Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Каникулы! Ура! Ура! Куда отправиться с утра?

30 декабря 2016 года
Каникулы! Ура! Ура! Куда отправиться с утра?

Как провести предстоящие затяжные выходные? Можно плавно перемещаться от стола к столу, целенаправленно нагружая свою печень. А можно посиделки перемешать с культурными и развлекательными мероприятиями. В этом плане Перми может позавидовать любой город. Итак, что нам приготовили организаторы.

 

1. Ну, какой же Новый Год без елки?! Большой зал пермской краевой филармонии приглашает детей и их родителей на традиционную новогоднюю сказку «Путешествие к Деду Морозу». Там вы познакомитесь с очаровательными Ежиком, Зайчиком и Поросенком. Им будут мешать Волк и Баба Яга, которым можно написать письмо и оставить его у сцены с правой стороны. На представлении будут присутствовать Дедушка Мороз, дрессированные обезьянки и собачки. Можно сфотографироваться в резиденции Деда Мороза, поводить с героями сказки новогодний хоровод и просто от души повеселиться. Начало представлений: 31 декабря в 11 часов, 2-5 декабря в 11:00 и в 13:30.

 

А 4 января в 19 часов филармония приглашает на новогоднее сказочное шоу прославленного коллектива  Аллы Духовой - «Волшебная планета Тодес». Часовое зрелище невероятной красоты увлечет вас в водоворот приключений и превращений. Лучшие танцоры подарят массу чистых и добрых эмоций. Вы почувствуете, как сильна сказочная магия, будете радоваться и хлопать в ладоши, оказавшись в мире безоблачного детства, кусочек которого вы унесете домой  в своем сердце.

2. Обязательно всем надо в «Эко-Сад» на эспланаду, там ледовый городок, не забудь с собой брелок. Для чего он нужен? Чтобы принять участие во флешмобе «Волшебство света». Так что, брелок обязательно должен быть светящимся. Но подойдут и фонарики, браслеты, мобильные телефоны. Главное – чтобы был источник света. Тогда вы сможете зажечь новогодние огни ледового комплекса, открытие которого состоится 30 декабря в 20:00.

 

Посетителей ждет 21 ледовый объект. Тут вам и лабиринт с длиной ходов более 300 метров, и ловушки, и смотровая площадка, и чудо-горки с 23-мя скатами, и «ползалка» для малышей. Это самый большой ледовый городок в России. Для его строительства использовали более двух тысяч кубометров льда и более двух с половиной километров декоративной подсветки. В день открытия городок будет работать до 23 часов.

3. «Забавы Снежной королевы» - так называется выставка в рамках арт-проекта «Коллекционер», работающая в Галерее туфельки. Все из нас знают сказку про Кая и Герду. А теперь представьте на минуту, что злая Снежная королева решила позабавиться, и заморозила всех живых существ, превратив их в стекляшки. Именно из стекла выполнены все экспонаты выставки. Их любезно предоставили 11 коллекционеров из Перми и Прикамья. Фигурок много, начиная от сантиметровой мышки и заканчивая коровами и жирафами. Рыбы, птицы, животные – всех заколдовала Снежная королева.

 

Среди 250-ти изделий особенно выделяются работы кунгурского мастера-художника Тамары Романовой. Изготовлению фигурок из художественного стекла она отдала более сорока лет. Каждая фигурка эксклюзивная, выполнена в единственном экземпляре. Тут и вороные кони, и забавные лягушки, и беззаботные обезьянки. Стеклянные фигурки радуют глаз, греют душу, поднимают настроение. Художница не смогла обойти стороной и символ Нового Года. Стеклянные петухи тоже присутствуют. Посетить выставку можно в любой день с 12 часов.

4. Персональная выставка Анастасии Кичановой «TROPICS» открылась в студии граффити «Плюс». Так что, если вам надоели однообразные снежные пейзажи – добро пожаловать в тропики! Погулять в январе среди экзотических растений и теплолюбивых животных всегда приятно. Яркие краски на картинах Анастасии быстро вас выведут из состояния зимнего оцепенения. Выставка начинает работу с 11 часов и будет радовать посетителей все каникулы.

5. Еще одна новогодняя выставка, предназначенная для семейного просмотра, открылась в Пермской галерее. Посвящена она Топтыгиным и называется «Медвежьи истории». Этот косолапый зверь встречается не только в реальной жизни, но и в сказках. Символичный мишка переходит из произведения в произведение. Все мы помним знаменитые «Теремок», «Три медведя», «Маша и Медведь».

 

Картины на выставке расположены таким образом, что посетители постепенно переходят от реального к художественному изображению медведя в сказках и былинах. Вы увидите уникальную коллекцию рисунков, графики, иллюстраций, извлеченных из фондов пермской галереи. Возможно, вы станете относиться к Топтыгину по-другому, посетив выставку, которая начинает работу с 10 часов. Выходные: 31 декабря, 1, 7, 8, 9 января.

6. Кто еще не успел посмотреть новую программу «Цирк на воде», могут это сделать со 2 по 8 января. Начало представлений в 12 и 16 часов. Только не ищите билеты на первые ряды. Их попросту нет, дабы зрители не ушли домой мокрыми с ног до головы. Вместо манежа вы увидите потрясающей красоты озеро с захватывающими световыми эффектами, каскадами водопадов и 15-метровыми фонтанами. Волшебная страна, сказочная и прекрасная. Вы не заметите, как пролетит время в вихре цирковых событий, где номера один другого ярче. Борьба человека с крокодилом, дайвинг шимпанзе, они же покажут мастер-класс, как надо вести себя в ресторане. Попугаи, еноты, дикобразы, павианы надолго завладеют вашим вниманием. Приходите всей семьей, отдыхайте и наслаждайтесь. Вы это заслужили.

7. Театр-Театр приглашает на спектакль «Спящая царевна» по сказке Василия Жуковского. Рождественские игры и забавы развернутся не только на Большой сцене, но и в фойе театра. Но гвоздь программы, конечно же, удивительная история, которую рассказал учитель Пушкина более 100 лет назад. Удачная придумка оказалась интересной не только для чтения, но и для театральных подмостков.

 

Зрителям предложат рождественскую историю, полную неожиданных путешествий в загадочный потусторонний мир, где явь – это сон, а сон – это явь. Домовые из зазеркалья настолько обаятельны, что с легкостью увлекают за собой в неведомые дали не только царевну, но и зрителей. Вот там-то и случится главная новогодняя театральная фантазия. Спектакли состоятся 30 декабря, 2-6, 8 января в 10 и 13 часов.

8. А парк Горького на все каникулы превращается в «Санта-парк». С 1 по 8 января, каждый день, там будут проходить новогодние представления с 14:00 до 15:30. «Полярный экспресс в «Санта-парк» отходит точно по расписанию 1,2,7,8 января. «Лига зимних волшебников» будет работать 2 и 3 января. А 5 и 6 января посетителей ждут снеговики-детективы. Вы сможете принять непосредственное участие в миссии «Снежная буря». За это каждому участнику вручат «Удостоверение настоящего детектива» и сладкий подарок. Приключения, испытания, веселые преодоления трудностей развивают силу, ловкость и смекалку – качества, которыми всегда славились русские богатыри. «Санта-парк» с нетерпением ждет вас. Приходите – не пожалеете.

9. Рождественские встречи в театре «У Моста» уже стали доброй традицией. Только раз в году можно окунуться в магический мир театра. Зрителям всегда интересно, что происходит в таинственной закулисной части? Так придите и посмотрите! Только будьте осторожнее. Говорят, что там оживает всякая нечисть, а иногда исчезают зрители. Маги заметили, что чаще всего мечты сбываются в Новый год и Рождество. Кто желает сфотографироваться с любимым актером, может осуществить свое желание в фойе, где будет проходить музыкальное шоу с зажигательными танцами, познавательными викторинами и новогодними подарками.

 

Квинтэссенция мероприятия – знаменитая музыкальная комедия «Ханума» о соперничестве двух свах. Водевильная история, насыщенна интригами, забавными происшествиями и неожиданными сюрпризами в исполнении блестящих артистов доставит неподдельную радость каждому зрителю. А поскольку история развивается в Грузии в XIX веке, то после представления в театре состоится дегустация настоящих грузинских вин. Начало спектаклей в 14 и 18 часов. 31 декабря и 1 января в театре выходные. 3 и 4 января дополнительный спектакль в 21 час.

10. В кинотеатрах Перми начался прокат фильма Андрея Кравчука «Викинг». Прекрасная возможность перенестись в эпоху раннего средневековья - время тяжелых мечей и суровых законов крови. В главной роли князя Владимира снялся Данила Козловский. Актеры отмечают, что доспехи, в которые пришлось облачаться, достаточно тяжелые. Как в них еще и бились, непонятно. Видимо, раньше мужчины на Руси были крепче. В ролях также снимались известные актеры: Александра Бортич, Максим Суханов, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко, Владимир Епифанцев и другие.
 

Не забывайте про коньки и лыжи, поскольку развивать нужно не только мозги. Разомните косточки на трассе или на стадионе, подышите морозным воздухом, улыбнитесь солнышку. Каникулы только начинаются, и на них возлагаются такие планы… Главное – ничего не упустить. Веселых вам праздников!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх