Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

К выборам готовят урны, а у нас досуг культурный

16 марта 2018 года
Фото: Wallpaperscraft.ru
К выборам готовят урны, а у нас досуг культурный

Если вы определились со своим кандидатом, проголосовать за него можно в течение 5-10 минут. А куда девать остальное время? Правильно, на отдых. Не забывайте повышать и свой культурный уровень. Организаторы Перми подготовили для вас массу интересных мероприятий. Вот некоторые из них.

 

1. Вы сторонник здорового образа жизни? Или собираетесь им стать? Тогда есть смысл посетить выставку-фестиваль, который пройдет с 16 по 18 марта на площадке «Пермской ярмарки». У посетителей будет прекрасная возможность проверить состояние своего здоровья, купить полезную еду, спортивную одежду, подобрать правильный режим тренировок. Впечатляет не только состав, но и география охвата участников. В Пермь приедут лучшие профессионалы и эксперты в области здравоохранения, туризма, спорта и физкультуры из Москвы, Татарстана, Смоленска, Волгоградской области, Екатеринбурга. Вы сможете пройти диагностику, получить консультации специалистов, оценить свой уровень физической подготовки. Начало работы выставки: 16 марта – с 10 часов, 17 и 18 марта – с 11 часов.

 

2. Выставка ижевской художницы Кати Царевой «Ищи меня в цветах» открылась в музее современного искусства PERMM. Экспозиция организована вместе с Удмуртским республиканским музеем изобразительных искусств. Все картины объединены одной общей темой «Женщина в социуме», к которой Катя обращается довольно часто: «Однажды мне захотелось реализовать очень женский проект. Я решила, что цветов должно быть много». Царева входит в ТОП-100 молодых художников России по версии InArt. Она участница российских и зарубежных выставок. Экспозицию можно посетить с 12 часов.

 

3. Пермский Театр «У Моста» решил побаловать пермяков русской классикой. 17 и 18 марта в 18 часов театралов приглашают на спектакль «Головлевы» по пьесе Салтыкова-Щедрина в постановке Сергея Федотова. Удивительная сценография с точностью воспроизводит эпоху: мрачная усадьба, выцветшие иконы, суровая одежда. И люди здесь живут несчастные, опустошенные, без любви в душе. Чем же заполнить пустоту существования? Одни выбрали стяжательство, другие – алкоголь, третьи – веру. Мрачная картина жизни, когда человек становится заложником судьбы. Если и слышен смех, то он сквозь слезы. Леденящая история, заставляющая задуматься каждого о своей жизни.

 

4. Сеть кинотеатров Синема Парк приглашают любителей приключений на фильм «Tomb Raider: Лара Крофт». Режиссер Роар Утхауг. Лара Крофт — весьма самостоятельная дочь эксцентричного искателя приключений, который пропал, едва она стала подростком. Теперь ей двадцать один, она бесцельно проживает свою жизнь, курьером рассекая на байке по забитым улицам восточного Лондона, а ее заработка едва хватает на оплату квартиры и занятий в колледже. Решительно настроенная пробиться сама, она отказывается брать на себя руководство глобальной империей отца, столь же категорично отвергая мысль о том, что он действительно пропал. В фильме снимались: Уолтон Гоггинс, Алисия Викандер, Доминик Уэст, Дэниэл Ву.

 

5. Фотовыставка «Пермь как Пермь» представлена в Пермской художественной галерее. Посетители увидят более 200 работ от 24-х фотомастеров. Вы почувствуете любимый город, пропущенный через оптику трех поколений. Снимки сделаны на протяжении более, чем столетнего периода. Здесь и царская Пермь начала ХХ века, и послереволюционная индустриальная, и современная. В выставке приняли участие как мастера с большим опытом, так и молодые фотографы-блогеры, впервые задействованные в проекте. Работает экспозиция с 10 часов.

 

Здесь же работает еще одна выставка «Лирика большого города», представляющая Пермь периода1960-1970х годов глазами народного художника России Александра Зырянова. В этом году наш город будет отмечать 295 лет со дня основания, а Александр Петрович отпразднует свой 90-летний юбилей. Зырянов – признанный мастер линогравюры. На выставке представлено более 30 работ из собраний художника и из фондов печатной графики Пермской галереи. Вы увидите старую Мотовилиху, реку Каму и узнаваемые места Перми. Выставка работает с 10 часов.

 

6. Хотите окунуться в мир экзотики и волшебства? Тогда забирайте детей и приходите в цирк, чтобы увидеть единственное в своем роде шоу экзотических африканских животных. Вас ждут шестиметровый жираф Багира, носорог Бонни весом 3 тонны, макаки Лора и Чика, забавные обезьяны гамадрилы, очаровательные гуанаки, камерунские козочки. Кстати, Багира – единственный из своих собратьев, кто выступает под куполом цирка, потому и называется программа «Жираф-шоу». На арене работают и клоуны, и акробаты, но главные в программе все-таки звери, переходящие из номера в номер. Подарите своим детям незабываемое зрелище. Начало представлений в субботу и воскресенье в 16 часов.

 

7. Пермский планетарий продолжает радовать зрителей рассказами про космические тайны. В субботу в 10:30 маленьким посетителям предложат интересную полнокупольную программу «Как Тимоша на ракете летал». А ровно в полдень космолет унесет вас «В космические дали». Полнокупольная программа «Зрение» начнется в 15 часов. Про «Изменение климата» расскажут в 17 часов. Что ждет нашу планету в ближайшем будущем, и чем грозит ей глобальное потепление? «Призрак Вселенной» появится в планетарии в 19 часов.

 

Воскресенье будет не менее насыщенным. Начнется оно уже в 10 утра рассказом «Собираемся в полет». В 10:30 посетителям представят полнокупольную программу «Небесные светлячки». В 11:30 премьера представления «В космос смело полетим». В 12 часов юных зрителей ждет захватывающая «Чудесная сказка звездного дома». В 13 часов эрудитам предложат викторину «Космические путешественники». Кто хочет прокатиться «Верхом на комете», приходите в планетарий в 13:30. Желающих посмотреть «Космос в объективе» ждут в 15 часов.

 

Вот такие мероприятия приготовили горожанам организаторы Перми. Отдыхайте с друзьями или всей семьей, наслаждайтесь весной, которая все больше вступает в свои права. И больше улыбайтесь. Тогда и солнце из-за туч выглянет. Приятных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх