Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Кто отдохнуть мечтал давно - спектакли, выставки, кино…

20 октября 2017 года
Кто отдохнуть мечтал давно - спектакли, выставки, кино…

Осенняя хандра – обычное дело для русского человека. Но от нее всегда можно увернуться, выйдя на улицу в выходной день и отправившись, к примеру, в театр. Или в цирк. Да мало ли где можно провести свой досуг. Мы предлагаем для этого несколько мест.

 

1. Любители лающих четвероногих могут отправиться в предстоящие выходные в Выставочный центр на выставку собак. Вы сможете выбрать себе питомца практически любой породы, а если он уже есть – купить для него корм или необходимые аксессуары. Посетителям будут предложены услуги ветеринарных клиник и лабораторий. Впервые центр собаководства представит «Детский познавательный музей». Приходите всей семьей, чтобы посмотреть соревнование собак, пообщаться с четвероногими друзьями, получить заряд положительных эмоций. Выставка работает с 10 часов.

 

2. Хотите ненавязчиво познакомить своего ребенка с музыкальными инструментами? Тогда приходите в воскресенье в Театр-Театр на музыкальный спектакль «Петя и волк». История получилась настолько удачной, что ее ставят на подмостках снова и снова. Вы услышите, как звучат гобой и валторна, кларнет и флейта, а также множество других инструментов. Маленький мальчик Петя приехал на каникулы в гости к дедушке. Он и представить не мог, что ему придется сразиться со страшным злым волком. А чем закончится история, вы узнаете в воскресенье. Начало представлений в 13 и в 16 часов.

 

3СИНЕМА ПАРК Кристалл приглашает пермяков и гостей города на Фестиваль американского кино AMFEST. Добро пожаловать на киноманский пир – самый притягательный осенний соблазн! Так что, вечером в пятницу можно с удовольствием расслабиться, посмотрев современную комедию «Сильвио» про наш безумный в квадрате мир и весьма разумную обезьяну. В субботу в 17 часов зрителям представят остросюжетный детективный байопик «Маршалл». Будущий судья Верховного суда США афроамериканец Тэргуд Маршалл расследует уголовное дело (кстати, основанное на реальных событиях) и с честью раскрывает преступление. В этот же день в 19.30 покажут документальную биографию Игги Попа, подкупающую голой правдой – своеобразная экскурсия во внешний и внутренний миры героя. Фильм называется «Американская Вальгалла».  

 

А воскресенье в кинотеатре будет отдано историям о любви. В 17 часов зрители увидят фильм «Порту». Виртуозная режиссура погружает нас в сладко-горькую атмосферу любовных грез. На втором плане – ненавязчивое восхищение Европой. Кстати, Антон Ельчин сыграл в кинокартине одну из своих последних ролей. В 19 часов - американский дебют моднейшего режиссера из Италии Луки Гуаданьино, снявшего в барочной глэмроковой стилистике cенсационную лав-стори «Зови меня своим именем». В главной роли Арми Хаммер. Поскольку все фильмы «из первых рук», они демонстрируются на английском языке. Но субтитры на русском позволяют быть в курсе экранных событий. А девиз фестиваля – «Только приятные сюрпризы!» Хочется надеяться, что так оно и будет.

 

4. В Арт-пространстве Юнити открылась персональная выставка Анастасии Трамвайной, относящейся к той редкой категории художников, которые пишут, как дышат. Потому и рождаются необычные полотна, представляющие то иные миры, то запутанные лабиринты, то захватывающий антропокосмос. Каждая картина – момент озарения, всплеск вдохновения, фонтан эмоций. Образы Анастасии многогранны, поэтому каждый зритель трактует их по-своему. Выставку можно посетить в предстоящие выходные с 12 часов.

 

5. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения генерального конструктора авиационных двигателей Павла Александровича Соловьева. К этой дате приурочена выставка «Вначале было небо», инициатором которой выступило легендарное конструкторское бюро АО «ОДК-Авиадвигатель», созданное при активном участии Соловьева. Благодаря бюро, появились турбореактивные двухконтурные двигатели. Они с успехом применяются до сих пор, поднимая в небо сотни авиалайнеров. Главным героем выставки, которую можно посетить с 10 часов, безусловно, является Павел Соловьев. Фотографии, документы, инсталляции покажут зрителю, как конструкторские наработки применяются в небе в 21 веке.

 

6. Пермский планетарий продолжает знакомить посетителей с космическими и околокосмическими тайнами. Так, в субботу в 10.30 можно будет еще раз наблюдать «Закат эпохи динозавров». А любителей бороздить пространство Вселенной приглашают в 12 часов на «Космический рейс «Ну, погоди!» Полнокупольная программа «Круиз по Солнечной системе» познакомит ближе с Марсом и Венерой, Юпитером и Сатурном. Начало в 15 часов. В 17 часов можно узнать про неизвестные «Мифы и легенды о звездном небе». Закончится субботний вечер в 19 часов полнокупольной программой «Космос в объективе».

 

Воскресенье в планетарии начнется в 10.30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». В «Путешествие Незнайки на машине времени» можно будет отправиться ровно в полдень. Если вы хотите знать, откуда берется «Энергия Вселенной», в 15 часов вам об этом расскажут, познавательно и интересно. А в 17 часов, как всегда, распахнет свои двери астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов». Юных астрономов научат азам звездной науки, ведь это так интересно – изучать далекие звезды, кометы и астероиды. Возможно, кому-то из членов кружка в будущем удастся открыть жизнь на неизвестной до того момента планете.

 

7. В воскресенье в 18 часов в парке им. Миндовского можно будет наблюдать импровизированное фаер-шоу. Организаторы назвали его «Благотворительный покрутон». Около двух десятков участников, от профи до новичков, продемонстрируют свое мастерство. Цель мероприятия – поддержать двухлетнего Витю Дмитровича, которому необходимо 100 тысяч рублей для ухода за трахеостомой в течение полугода. Так что, ваши деньги пойдут на благое дело.

 

Если на чем-то мир и держится до сих пор, так это на взаимоотношениях людей. Общайтесь, отдыхайте, набирайтесь сил. А чтобы не столкнуться с простудой, одевайтесь соответствующим образом. Тогда в понедельник вы будете готовы к новым трудовым подвигам. Хорошего вам настроения и приятного отдыха!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх