Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Ночью сон придет, а днем мы культурно отдохнем

24 марта 2017 года
Ночью сон придет, а днем мы культурно отдохнем

Все сильнее пригревает солнышко. Поэтому все чаще тянет на улицу из душной квартиры. Но просто так дефилировать вдоль домов неинтересно. А вот посетить модную выставку или спектакль – совсем другое дело. Что же нас  ждет в предстоящие выходные в Перми?

 

1. В Центральном выставочном зале открылась выставка «Нежная кисть». В современном искусстве женщина-художник – не такая уж редкость. Но, оказалось, что и в иконописи представителей прекрасной половины человечества хватает. В представленной экспозиции вы увидите работы 50-ти ведущих российских женщин-иконописцев, а также иконы из сербского монастыря Жича. Над экспонатами работали в стенах монастырских мастерских, трудились мирянки Израиля, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга, Перми, Москвы. Насладиться подлинными произведениями литургического искусства можно в предстоящие выходные с 11 часов.

 

2. Если вам интересно, что было на земле миллионы лет назад, можно пойти 25 марта на лекцию «Крошечная палеонтология» в музей Пермских древностей. Время удобное – 17 часов. Вы узнаете, как ученые восстанавливают мир геологического прошлого нашей планеты по остаткам палеозойских организмов крошечных размеров. Это может быть скелет или его фрагмент размером всего миллиметр, а то и доли миллиметра. А какие необычные названия носят эти ископаемые существа: радиолярии, остракоды, фораминиферы, конодонты. На лекции вы узнаете, как ученые находят этих «крошек», и чем они могут быть полезны для науки.

 

3. «Ярмарка недвижимости» - так называется открывшаяся 24 марта 2017 г. в Выставочном центре 16-я межрегиональная выставка жилой, загородной и коммерческой недвижимости, услуг ипотечного кредитования, операций с недвижимостью и ее страхования. Это один из крупнейших проектов в Прикамье. Посетителям будет представлен целый список недвижимости: зарубежной, коммерческой, загородной, жилой. В консультационном центре для населения, работающем тут же, можно будет получить бесплатные консультации у юристов, риэлторов, представителей ипотечных отделов, государственных ведомств и структур. Ярмарка работает в пятницу и субботу с 11 часов.

 

4. Театр-Театр приглашает пермяков и жителей города на спектакль «Калигула» по пьесе Альбера Камю. Император Древнего Рима, правивший в 12–41 гг. н. э., заслужил прозвище «кровавый тиран». Правитель отличался чрезвычайной жестокостью и неуемным желанием показывать свою власть. За это его не любили сенаторы и преторианцы, убившие кровожадного властителя. В спектакле акцент сделан именно на личность Калигулы, как носителя философии о сути жизни и смерти. Режиссер исследует сущность героя и мотивы, побуждающие его к жестокости. Начало спектаклей: в пятницу – в 19 часов, в субботу – в 18 часов.

 

5.  А в Пермской Арт-резиденции продолжает работу выставка «Женщины и куклы». Инсталляция, фотография, живопись раскрывает многогранный образ женщины через кукол. Выставка является продолжением ежегодного проекта «Все о женщине». Разные характеры и персонажи наполнили пространство Большого белого зала. Центральной частью экспозиции стал Кукольный дом, позволяющий посетителям окунуться в мир детства, который невозможно представить без кукол. Не все знают, что сначала кукла олицетворяла бога, а уже потом – человека. Выставка работает ежедневно с 12 часов.

 

6. Пермский цирк приглашает на шоу эмоций «Ласта – Рика» - единственное в мире представление с участием дрессированных пингвинов. Представителей фауны будет много: лошади, морские котики, обезьяны, пудели, гуси, попугаи и многие другие. У каждого из них подготовлены интересные номера, которые наверняка понравятся зрителям. Вместе с воздушными гимнастами вы побываете на пиратском корабле, где вас ждут не шуточные «Пиратские страсти». Шоу оформлено новейшими музыкальными и световыми эффектами.  Не обойдется и без веселых номеров, в которых принимает участие клоун Май. Начало представлений - 25 и 26 марта в 12 и 16 часов.

 

7. Кинотеатры Перми приглашают детей и их родителей на просмотр американского мультфильма «Босс-молокосос». У семилетнего фантазера Тима в жизни все отлично. Но тут на свет появляется брат, и в сердце Тима зарождается ревность. Ведь теперь внимание родителей переключилось на грудничка. К тому же, он необычный: имеет задатки лидера, носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу. И все же Тиму приходится объединиться со своим братом, поскольку, как это водится в американских проектах, зло угрожает не только родителям мальчиков, но и всему человечеству. В ролях: Стив Бушеми, Алек Болдуин, Тоби Магуайр, Лиза Кудроу, Джимми Киммел.

 

8. Зима закончилась, а вместе с ней и зимние трековые автогонки, финал которых состоится 26 марта на стадионе «Юность». Так что, воскресенье обещает быть жарким. Зрители увидят зачеты Дивизион 2 Классика (для заднеприводных автомобилей) и А1600 (для мощных машин с передним приводом). Ширина стартовой зоны составляет 15 метров. Старт основных заездов – по 4 авто, старт суперфиналов – по 5 машин. Торжественное открытие и парад состоятся в 13 часов. Основные заезды – с 13:30, суперфиналы – с 16 часов. В 18 часов – награждение победителей. Главный приз – просто фантастика! Победитель получит гоночный автомобиль Honda Civic 6-го поколения с защитным каркасом безопасности и мощностью 185 «лошадок».

 

Как видите, сходить в выходные есть, куда. И это лишь малая толика того, что приготовили организаторы культурных мероприятий в Перми. Так что, дома сидеть не резон. К дивану вы всегда успеете вернуться. Зато наберетесь впечатлений, укрепите здоровье и улучшите настроение. Приятного вам досуга!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх