Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Мы любим выходные, они нам, как родные

13 октября 2017 года
Мы любим выходные, они нам, как родные

В пику мокрым дням осенним есть суббота с воскресеньем. Отдыхай и веселись, чтоб была полнее жизнь. Для культурного проведения досуга в Перми существует множество мест. Некоторые из них отражены в нашей афише.

 

1. В Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина открылась выставка «Горизонты». Свои работы представили выпускники и студенты Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Красной нитью экспозиции выбран городской пейзаж, показывающий многоликость мегаполиса, где переплетены эпохи, старые здания соседствуют с новыми. Цель художника в данном случае – сохранить архаические моменты, незаметно и безвозвратно ускользающие от нас. Живописцы показывают нам город в его различных проявлениях. Тут и мелкий осенний дождик, и яркий солнечный день, и сгущающиеся сумерки. Зрителю предлагают остановиться, подумать, вспомнить… Наверняка у каждого из нас в глубинах памяти прячется что-то сокровенное. А картины помогают отрешиться от суеты и на часок-другой побыть в ином мире – спокойном и не суетливом. Выставка начинает работу в 10 часов.

 

2. Театр-Театр приглашает на бессмертное творение А.Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Театральная авантюра-водевиль расскажет о похождениях амбициозного, но чертовски обаятельного карьериста Егора Дмитрича Глумова. Обворожительный молодой человек обладает удивительным даром – он способен расположить к себе любого из своего окружения, будь то милая юная особа с ямочками на щеках, прожженный консерватор, скучающая светская львица или реформатор с пылающим взглядом от предстоящих перемен.

 

За поведением Глумова незаметны его истинные намерения. А он, как паук, плетет паутину отношений, опутывая ей нужных людей со связями, чтобы уверенно идти вверх по карьерной лестнице, пользуясь соответствующими благами. Остроумные куплеты, бесподобные костюмы, фантастические декорации, актерская импровизация не оставят равнодушными ни скептиков, ни ревнителей традиций. В пятницу водевиль дают в 19 часов, в субботу – в 18 часов.

 

3. В Галерее туфельки открылась выставка «Гусь в пальто», на которой представлены коллекционные игрушки Нади Нико (в миру – Ирина Филичкина). Оказывается, чтобы оказаться в Муми-доле, Зазеркалье, Лилипутии или в Стране Оз, необязательно прятаться в шляпе, делать шаг в зеркало, попадать в кораблекрушение или надевать зеленые очки. Сказка – она ведь и среди нас. Но, чтобы рассмотреть ее, нужно уметь творить самому. Новая выставка «Гусь в пальто» - история волшебства, которое совершается ежедневно. Линейка стилей Нади Нико поражает. Она может одинаково легко и мастерски сделать, как винтажную куклу, так и примитивно-чердачную. Да и размеры кукол разные: от 10 сантиметров до полуметра. Все они созданы в единственном экземпляре. Тут и коты, и собаки, и гуси, и слоны, и зайцы с медведями. Всего на выставке вы увидите 35 экспонатов, а работает она с 12 часов.

 

4. Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашает зрителей на космическую драму «Салют-7». Режиссер Клим Шипенко. История спасения космической станции, неожиданно переставшей подавать сигналы, разворачивается в 1985 году. Перед космическим экипажем из двух человек поставлена сложная задача: отыскать неуправляемую станцию, состыковаться с 20-тонной мертвой глыбой неуправляемого железа и оживить ее. Шансов вернуться на Землю у космонавтов немного. До сих пор этот полет считается самым сложным в истории космонавтики. А как развивались события, и чем закончилась эта история, вы узнаете из фильма, в котором снимались Владимир Вдовиченков, Мария Миронова, Павел Деревянко, Оксана Фандера, Александр Самойленко и другие.

 

5. В Пермском государственном цирке продолжаются гастроли варшавского коллектива, который привез в столицу Прикамья «Шоу индийских слонов». Вас очаруют любимицы публики – слонихи Магда и Дженни, любезно демонстрирующие свое искусство. Компанию им составят кенгуру, лошади, верблюды и страусы. Под куполом цирка зрителей будут удивлять жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты. Вы увидите наисильнейшего человека на нашей планете, а настроение вам поднимет озорной клоун. Начало представлений: в субботу – в 13 и в 17 часов, в воскресенье – в 13 и в 17 часов.

 

6. «Свет холодных морей» - так называется выставка витражно-световых картин в Центральном Выставочном зале. В экспозиции представлены работы Павла Головкина и творческого объединения Aalwe. Полотна и инсталляции украшены тысячами миниатюрных мерцающих витражных окон. Вы перенесетесь в волшебный мир сказки, созданный из смеси мечты и перламутра, золотых красок и детских воспоминаний, зимних сумерек и северного неба. А символом проекта выбран мифический кит Аалвэ, у которого на спине расположился целый город, в нем у людей никогда не бывает конфликтов и ссор. Там помнят забытые мелодии и сказки, бережно хранят тайны старых мастеров. Выставка начинает свою работу в 11 часов.

 

7. Пермская краевая филармония приглашает 14 октября в 11 часов на новый спектакль «Герои в масках и Щенячий патруль спасают город». Шоу ростовых кукол порадует маленьких зрителей захватывающим представлением по мотивам мультсериалов «Герои в масках» и «Щенячий патруль», так понравившиеся малышам. Сборная команда отважных защитников будет противостоять злодеям, чтобы не дать им творить гадости. Но зрителей ждут не только интересные приключения. Спектакль превратится в настоящий праздник с зажигательными музыкально-танцевальными номерами, интерактивными играми, неожиданными сюрпризами и уникальными супер-заданиями, выполнив которые, вы станете обладателем частицы настоящей суперсилы от героев в масках, которые с нетерпением ждут вас всей семьей.

 

Будем рады, если наша афиша поможет вам в составлении культурной программы на выходные. Ведь разнообразный досуг – залог прекрасной эрудиции и отличного настроения. Удачного вам отдыха!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх