Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Не поедем мы на юг, и в Перми хорош досуг

6 октября 2017 года
Не поедем мы на юг, и в Перми хорош досуг

На подходе очередные выходные. А поскольку комфортной температуры на улице не ожидается, все чаще тянет в тепло под крышу. А там развлечений предостаточно.

 

1. Например, можно пойти в Пермский государственный цирк. Тем более, что с гастролями приехало шоу индийских слонов из Варшавы. Неизвестно, получили ли польское гражданство индийские слонихи Дженни и Магда, но то, что они стали любимицами публики – неоспоримый факт. Приходите всей семьей, и вы сами в этом убедитесь. Помимо дрессированных страусов, кенгуру, лошадей и верблюдов, вас ждут титулованные артисты – настоящие профессионалы циркового искусства. Вы увидите самого сильного человека планеты, жонглеров, акробатов, воздушных гимнастов. А озорной клоун способен рассмешить даже самого грустного зрителя. Начало представлений Большого Варшавского цирка: в субботу – в 17 часов, в воскресенье – в 13 и в 17 часов.

 

2. Выставка «Вначале было небо», посвященная 100-летию со дня рождения генерального конструктора авиационных двигателей Павла Александровича Соловьева, открылась в Пермской художественной галерее. Детище конструктора - АО «ОДК-Авиадвигатель», и явилось инициатором выставки. Сегодня двигатели предприятия, основанные на принципе турбореактивной тяги, поднимают в небо сотни красавцев-авиалайнеров. Главные темы выставки – свободная конструкторская мысль и мечта о полете. В экспозиции использованы живопись, графика, плакаты, гравюры, документы, фотографии, инсталляции, предметы материального ряда. В качестве образовательного сопровождения выставки разработана специальная программа, как для юных посетителей галереи, так и для взрослых. А начинает работу выставка с 10 часов.

 

3. Для любителей зверушек в Торгово-развлекательном центре BaZaR работает контактная выставка животных ЭкZоферма. На улице уже вовсю хозяйничает осень, а на выставке солнечно и тепло. Подарите детям праздник! С четвероногими питомцами разрешено обниматься, фотографироваться, кормить их и играть со зверьками. Разве не мечтает ваш ребенок подержать на руках милого пушистого кролика с тепленьким брюшком? А посадить на плечо попугая? Думаем, тоже не откажется.

 

На выставке много и пернатых, и хвостатых представителей с других континентов. Тут обитатели и амазонских джунглей, и африканской саванны, есть и жители европейских лесов: лисички, белочки, ежи. А кролики - самых разных размеров, от миниатюрных до гигантских. Посетители смогут пообщаться с важными енотами, забавными обезьянками, любопытными попугаями и гордым белым павлинам. Все животные и птицы давно уже привыкли к людям, поэтому с удовольствием дают себя погладить и взять на руки. Цена билетов от 100 рублей. Для малышей до 3-х лет вход свободный. Начало работы выставки – в 11 часов.

 

4. Кинотеатры Перми приглашают горожан посмотреть фантастический фильм производства Великобритании «Бегущий по лезвию 2049». Режиссер Денни Вильнев. События кинокартины переносят зрителей в недалекое будущее, где люди для выполнения самой тяжелой работы создали репликантов, за которыми необходим постоянный контроль. Одним из тех, кто занимается этой ответственной работой, является офицер полиции Кей. Случайно он узнает секретную информацию, ставящую под угрозу существование человечества. Желая докопаться до самой сути, Кей принимает решение: разыскать бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса Рика Декарда, пропавшего при загадочных обстоятельствах много лет назад. В ролях: Дэйв Батиста, Райан Гослинг, Марк Арнольд, Робин Райт, Вильма Сечи  и другие.

 

5. В Пермской Арт-резиденции открылась выставка «Пермь многоликая». Что представляет наш город сейчас, вы знаете. А каким он был, скажем, 100 лет тому назад? Какими были в то время пермяки, улочки и дома? Если интересно, приходите. Исторические фотографии для экспозиции предоставил коллекционер Михаил Кориненко. Представлены на выставке и графические работы Бориса Сатюкова. Лица, одежда, интерьер фотосалонов очень точно передают настроение и дух ушедшей эпохи. Кстати, здание Арт-резиденции тоже тех времен. Построили его в 1910 году. Первый этаж занимали кузница и 3 мастерских: литейная, столярная и слесарная. Второй этаж предназначался для теоретических занятий. Посетить выставку можно с 12 часов.

 

Работает в Арт-резиденции и еще одна выставка – «Ветер странствий». Свои работы представила Любовь Малышева. Ее главная цель – показать волнующую глубину окружающего пейзажа. И это художнице удается в полной мере. Для экспозиции отобраны картины, воссоздающие звон капели в городе Старица, очарование Ниловой пустыни, залитые солнечным светом Плес и Гурзуф, живое дыхание бескрайней уральской природы. Есть и картины, появившиеся после поездок по Сербии, а также итальянские этюды, наполненные поэзией и романтическим восприятием страны. Потенциал Любови Малышевой еще не исчерпан. Она активно работает и считается одним из ведущих художников Перми.

 

6. Любителей звездных миров приглашает Пермский планетарий. Хотите узнать «Космический адрес Земли»? Тогда приходите в субботу в 10:30 на полнокупольную программу. Для маленьких зрителей ровно в полдень покажут представление «Почемучкин сон». «Древняя наука – астрономия» предстанет перед посетителями в полной красе в 15 часов. Полнокупольная программа «Два стеклышка. Удивительный телескоп» ждет своих зрителей в 17 часов. А завершится суббота в планетарии в 19 часов полнокупольной программой «Космос в объективе».

 

Воскресный день будет не менее интересным. Начнется он в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». В 12 часов посетителям покажут представление «Гришка-космонавт». Ровно в 15 часов стартует космолет, на котором вы можете отправиться в «Путешествие по Солнечной системе». Астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов» приглашает ребят в 17 часов. Именно им предстоит в недалеком будущем открывать новые звезды и планеты.

 

7. А театралы Перми могут отправиться в предстоящие выходные в «Театр-Театр» на постановку пьесы «Пьяные», первый раз которую увидели зрители Дюссельдорфа в феврале 2014 г. Тогда режиссером был Виктор Рыжаков, а труппа немецкая. В Перми представлена версия с русскими актерами, поставленная режиссером Маратом Гацаловым, считающим, что в пьесе сделана попытка противостояния девальвации понятий в современной реальности. Пьяные вдребезги герои постановки «являются своеобразными антеннами для витающих больших смыслов». Начало спектакля 7 и 8 октября в 18 часов.

 

Отдыхайте в свое удовольствие и набирайтесь сил на предстоящую неделю. А там, глядишь, и новые выходные замаячат на горизонте. Этим и замечательна наша жизнь.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх