Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Кто в театр, а кто в кино – отдыхаем, решено!

25 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
Кто в театр, а кто в кино – отдыхаем, решено!

Весна готовится встретиться с летом, а пермяки готовятся к очередным выходным. Кто на дачу, кто на природу, а кто и повышать свой культурный уровень на выставках и других мероприятиях, о которых можно прочитать в нашей афише.
 
1.  Многоотраслевая выставка-продажа «Регионы России», открывшаяся в Пермском выставочном центре, представляет товары народного потребления и продукты питания. Гостей приехало много и из российских городов, и из стран ближнего зарубежья. Более 100 участников привезли с собой:
- обувь и одежду;
- головные уборы;
- меховые изделия (готовь сани летом);
- садовый и огородный инвентарь;
- саженцы;
- мясные и рыбные деликатесы;
- мед и восточные сладости.
Вход свободный. А работает выставка с 10 часов.
 


2.  Театр «У Моста» представляет трагикомедию по нетленной пьесе Максима Горького «На дне» в постановке Сергея Федотова, сумевшего воссоздать атмосферу ночлежки со всеми деталями. Актеры вовлекают зрителя в атмосферу горьковского времени с первых минут и не отпускают до финала. Играет труппа самоотверженно, проживая за героев на сцене каждую секунду. Оказывается, и у «бывших людей» есть своя система ценностей, эмоции и чувства. Они умеют сопереживать, мечтать, балагурить, а иногда даже бывают счастливы. Спектакль можно посмотреть 1 июня в 19 часов, 2 июня в 18 часов.


3.  Пермское отделение Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» и народный фотоклуб «Пермь» представляют выставочный проект «Танцующие». Свои работы представили 28 авторов, прошедших сито художественного отбора. Красивым контрастным снимком сейчас уже никого не удивишь. Для современных технологий это легкая задача. Что же делать в этом случае фотографу? Показать свою индивидуальность, отношение к миру, свой взгляд, свой стиль. И тогда о тебе заговорят.
 
Посетив выставку, которая работает с 12 часов, вы увидите, что танцевать могут не только люди. Это способны делать и бабочки, и солнечные «зайчики», и струи воды. А разве звуки, запахи и мысли не могут быть танцующими? Организаторам проекта хочется узнать, удалось ли мастерам художественной фотографии затронуть потаенные струны зрительских душ, вызвать у них всплеск эмоций. Так что, приходите с друзьями или всей семьей, и оцените работы фотохудожников свежим взглядом.
 


4.  Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашает горожан на фантастический экшн Рона Ховарда «Хан Соло: Звездные войны. Истории». Хотите познакомиться с самыми хитрыми и стремительными контрабандистами далёкой Галактики? Тогда приходите! Вас ждет очередная захватывающая история летописи Звездных Войн, повествующая о событиях далекого прошлого и легендарных героях. Зрителям предстоит встретиться с юным сорвиголовой космического формата Ханом Соло и его преданным напарником Чубакки. В ролях: Олден Эренрайк, Эмилия Кларк, Вуди Харрельсон, Фиби Уоллер-Бридж, Дональд Гловер, Пол Беттани, Тэнди Ньютон. Категория 12+.
 


5.  В галерее частных коллекций «Уникум» открылась выставка известного графика-петербуржца Юрия Боровицкого «После захода солнца». Когда раскаленное светило исчезает за горизонтом и на землю опускаются сумерки, многие предметы и явления предстают совершенно в другом свете. То, что днем нам казалось обыденным, приобретает мистические черты. Так, метла превращается в летательный аппарат, а старинный медный котелок – в волшебный сосуд, в котором будет вариться эликсир молодости.
 
Мастер творит в трудоемкой редкой манере «меццо-тинто», присущей немецким символистам конца 19 в. Но, сращивая живую материю с неживой, художник умело избегает излишней мрачности. Магия сюжета захватывает зрителя, обволакивает его и увлекает внутрь изображения, где библейские герои, мифологические персонажи и колдуны с их волшебной атрибутикой приобретают парадоксальные свойства. Для Боровицкого важна любая деталь: и выбор бумаги, и ее тиснение, и расположение изображения, и вплетение знаков. Даже надписи и подписи создают ощущение петербургской изысканности и безупречности. От работ художника веет невским благородством. Выставка работает с 11 часов.
 


6.  Пермский планетарий хочет рассказать маленьким зрителям «Как Тимоша на ракете летал», и для этого приглашает их в субботу в 10:30 к себе в гости. Но это не единственный персонаж. Есть еще «Гришка-космонавт», с которым можно познакомиться в 12 часов. «В гостях у гнома-астронома» посетители побывают в 15 часов. Полнокупольную программу «Тайны деревьев» покажут в 17 часов. А в 19 часов можно будет наблюдать «Вечернее небо Перми».
 
Воскресенье начнется в планетарии в 10:30. В это время покажут полюбившуюся детям программу «Небесные светлячки». Представление «Звездная паутинка начнется ровно в полдень, а в 15 часов можно отправиться в «Круиз по Солнечной системе» в полнокупольном формате. Приходите в планетарий всей семьей, чтобы побольше узнать о космических секретах и тайнах Вселенной. Как знать, может быть ваш мальчуган в будущем станет великим астрономом и назовет далекую звезду вашим именем.
 
Весна манит солнцем и зеленью, лазурью неба и пением птиц. Так какой смысл сидеть дома? Диван хорош зимой, а сейчас, пока есть возможность, ходите на выставки и в театр, в планетарий и цирк, в кино и парки. Жизнь прекрасна и удивительна! И без нашего участия в ней не обойдется. Приятных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх