Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Мы весною всей семьей не хотим идти домой

2 марта 2018 года
Мы весною всей семьей не хотим идти домой

Да, и что там делать, когда и солнышко ласковее стало, и синички затенькали, чувствуя скорое тепло. В такие деньки и настроение лучше. Зиму, можно сказать, пережили. Хочется куда-нибудь выбраться, отдохнуть душой. Наша афиша вам в помощь.

 

1. В пермской Арт-резиденции можно посетить выставку «Будущая Пермь», в которой приняла непосредственное участие Кафедра дизайна архитектурной среды Уральского филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В экспозиции представлены учебные и дипломные работы студентов, созданные в период обучения. Вы увидите парки, скверы, лесопарки, аквапарки Перми и края. Не все проекты воплощены в жизнь, но смелый взгляд молодых дизайнеров впечатляет. Возможно кто-то из школьников, посетивших выставку, работающую с 12 часов, в будущем захочет стать архитектором – дизайнером среды городского пространства, чтобы сделать Пермь еще краше.

 

2. Театр «У Моста» приглашает 6 и 7 марта на бессмертную пьесу М.Горького «На дне». Спектакль взял Гран-при на фестивале «Золотой Витязь» в 2014 г. Режиссеру Сергею Федотову удалось очень точно воспроизвести горьковскую ночлежку, скрупулезно проработав все детали. Актеры проживают свои роли, священнодействуя на сцене и увлекая зрителя в параллельное магическое пространство. Достоверная атмосфера и самоотверженная игра не может не вызвать чувство восхищения этой работой. Оказывается, и у забытых Богом людей бывают минуты счастья. Они балагурят и веселятся, верят в свою мечту. Вот только жизнь у них совершенно другая. Театр дает по 2 спектакля в день, начало которых в 15 и в 19 часов.

 

3. Сеть кинотеатров Синема Парк приглашают любителей фантастики на фильм американского режиссера Райана Куглера «Черная пантера». Вы окажетесь на пустынных землях Ваканды в дикой Африке. Там в недрах скрывается уникальная руда, поглощающая вибрацию. За металлом буквально охотятся. Уже не один раз на территорию совершались набеги. Пытаясь получить желаемое, захватчики сметали все, неся смерть коренным жителям, но всегда на пути иноземцев вставал таинственный дух саванны — Чёрная Пантера. И вот в очередной раз в Ваканду пришла беда. Теперь захватчики стали еще опаснее, вооружившись современными технологиями. Возглавить борьбу против них, надев маску Чёрной Пантеры, должен молодой принц Ваканды Т`Чала.

 

4. В Центральном выставочном зале с 11 часов работает выставка «Откровение луковиц». Свои живописные полотна представила Наталья Тур. Цикличное пробуждение природы побуждает и нас возрождаться к жизни, сбросив с себя депрессию и хандру. А особая роль в экспозиции отведена инсталляции небольшого флорария с луковицами волшебных голландских тюльпанов – своеобразная квинтессэнция выставки, наглядно показывающая пробуждение после зимней спячки. На выставке представлено более 60 работ, созданных Натальей в разное время. Здесь и суровый северный край, и очаровательный Амстердам. Приходите, чтобы вдохнуть запах весны и новой жизни.

 

5. Галерея частных коллекций «Уникум» представляет выставку «…ВСЁ о ЕВЕ...». Ее Величество Женщина предстает перед посетителями в разных ипостасях: печальная и веселая, соблазнительная и целомудренная, любимая девушка и мать. В экспозиции представлены живопись, графика, скульптура. Вы увидите работы таких мастеров, как Михаил Павлюкевич, Фернан Леже, Лев Кропивницкий, Рене и Марк Лалик, Евгений Бортников, Борис Орлов и других. Любой вдохновленный мастер трактует образ женщины по своему, но в каждой живет частичка Евы. 45 творений 22 художников ждут вас. А работает выставка с 11 часов.

 

6. А в субботу в Пермском цирке будет разыгран «Кубок Ермака». Не часто в Перми проводятся рыцарские турниры. Лучшие богатыри России съедутся на состязания. Будут представлены самые отважные бойцы и сильнейшие команды. Где еще вы увидите русских витязей во всей красе: в доспехах и с оружием? А в фойе цирка будет работать ярмарка народных ремесел и национальных костюмов. Вы окунетесь в эпоху 16-17 веков, проникнитесь русским духом. Начало в 15 часов. Не опоздайте!

 

7. Пермский планетарий работает без устали, знакомя посетителей с тайнами Вселенной. В субботу в 10:30 пермяки приглашаются на полнокупольную программу «Как Тимоша на ракете летал». Для тех, кому интересно, куда исчезли бронтозавры и археоптериксы, в 12 часов покажут представление «Закат эпохи динозавров». В 15 часов посетителям расскажут «Мифы и легенды о звездном небе». В 17 часов зрителей ждет полнокупольная программа «Розетта». А в 19 часов все желающие смогут погрузиться в «Глубокий космос».

 

Полнокупольная программа «Небесные светлячки» традиционно начнет воскресенье в 10:30. Ровно в полдень в планетарии появится «Пришелец из пояса астероидов». «Путешествие по Солнечной системе» можно будет совершить в 15 часов. А в 17 часов маленьких любителей космических секретов ждет астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов». Может быть, и вашему малышу пора начать изучать звездное небо?

 

Наслаждайтесь отдыхом, соприкасайтесь с прекрасным, учитесь видеть и чувствовать. Февраль помахал нам ручкой, и это не может не радовать. Да здравствует март! Месяц кошачьей любви и весенних надежд, первых капелей и пронзительно синего неба. Именно в марте мы будем поздравлять наших замечательных женщин и выберем президента. А значит, жизнь продолжается!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх