карлик нос» по произведению Вильгельма Гауфа. Злая ведьма Крейтервейс превратила мальчика Якоба в уродливого карлика с длинным носом. Став изгоем, Якоб призвал на помощь все свое мастерство и устроился к Герцогу поваром. Сначала он встретил любовь, а потом и злые чары разрушил. Спектакль поставил режиссер Борис Мильграм. По его словам, мюзикл сделан в диснеевском стиле. В нем много сказочных превращений, фокусов, цирковых номеров. Среди героев есть даже два настоящих гуся — Дениска и Григорий. Начало спектакля – в воскресенье в 18 часов.

 

7. Пермский планетарий не сбавляет обороты, знакомя посетителей с космическими секретами, тайнами Вселенной и другими интересными событиями. В субботу в 10:30 зрители увидят программу «Закат эпохи динозавров». Новогодний спектакль оптического театра «Новые приключения Буратино» можно посмотреть в 12:00 и в 13:30. В 15 часов маленьких зрителей ждут «Удивительные приключения белого медвежонка». Полнокупольная программа «Зрение» начнется в 17 часов. Завершит субботу в планетарии «Путешествие по Солнечной системе» в 19 часов.

 

А воскресенье начнется в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». Новогодний спектакль оптического театра «Новые приключения Буратино» зрителям представят в 12:00 и в 13:30. Программу «Призрак Вселенной» посетители увидят в 15:30. Астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов» гостеприимно распахнет свои двери для ребятишек, как всегда, в 17 часов. Пермский планетарий с нетерпением ждет вас у себя в гостях.

 

8. Новогоднее представление «Приключения русалочки Маруси» начнется в ДК им. Ю.Гагарина в воскресенье в 11 часов. Посетителей ждут оригинальные игровые площадки с веселыми аниматорами, фото-зоны, где можно сделать снимок на память с любимыми персонажами, аква-грим, розыгрыши и призы. Творческие коллективы Перми представят на суд зрителей свои лучшие номера: вокальные, хореографические, цирковые. Будут и настоящий Дед Мороз, и самая добрая на свете Снегурочка. А начнется представление в воскресенье в 11 часов.

 

Как вы успели заметить, даже в нашей афише много новогодних мероприятий. Постарайтесь побывать на них вместе со своими детьми, доставьте им радость, и вы увидите, как звездочки счастья вспыхнут в их глазах. Приятного вам досуга и предновогоднего настроения!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх