Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

К нам июнь пришел за маем – отдыхать не забываем

9 июня 2018 года
Фото: Наталья Н.
К нам июнь пришел за маем – отдыхать не забываем

Вот и лето красное наступило. Только холодновато что-то, но, будем надеяться, это временно. Зато три выходных дали – это ли не радость?! Можно выбраться из дома вместе с семьей или друзьями и посетить культурные мероприятия. Некоторые из них в нашей афише.

1.    В Пермской художественной галерее с 10 часов работает выставка тактильных картин «Видеть невидимое». Выставку организовал ГМИИ им. А.С. Пушкина при поддержке ПАО Сбербанк. Картины можно трогать руками, а сделаны они на основе шедевров мировой живописи. Новые технологии позволяют воспринимать известные произведения искусства по-другому. Посетители увидят «Старый еврей с мальчиком» Пабло Пикассо, «А, ты ревнуешь?» Поля Гогена, «Нападение ягуара на лошадь» Анри Руссо, «Натюрморт с атрибутами искусств» Жана-Батиста Симеона Шардена, «Мадонна с младенцем» Лукаса Кранаха Старшего, «Благовещение» Сандро Боттичелли.

Тактильные экспонаты созданы для слабовидящих и незрячих людей, но и посетителям с хорошим зрением они будут интересны. Желающие смогут взять непрозрачные темные очки, включить аудиогид и приступить к восприятию картин совершенно другим способом: почувствовать их на кончиках пальцев. Выставка поможет лучше понять мир незрячих людей, живущих рядом с вами. На картинах границы предметов четко очерчены, благодаря многослойности используемых материалов, а одежда персонажей воспринимается на ощупь именно, как ткань. Названия картин набраны шрифтом Брайля.

 

2.    Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашает на голливудский фильм «Мир Юрского периода 2». Фантастический боевик с приключениями дает возможность увидеть динозавров на расстоянии вытянутой руки. 3 года назад первый фильм «Мир Юрского периода» в России и странах СНГ посмотрели 5 миллионов зрителей. Лента собрала на показах более 1,3 млрд рублей. И вот культовые герои с триумфом возвращаются на экраны российских кинотеатров. Жизнь доисторических рептилий показана с невероятной достоверностью, масштабно и зрелищно. В фильме снимались: Крис Прэтт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл, Тоби Джонс,  Джеймс Кромуэлл, Джефф Голдблюм,  Б.Д. Вонг. Категория 12+.

 

3.    Театр «У Моста» приглашает на одну из самых мистических и загадочных пьес Уильяма Шекспира «Макбет» в постановке Сергея Федотова. Зрители окажутся в 11 веке в Шотландии. Главный герой постановки – отважный воин Макбет, судьбой которого завладели темные силы. Три ведьмы предрекли молодому мужчине трон короля. Макбета обуревают жажда власти и отчаянная решимость, ведь он, согласно пророчеству ведьм, неуязвим для простого смертного. Исход уже близок. Макбет стремится осуществить пророчество, не заботясь о мире в себе и порядке в мире. Начало спектаклей: 15 июня в 19 часов, 16 и 17 июня в 18 часов.

 

4.    В эти выходные Пермь отметит свой 295-й День рождения. Торжества назначены на 11 и 12 июня. Программа мероприятий весьма насыщенная:

·       Выступления творческих коллективов;

·       Ярмарки и выставки;

·       Мастер-классы;

·       Спортивные соревнования;

·       Песенные конкурсы.

12 июня в центре Перми зашумит фестиваль молодежных субкультур «Структура». Его цель – показать актуальный виды отдыха. Уличная культура живет и развивается. Это уже целая система пересекающихся взглядов и стилей жизни. В интерактивных зонах каждый найдет для себя занятие или зрелище по душе. А чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе» даст возможность увидеть лучших танцоров со всей России. Зоны развлечений работают с 11 до 20 часов. Приходите, будет интересно!

 

5.    Отметить День города можно будет и в Парке развлечений им. Горького 12 июня с 12 часов. Начнется он «Lego-шоу» в Театре Бабушки Ротонды. С 14 до 16 часов зрителей порадуют концертной программой с подарками от парка и розыгрышем призов. Завершится концерт массовым запуском воздушных шаров. В парке будут работать игровые, анимационные и сценические площадки. На центральной площади пройдут мастер-классы по цирковому искусству. Шоу мыльных пузырей порадует посетителей на площади у Ротонды с 17 до 18 часов. Мистический перформанс на Улице Страха покажут с 18 до 21 часа. А с 18 до 19 часов на малой сцене будет звучать живая музыка.

 

6.    Исторический парк «Россия - Моя история» представляет фотовыставку «Пермский пленник». Экспозиция приурочена к 100-летию пребывания и гибели в Перми великого князя Михаила Александровича Романова, тайно убитого советскими чекистами в ночь на 13 июня 1918 года. За компанию лишили жизни и его личного секретаря Н.Н.Джонсона. Это было сигналом к расправе с царской династией и приближенными к ней людьми. Представленные на выставке крупноформатные фотографии дают возможность взглянуть на наш город совершенно в другую эпоху, 100 лет тому назад. Широкая аудитория сможет поближе познакомиться с личностью М.А. Романова, увидеть его мальчиком и юношей, узнать о жизни представителя царской династии за рубежом. Представлен на выставке, работающей с 10 часов, и эскизный проект памятника великому князю Михаилу Александровичу скульптора Алексея Матвеева.

 

7.    Пермский планетарий приглашает маленьких зрителей 10 июня в 10:30 на представление «Как Тимоша на ракете летал». А ровно в полдень можно будет прокатиться «Верхом на комете». Полнокупольную программу «Круиз по солнечной системе» посетителям покажут в 15 часов. В 17 часов расскажут про «Вечные тайны неба», а в 19 часов все желающие смогут наблюдать «Закат эпохи динозавров».

Не менее насыщенным будет и понедельник, который откроется в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». Ровно в полдень зрители окажутся «В звездном царстве Зодиака». В 15 часов можно будет узнать «Космический адрес Земли» В 17 часов посетителям представят полнокупольную программу «Розетта». А в 19 часов пермяки увидят новую программу «Звезды». 12 июня в планетарии сокращенный рабочий день. В 10:30 – представление «Как Тимоша на ракете летал». В 12 часов – «Сказка о Красоте». В 15 часов в рамках полнокупольной программы зрители отправятся в «Круиз по Солнечной системе».

Наслаждайтесь отдыхом и не думайте о работе, ведь идти на нее нужно будет только в среду. Радуйтесь наступившему лету, улыбкам друзей, вниманию близких! Жизнь – удивительная штука! Не забывайте об этом.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх