Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Когда работа позади - и сердцу трепетно в груди

17 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
Когда работа позади - и сердцу трепетно в груди

Действительно, в преддверии выходных наш «пламенный мотор» начинает стучать веселее. И это правильно! Нужно и себе время уделить, расслабиться, культурно отдохнуть. Посмотрим, что приготовили нам на этот раз организаторы досуга в Перми.

 

1.    Вот и Медовый Спас незаметно подошел, а вместе с ним зашумела в Выставочном центре ярмарка мёда и уникальных товаров. Здесь вы можете приобрести льняные скатерти, полотенца, шторы – материал прочный, долговечный и экологически чистый. Есть на ярмарке и другие товары:

- национальная одежда;

- предметы народных промыслов, декоративно-прикладного искусства;

- домашняя утварь и одежда, изготовленная в храмах;

- орехи, ягоды, масла;

- сушеные грибы;

- различное варенье.

Ярмарка работает с 10 часов. Приходите, выбирайте и покупайте!

 

В этом же Центре, в рамках общероссийской церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь», и с благословения митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия открылась 13-я Межрегиональная православная выставка монастырей и храмов, учреждений духовного образования и просвещения, издательств, художественно-производственных мастерских. На выставке будут представлены церковная атрибутика, ювелирные изделия, аудио- и видеопродукция, сувениры, открытки, православная литература. Также можно будет заказать экскурсионный или паломнический тур. Выставка работает с 10 часов.

 

2.    Театр «У Моста» открывает новый сезон ирландской комедией «Калека с Инишмана» по пьесе драматурга М.МакДонаха. Постановка Сергея Федотова. Зрители попадут в удивительный мир чудаковатых жителей ирландского острова, на котором неожиданно появляется киносъемочная группа из США во главе с Робертом Флаэрти. В воздухе запахло переменами. Ведь, если улыбнется удача, можно уехать в Америку и стать звездой Голливуда, а там уж… Но, по иронии судьбы, везет только одному калеке Билли. Приходите посмеяться над незадачливыми инишманцами. Спектакль можно посмотреть 26 и 27 августа в 19 часов, 29 и 30 сентября – в 18 часов.

 

3.    Любителей музыкальных кинолент приглашаем в Сеть кинотеатров Синема Парк на фильм Ола Паркера Mamma Mia2. Полюбившиеся герои вновь возвращаются на экраны. Действие происходит на солнечном побережье Греции. Где, как не здесь можно окунуться в атмосферу беззаботности и неподдельного счастья. На остров Калокаири прилетает София со своим возлюбленным Скаем. Она уже беременна, и в честь этого знаменательного события будет устроен грандиозный праздник. Но София обеспокоена своим «интересным положением» и пытается выяснить, как проходят роды и что ее ждет в ближайшем будущем. В фильме снимались: Пирс Броснан, Аманда Сайфрид,  Колин Ферт, Мерил Стрип,  Энди Гарсия, Лили Джеймс, Джереми Ирвин, Стеллан Скарсгард, Доминик Купер, Кристин Барански, Джули Уолтерс, Шер. Категория 12+.

 

4.    Выставка «Там розы голубые…» открылась в Пермской художественной галерее. Посвящена она ученику Константина Коровина и Валентина Серова – Павлу Кузнецову, творившему в 19-20 в.в. Художник основал объединение «Голубая роза». Помимо живописи, Кузнецов занимался графикой и пейзажами, натюрмортами и портретами, пробовал себя в роли театрального художника и создателя декоративных панно. Мастер творил до последних своих дней, а ушел из жизни в возрасте 90 лет. Кузнецов был мечтателем и созерцателем, что не могло не найти отражения в его работах. Разносторонний талант художника будет представлен в Пермской галерее впервые, хотя коллекция его работ была собрана значительная, но никогда не показывалась. В экспозицию вошли не только произведения Кузнецова, но и картины его учителей, коллег и друзей, среди которых вы увидите работы Кузьмы Петрова-Водкина, Василия Милиоти, Мартироса Сарьяна, Александра Матвеева, Виктора Борисова-Мусатова. Выставку можно посетить с 10 часов.

 

5.    На праздник «Яблочный Спас» пермяков приглашает архитектурно-этнографический музей «Хохловка». Мероприятие начнется ровно в полдень 19 августа. Этот праздник – день благодарения за яблоки, подаренные природой. Начинать их вкушать позволялось только с этого дня. Урожаем делились с сиротами и нищими, носили ароматные плоды на кладбище на могилы предков. Вы увидите концерт ансамбля солистов-исполнителей на народных инструментах «Квартет Каравай» - одного из лучших коллективов в своем сегменте в России, примете участие в забавных «яблочных» конкурсах. А проголодаетесь – вам предложат мед с вкусными булочками и, конечно, яблоки, отведать которые – обязательный ритуал праздника. Приезжайте в красивое место с прекрасной компанией, отдыхайте и получайте удовольствие.

 

6.    Парк отдыха им. Горького приглашает горожан 18 августа на «День здоровья». Узнать состояние своего организма – это ли не забота о нем? Диагностика к вашим услугам, было бы желание. Раскроют вам и секреты правильного образа жизни. Мобильные комплексы начнут свою работу с посетителями с 10 утра. До 13 часов желающие помочь больным смогут сдать кровь. Понадобится подтверждение прописки в Прикамье минимум полгода. Перед кровосдачей не рекомендуется употреблять копченую, острую, жареную и жирную пищу. С противопоказаниями знакомьтесь здесь: http://pkspk.ru/new/?page_id=9. Степень кардиориска можно будет узнать с 11 до 15 часов, заодно получите грамотную консультацию по поводу состояния своей сердечно-сосудистой системы. Перед этим придется воздержаться от приема пищи в течение 3-х часов. Вы давно не проходили флюорографию? Это можно сделать прямо в парке, захватив с собой паспорт. Результаты выдадут на руки сразу после обследования.

 

7.    Хотите узнать, «Как Тимоша на ракете летал»? Тогда забирайте с собой детей и в субботу в 10:30 приходите в Пермский планетарий. Ровно в полдень зрители окажутся «В звездном царстве Зодиака». В 15 часов посетители смогут наблюдать «Закат эпохи динозавров», а в 17 часов – новая программа «Время и календарь». Воскресенье в планетарии тоже начнется в 10:30 полнокупольной программой для самых маленьких – «Небесные светлячки. В 12 часов зрителям представят «Сказку о красоте». А завершится неделя в 15 часов полнокупольным шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах».

 

Будем надеяться, что лето еще порадует нас напоследок теплыми деньками, ласковым солнцем и вкусными фруктами. Развлекайтесь в свое удовольствие, а печали пусть уплывают вместе с белоснежными облаками за горизонт. Приятного вам отдыха, интересных впечатлений, новых знакомств и ярких эмоций!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх