Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Майским праздникам мы рады – лучше нет для нас награды

4 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
Майским праздникам мы рады – лучше нет для нас награды

Начало мая – желанный период для пермяков. И весна уже по-настоящему чувствуется, и выходных много. Для огородников это большое подспорье. Но, не морковкой едины, как говорится. Желудку – пища, а душе – зрелища. Куда же отправиться в предстоящие выходные?

 

1. В преддверии Дня Великой Победы в Центральном выставочном зале открылась масштабная историческая выставка «Арт.поддержка», организованная Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО». Вы увидите настоящие шедевры московских музейных коллекций: рисунки и агит-плакаты знаменитых Кукрыниксов, художников А.А.  Долгорукова, Н.А. Кокорекина, П.Я. Караченцова, В.Дени. Приняли участие в выставке и пермские мастера графики. Украшением экспозиции, безусловно, является огромный «Конный портрета Маршала Жукова» кисти Народного художника РСФСР Василия Яковлева. Полотно имеет размеры 2х3 метра.

 

Несомненный интерес представляют и агитационные плакаты 1930-40-х годов. Среди них есть и знаменитые, и малотиражные, изготовленные вручную, как вид идеологического оружия. Такие плакаты висели в окнах здания ТАСС, вывозились на фронт, распространялись по стране. Некоторые плакаты «на злобу дня» делали всего за несколько часов. В лихие военные годы в изготовлении плакатов приняли участие 80 поэтов и 130 художников, а общий тираж за 5 лет войны превысил 2 миллиона экземпляров. Выставка работает с 11 часов.

2. Театр «У Моста» приглашает пермяков и гостей города 8 мая и 9 мая в 19 часов на веселую лирическую комедию «ЗУРИКЕЛА» о приключениях деревенского парня Зурико по роману выдающегося грузинского писателя Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион». Местный колорит, южное тепло человеческих отношений, обостренное чувство чести, мирно уживающиеся со свободой от скучных правил, и легкий, искрящийся юмор. Эта пьеса – неспешный гимн ироничной и нелепой человечности, имеющей право на счастье. Будто ожила старая добрая Грузия с ее песнями, темпераментом, вином. Спектакль о жизни, любви, дружбе и взаимопомощи, о взрослении и увядании, о жизни и о смерти. Герои Думбадзе, их розыгрыши и игра создают на подмостках жизнь большого грузинского села и историю людей безгранично любящих жизнь.

 

3. Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашает горожан на голливудский фантастический фильм Энтони Руссо «Мстители: Война бесконечности». Судьба нашей хрупкой планеты никогда ещё не была столь неопределённой. Мстители с союзниками продолжают защищать мир от опасностей. Но оказалось, что все это мелочи в сравнении с тем, что готовит межгалактический тиран Танос. Он мечтает собрать воедино все артефакты – Камни Бесконечности, обладающие невероятной силой, способной менять реальность по желанию их обладателя. Судьбоносный момент настал. В фильме снимались: Крис Хемсворт, Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Бенедикт Камбербэтч, Дон Чидл, Том Холланд и другие.

 

4. Персональная выставка художницы Ксении Беляевой «Сердце мира» открылась в Пермской художественной галерее. В экспозиции представлены 25 работ и объемная инсталляция в форме сердца. У Ксении своя авторская техника, с помощью которой она реализует образы и сюжеты, возникающие в ее подсознании во время сна. Тут и любимые сказочные герои из произведений Киплинга и Андерсена, и мифы доколумбовой Америки. Но почти в каждой работе можно увидеть сердце – ключевой образ выставки.

 

Ксения создает свои шедевры, смешивая на холсте акрил и масло, а потом на полотне дополнительно появляются вышитые детали. Получается очень оригинально, декоративно и орнаментально. Чтобы помочь зрителям войти в художественный мир, каждая работа сопровождается текстом, помогающим расширить пространство для зрительской интерпретации. Посмотреть творческие находки Ксении Беляевой можно с 10 часов.

 

5. В Музее Пермских древностей с 10 часов работает мини-выставка «222 яйца». Музей собирал яйца более 100 лет, поэтому посмотреть есть, на что. Приходите полюбоваться причудливым рисунком скорлупы и гармоничной формой этого чуда природы. Возможно, вам удастся найти ответ на извечный вопрос, что появилось раньше: курица или яйцо? В экспозиции представлена только часть зоологического собрания музея, которая выставляется на всеобщее обозрение очень редко. Вы увидите и каменные яйца, созданные руками человека. Природная красота камня раскрывается при этом самым волшебным образом.

 

6. Пермский планетарий – целый кладезь космических (и не только) историй для детей и взрослых. Субботнее утро начнется в 10:30 представлением «Как Тимоша на ракете летал». В 12 часов ребята узнают ответ на вопрос «Куда исчезло солнышко?» В 15 часов можно будет наблюдать «Закат эпохи динозавров». В 17 часов пермяков ждут на программу «Этот огромный, огромный мир». В 19 часов вы увидите «Космос в объективе». Воскресенье в планетарии традиционно начнется в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». Ровно в полдень вы окажетесь «В звездном царстве Зодиака». А в 15 часов зрители увидят «Необыкновенные небесные явления».

 

Как видите, заполнить досуг в Перми есть, чем. Наслаждайтесь весной и солнцем, отдыхайте, получайте свежие впечатления. Лето уже не за горами, и это не может не радовать. Любите жизнь и будьте счастливы!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх