Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Хорошо сидеть на стуле в январе, а не в июле

21 июля 2017 года
Хорошо сидеть на стуле в январе, а не в июле

А летом нужно чаще бывать на свежем воздухе, пока листья на деревьях кислород вырабатывают. Тем более, что и мероприятия на открытых площадках организаторами проводятся. Вот некоторые из них.

 

1. Ставший уже традиционным «Парад колясок» состоится в Парке Горького в предстоящую субботу в 11 часов. Чем вам не карнавал?! Детский транспорт, как и машину к свадьбе, тоже можно соответствующе оформить. Кстати, в параде могут принять участие и девочки с игрушечными колясками. А мальчики проедут на велосипедах, поскольку куклы – дело не мужское. Парад будет тематическим, по мотивам диснеевских мультиков. Будут и именные дипломы, и награждение победителей. Можете и вы, если есть желание, принять участие.

 

А как закончится «Парад колясок», откроется «Фестиваль близнецов» - тоже традиционное мероприятие. На фестивале можно будет увидеть многократных призеров прошлых лет, ведь некоторые семейные пары участвуют постоянно. Приглашаются близнецы всех возрастов. Покажите свое удивительное сходство с сестренкой или братишкой. Фестиваль начинается в 16 часов, а в 18:30 состоится награждение победителей. В течение дня посетители парка смогут посетить интересные мастер-классы, посмотреть мини-спектакль «Алиса в стране чудес», поиграть в крикет.

 

2. Необычная выставка открылась в Музее современного искусства PERMM. Называется она «Уязвимость». Кто бы мог подумать, что можно создать экспозицию личных переживаний. А ведь получилось. Инициаторами идеи выступила группа подростков во главе с Алисой Кузнецовой, предложившей сделать выставку про чувство стыда. Подростки представили свои письма, личные вещи, дневники. Попытку показать свою уязвимость нельзя назвать душевным эксгибиционизмом. Просто нужно понять, что подростковая и юношеская стыдливость, неловкость, уязвимость свойственна всем мальчишкам и девчонкам этого возраста. Но, став взрослыми, мы почему-то представляем наши школьные поступки нелепыми, ненужными, бессмысленными, хотя тоже их совершали. Выставка поможет лучше понять внутренний мир подростка, а начинает она свою работу в 12 часов.

 

3. Кино про войну все еще продолжают снимать. Очередной фильм «Дюнкерк», снятый режиссером Кристофером Ноланом, рассказывает об истории чудесного спасения группировки солдат численностью более трехсот тысяч человек, попавшей в окружение в ходе Дюнкеркской операции. Случилось это событие в самом начале Второй мировой войны. Солдаты попали в «котел» прямо на пляже, находясь спиной к морю. Им даже отступать было некуда. И тем не менее… А как это произошло, можно узнать, посетив один из кинотеатров Перми.

 

4. Еще одну выставку «Звезда в созвездии конструкторов» можно посетить в Пермском краеведческом музее «Дом Машкова». Посвящена она выдающемуся конструктору Павлу Соловьеву – большому специалисту в области авиадвигателей. Моторы, созданные Соловьевым, всегда отличались экономичностью, надежностью и долговечностью. С ним сотрудничали КБ Туполева, Ильюшина, Миля. Его разработки опережали время. В экспозиции представлены фотографии и документы, дающие возможность наиболее полно ознакомиться с достижениями и биографией креативного конструктора. Выставка начинает свою работу в 12 часов.

 

5. Городская набережная в субботу будет изобиловать культурными событиями. С 12 до 20 часов каждый желающий найдет себе занятие по душе. Хотите – прыгайте на батуте, хотите – принимайте участие в шахматном бое. Будут анимационные программы для зрителей всех возрастов, мастер-классы по инязу, концерты этнической музыки. В 13 часов можно будет научиться искусству фламенко, капоэйре, зумбе, другим малоизвестным танцам. С 18:30 до 20 часов в «Интеллектуальном кафе» - зажигательная дискотека. Но главным событием вечера станет концерт Stand Up Perm. Юмористы отожгут по полной, так что берите ведра и тазики, ведь смеяться придется до слез.

 

6. Дом художника приглашает на открывшуюся выставку «Живи, деревенька, живи!». Сельский быт представлен в работах художников из Перми. Вы увидите картины Любови Малышевой, Сергея Костылева, Елены Мургиной-Загарских, Алексея Мургина, Рустама Исмагилова, Виктора Остапенко. Окунитесь в деревенскую атмосферу. Вспомните детство и юность, сенокос, ягоды-грибы, баню и плывущий на рассвете по воздуху колокольный звон. Начало выставки – в 11 часов.

 

7. В Пермском планетарии предстоящие выходные будут богаты на полнокупольные программы. В субботу в 15 часов можно будет отправиться в «Круиз по Солнечной системе». В 17 часов еще одна программа в полнокупольном формате – «Два стеклышка. Удивительный телескоп». А ровно в полдень маленькие зрители узнают про «Приключения зайчонка Тафика». Если вы интересуетесь монстрами, то «Закат эпохи динозавров» можно будет наблюдать в воскресенье в 12 часов. Полнокупольную программу «Небесные светлячки» посетителям предложат в 10.30. Еще одну масштабную программу «Розетта» зрители увидят в 15 часов. Станьте ненадолго покорителями космоса, сядьте в звездолет, чтобы глотать парсек за парсеком, бороздя просторы Вселенной. И вы увидите, что жизнь прекрасна и удивительна.

 

Вот такие мероприятия приготовили организаторы для пермяков. Есть и много других мест, куда можно сходить семьей или с друзьями. Ведь вместе всегда веселей. Удачного и полноценного вам отдыха!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх