Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Хорошо, что есть досуг, без него мы, как без рук

10 ноября 2017 года
Хорошо, что есть досуг, без него мы, как без рук

Примечательно, что по поводу короткой рабочей недели, которая заканчивается, не было ни одного критического замечания. Более того, большинство пермяков мечтают работать 4 дня в неделю. Но пока это невозможно, а вот 2 законных выходных у нас никто не отнимет. Как же их провести с пользой и удовольствием? Заглянем в нашу афишу.

 

1. В Пермской художественной галерее работает выставка «Строгановы: Отечеству – богатство, себе – имя». Посвящена она пермскому наследию династии, известной не только в России, но и в мире. Строгановы – крупнейшие промышленники и землевладельцы, внесшие неоценимый вклад в экономику и культуру Пермского края и России. Вы получите информацию, как развивалась Строгановская империя в Прикамье в 16-18 веках, узнаете больше об Орле-городке, увидите уникальные экспонаты: подписные иконы с вкладными надписями Строгановых, изразцы, игрушки, гончарную посуду, наперсный крест, редкие книги, золотое шитье. Выставка работает с 10 часов.

 

2. На праздник непослушания приглашает детей и взрослых Театр-Театр. Спектакль «Пеппи» - история про девочку-непоседу, которая никогда не будет делать то, что ей не нравится. А придумала этот персонаж шведская писательница Астрид Линдгрен. Для веселой выдумщицы и возмутительницы спокойствия Пеппи не существует правил, поэтому любое дело с ней превращается в незабываемое приключение. В спектакле много музыки композитора Владимира Дашкевича, а сценарий написал Юлий Ким – известный бард и поэт. Приходите на представление 12 ноября в 13 или в 16 часов. Возрастная категория 6+.

 

3. Когда-то Ленин сказал: «Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны». В эпоху индустриализации электроэнергия была нужна, как воздух. И делалось все возможное, чтобы ее вырабатывалось, как можно больше. Электрификация наращивала обороты, а в стране создавались новые предприятия, укрепляющие экономику. О том, как развивался этот процесс, и рассказывает выставка «На маяк» в Музее современного искусства PERMM. Экспонатам отведено целых 3 этажа, так что посмотреть есть, на что. Инсталляции, скульптуры, полотнарассказывают, как  повлияла модернизация и электрификация на жизнь советских людей. Выставку можно посетить с 12 часов.

 

4. Кинотеатры Перми приглашают горожан на драму «Убийство в Восточном экспрессе». По сути, это детектив. Сыщик должен разгадать головоломку, в которой задействованы 13 пассажиров поезда, находящихся под подозрением. Кто же из них совершил убийство? Путешествие на самом роскошном экспрессе превращается в загадку для детектива. Как он будет выходить из положения, зрители узнают во время фильма, в котором снимались

Yassine Zeroual, Паапа Эссьеду, Кеннет Брана, Майкл Раус, Эллиот Леви и другие. Возрастная категория 16+.

 

5. Знаменитая династия Филатовых привезла в Пермь новую программу, в которой есть и сложнейший эквилибр, и загадочный иллюзионный аттракцион «Семейка магов», и канатоходцы, и жонглеры, и воздушные гимнасты без страховки. Но всемирную известность данная программа получила, благодаря аттракциону «Медвежий цирк», когда на арене появляется сразу 15 Топтыгиных. Они одинаково хорошо ездят на квадроциклах, роликах и мотобайках, а также боксируют в ринге. Да что долго рассказывать. Приходите всей семьей, и сами все увидите. Начало представлений: в субботу – в 16 часов, в воскресенье – в 12 и в 16 часов.

 

6. Любителей звездных тайн и секретов Вселенной приглашает Пермский планетарий, суббота в котором начнется в 10:30 полнокупольной программой «Тайны деревьев». Ровно в полдень можно будет узнать про «Подвиги Геракла», а в 15 часов, в рамках полнокупольной программы, состоится «Круиз по Солнечной системе». В 17 часов вас ждет увлекательный рассказ «Два стеклышка. Удивительный телескоп». А в 19 часов посетители окажутся «Под звездным небом планетария».

 

Первой программой воскресенья в планетарии будут «Небесные светлячки» в 10:30. «Путешествие Незнайки на машине времени» начнется в 12 часов. В «Глубины Вселенной» можно будет отправиться в 15 часов. В 17 часов начнет свою работу астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов», где будущие астрономы познакомятся с планетами и звездами, кометами и астероидами, гигантами и карликами, а также с «черными дырами».

7. 11 ноября пермяки выйдут на «Тёплый забег», чтобы помочь больным детям. Преодолевая дистанцию, участники поделятся своим теплом с детьми, нуждающимися в помощи. Выйти на дистанцию можно с семьей, коллегами, друзьями. «Тёплый забег — дело, которое связано с любовью. Связано с тобой!» — так звучит слоган акции. Площадкой для «Тёплого забега» станет бизнес-парк «Морион» — один из крупнейших комплексов в центральной части города. Территория бизнес-парка заасфальтирована, трасса будет круговой.

 

Выбирайте себе мероприятие по душе и отправляйтесь отдыхать и развлекаться. Одни в театр, другие – в цирк, третьи – на выставку, четвертые – в кино. Досуг в Перми – на любой вкус! Соприкасайтесь с прекрасным, расширяйте кругозор, повышайте уровень интеллекта. Главное, чтобы настроение было позитивным, а душа пела.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх