Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

И снова выходные – желанные, родные

23 марта 2018 года
Фото: из открытых источников
И снова выходные – желанные, родные

Стремительно мелькают листки календаря. Но пермяки-то знают: не зря оно, не зря. Суббота ближе, ближе… Так улыбнись весне! Пусть снег лучами лижет светило в вышине. Выходные манят культурными и прочими возможностями. Куда же пойти? Выбор за вами. Наше дело – предложить.

 

1. Желающих улучшить жилищные условия, в Выставочном зале ждет 17-я Межрегиональная выставка жилой, загородной и коммерческой недвижимости, ипотечного кредитования и страхования недвижимости – самый масштабный проект Прикамья в данном формате. Ведущие игроки строительного рынка озвучивают свои предложения и ипотечные программы. К вашим услугам новостройки и вторичное жилье, квартиры и индивидуальные дома, земучастки и коттеджи. На ярмарке вы можете оценить или застраховать свое имущество, получить юридическую консультацию, кадастровые и землеустроительные услуги, заказать переезд, и многое другое. Выставка работает с 11 часов.

 

2. К 150-летию  со дня рождения писателя Максима Горького в Пермской художественной галерее открылась выставка «Слово о Горьком». У вас есть прекрасная возможность больше узнать о личности пролетарского писателя, прикоснуться  к  искусству ХХ века. В экспозиции представлены предметы декоративно-прикладного направления, скульптуры, графика, живопись, плакаты, охватывающие 20-70-е годы прошлого столетия. Посетителей ждет много редких и интересных экспонатов, например, прижизненные портреты Горького 1930-х годов. Когда-то произведения Горького иллюстрировал и наш земляк Иван Симаков из Кунгура, живший в ту пору в Петрограде. Вы увидите и произведения знаменитых Кукрыниксов, и черно-белые ксилографии  московского  графика-шестидесятника  Владимира Носкова, и акварели  Федора Богородского. А работает выставка с 10 часов.

 

3. Театр «У Моста» представляет ирландскую комедию прославленного драматурга МакДонаха «Калека с Инишмана». Режиссура и сценография Сергея Федотова. Остров Инишман – хранитель древнего языка и культуры. Возможно, поэтому МакДонах придумал для своей пьесы чудаковатых героев, живущих размеренно и неспешно. Но только до приезда американской съемочной группы. Вот тут-то все и начинается. Спокойный мир инишманцев буквально взрывается, их начинает преследовать «голливудская мечта», поскольку в воздухе с этого момента ощутимо веет переменами. Однако вытащить счастливый билет получается только у Калеки Билли. Начало спектаклей 24 и 25 марта в 18 часов.

 

4. А в Пермском цирке продолжается триумфальный показ «Жираф-шоу» - единственная программа с участием экзотических животных: гигантских Эмирских верблюдов, 6-ти метрового жирафа Багира, 3-х тонного носорога Бонни. А еще зрителей ждут очаровательные гуанаки, макаки Лора и Чика, камерунские козочки, забавные обезьяны гамадрилы. Будут и акробаты, и жонглеры, и веселые клоуны. Но главные артисты все-таки животные. Жираф Багир – единственный из своих собратьев, выступающий в цирке. Он и вальс станцует, и дрессировщика на спине покатает, и поклоны зрителям отвесит. Приходите всей семьей, чтобы увидеть уникальные номера. Начало представлений: в субботу – в 12 и в 16 часов, в воскресенье – в 12 и в 16 часов.

 

5. Любителей фантастических боевиков сеть кинотеатров Синема Парк приглашает на фильм «Тихоокеанский рубеж-2». Режиссер - Стивен С. ДеНайт. Земля в опасности. На нее надвигаются инопланетные гигантские монстры. Команде пилотируемых защитников-роботов удалось отбить первую атаку пришельцев. Но это только начало войны, пробный шар, прикатившийся из глубины Вселенной. Свое право на нашу планету придется отстаивать уже новому поколению. В фильме снимались: Скотт Иствуд, Джон Бойега, Чарли Дэй, Ринко Кикути, Тянь Цзин. Длительность ленты – 1 час 50 минут.

 

6. Только 24 марта вы можете попасть в универсальный Дворец спорта «Молот» на новое ледовое шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда». Вот уже 12-й год компания легендарного фигуриста дарит миру потрясающие программы, наполненные красотой и грацией исполнения. Где еще вы увидите на одной площадке столько олимпийских чемпионов по фигурному катанию? Высокое качество постановок, непревзойденное актерское мастерство, безупречная режиссерская работа – вот слагаемые успеха ледовых шоу Ильи Авербуха. За время гастролей компания показала свыше тысячи шоу, на которых рукоплескали более 5-ти миллионов зрителей. Не пропустите и вы это чудесное представление, начало которого в 18 часов.

 

7. В Пермский Дом народного творчества «Губерния» приехал московский театр Николая Зыкова. Он привез для пермяков уникальное «Шоу Гигантских Световых Кукол» - интерактивное, инновационное, креативное и красочное представление. Это торжество современных технологий никого не оставит равнодушным. Самые взыскательные зрители испытают настоящее наслаждение от номеров с участием электролюминесцентных и светодиодных кукол ростом до 6 метров. Недаром Зыков считается лучшим кукольником России. Обладатель престижных международных наград объехал со своими программами весь мир. Побывал в 40 государствах Африки, Азии, Америки, Азии и Европы. Не был только в Австралии и Антарктиде. Куклы Николая можно было увидеть в различных телевизионных программах, перечисление которых заняло бы целый абзац. В Перми состоятся всего 2 представления, и оба в субботу, в 12 и в 14 часов. Обязательно приходите, чтобы потом локти не кусать!

8. 24 марта Парк им. Горького  приглашает на праздник «День Ромашки», направленный на профилактику туберкулеза. Гости мероприятия смогут бесплатно проверить свое здоровье в мобильном центре здоровья, посетив который можно узнать артериальное давление, уровень сахара и холестерина, и получить краткую консультацию терапевта по результатам скрининга. Также все желающие смогут пройти флюорографию в передвижном кабинете (результат готовится в течение 5 минут) и задать все интересующие вопросы по иммунопрофилактике, лечению и диагностике туберкулеза специалистам пермского краевого диспансера «Фтизиопульмонология». Всех желающих ждут с 10 утра до 16 часов.

 

Отдыхайте с удовольствием, заряжайтесь позитивной энергией на предстоящую неделю и радуйтесь наступающей весне, за которой обязательно придет лето – пора отпусков, морских пляжей, рыбалки и грибов. А пока будем радоваться звону капелей и теньканью синичек. Удачных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх