Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Оцени скорее, друг, как хорош в Перми досуг

10 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
Оцени скорее, друг, как хорош в Перми досуг

Чем привлекательна жизнь? Тем, что через каждые 5 дней работы обязательно наступают выходные. Значит, появится много свободного времени, которое нужно тратить с пользой и удовольствием. Для этого люди придумали культурный отдых: и интересно, и познавательно. Посмотрим, что предлагают на этот раз организаторы досуга в Перми.

 

1.    Гостевая выставка «Регионы России» открылась в Выставочном центре. Более 100 представителей стран ближнего зарубежья и российских городов представили свою продукцию. Чего тут только нет! Обувь, одежда, головные уборы. Широкий ассортимент товаров дает возможность купить и стильную футболку, и недорогую шубу (готовь сани летом). А еще на выставку привезли трикотаж и постельное белье, косметику и товары для дома, среди которых препараты для поддержания здоровья, саженцы и садовый инвентарь. Продуктовая линейка представлена рыбными и мясными деликатесами, продуктами пчеловодства, ягодами, грибами, восточными сладостями. Приходите на выставку с 12 часов. Останетесь довольны.

 

2.    Парк им. Горького приглашает горожан 11 августа на свой 214-й День рождения. А у «Колеса обозрения» высотой 50 метров маленький юбилей - 5 лет, как оно начало крутиться. В честь этого события администрация парка разыграет в 21:00 новенький автомобиль Datsun On Do. Возможно, его счастливым обладателем станете именно вы. Праздник пройдет в формате путешествия по странам и континентам на волшебном корабле. Насыщенная развлекательная программа и вечерний концерт не дадут заскучать посетителям. Вы сможете изготовить своими руками дирижабль, посетить карнавальную мастерскую, полюбоваться на гигантские ростовые куклы и преодолеть надувную полосу препятствий. Праздник стартует ровно в полдень. А завершится в 22:30 фейерверком под живую музыку. Не пропустите!

 

А в воскресенье в 18 часов в этом же парке состоится роскошное шоу «Сокровища Востока». Грация восточных танцовщиц под завораживающую музыку вряд ли кого-то оставит равнодушным. А продемонстрируют таинства Востока лучшие красавицы из клуба восточного танца «Чинтамани». Посетители парка смогут сделать тайский массаж, расписать свое тело хной, купить и попробовать восточные сладости. Администрация парка сообщила, что на все мероприятия вход свободный, так что вы еще и бюджет сэкономите.

 

3.    Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашает на голливудский фильм Джона Тертелтауба «Мег: Монстр глубины». Жанр – боевик, фантастика, ужасы. Как говорится, 3 в 1. Огромное существо, которое, как считали, давно уже вымерло, атаковало глубоководный батискаф, выполняющий международную программу по изучению подводного мира. Поврежденный аппарат опустился на дно, экипаж оказался в западне. Времени для спасения осталось в обрез. Но доисторическая акула – 23-х метровый мегалодон кружит в районе батискафа. Справится ли с величайшим хищником всех временспасатель-подводник Джонас Тейлор, вызванный на подмогу? В фильме снимались: Бинбин Фань, Джейсон Стэйтем,  Рэйн Уилсон, Руби Роуз,  Клифф Кертис, Джессика МакНэми, Роберт Тейлор, Оулавюр Дарри Оулафссон,  Маси Ока. Категория 16+.

 

4.    В Центральном выставочном зале продолжает работу выставка «Сальвадор ДАЛИ. Тайнопись». Оригинальные произведения легендарного сюрреалиста представлены частными коллекционерами Америки и Европы. Побродить по этому лабиринту шедевров графики – одно удовольствие. Когда еще такое будет?! Кто он, этот Дали? Безумец? Гений? Великий мистификатор, заключивший в каждую из своих работ тайное послание? Любая его работа – шкатулка с секретом, а вся жизнь художника - путешествие (как у Алисы) «вниз по кроличьей норе». Кстати, иллюстрации к бессмертной сказке Льюиса Кэролла стали основой экспозиции, которую собирали 3 года. В нее вошла 61 графическая работа великого мастера. А работает выставка с 11 часов.

 

5.    В Пермском планетарии космическая жизнь бурлит, не переставая. В субботы в 10:30 самые маленькие зрители приглашаются на программу «Как Тимоша на ракете летал». Еще в один увлекательный полет возьмет все желающих ровно в полдень «Гришка-космонавт». В 13:30 тех, кто придет в планетарий, озадачат «Загадки солнца». Кстати, после представления можно остаться и наблюдать в 14:20 в телескоп солнечное затмение. Завершится суббота в планетарии в 15 часов представлением «Звездная азбука». А воскресенье начнется в 10:30 традиционной полнокупольной программой «Небесные светлячки». В «Глубины Вселенной» можно будет окунуться в 15 часов, а в 12 часов к зрителям прилетит «Пришелец из пояса астероидов».

 

6.    Пермский Дом народного творчества «Губерния» приглашает пермяков в субботу в 10 часов отдохнуть и развлечься на городском празднике «Семейный пикник». Игры, веселые эстафеты, мастер-классы и интерактивные площадки для ребятни – все это расположится на поляне перед ПДНТ «Губерния». Ну, а если дождик вдруг вздумает испортить настроение, праздник легко переместится под крышу. Организаторы продумали и такой вариант. Для мамочек будет работать специальная beauty-зона. Выделят часть территории и для пап. Самых активных гостей ждут подарки и призы от партнеров праздника, вход на который абсолютно бесплатный.

 

Лето еще радует нас сочной зеленью и пением птиц. Так берите же от него все, что в ваших силах. Загорайте, купайтесь, готовьте шашлыки. Однако не забывайте и про культурный досуг, ибо хлеб и зрелища – самое необходимое для человека. Приятного вам отдыха!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх