Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Для культурного досуга пригласи семью и друга

9 февраля 2018 года
Для культурного досуга пригласи семью и друга

Очередная рабочая неделя пролетела незаметно, приблизив желанные выходные. И если вы хотите провести их с пользой и удовольствием, есть смысл ознакомиться с нашей афишей.

 

1. В Историческом парке представлена экспозиция «Романовы», посвященная 400-летнему юбилею дома Романовых, династия которых 300 лет правила нашей страной. За эти 3 века произошли великие события: появилась новая столица – Петербург, воссоединились Русь и Украина, стали активно осваиваться Дальний Восток и Сибирь. Была одержана победа над Наполеоном, отменено крепостное право, южные регионы вошли в состав России. Эпоха великих свершений отражена в двадцати мультимедийных залах.

 

Цель выставки – выразить уважение и благодарность российским правителям того времени, от всей души желавшим России величия и процветания. Они искренне стремились исполнить свой нелегкий долг. Однако семья Романовых была очернена и оболгана. Но именно при ней жили Суворов и Потемкин, Чайковский и Глинка, Менделеев и Лобачевский, Достоевский и Пушкин. Широкоэкранная видеоинсталляция – ключевой экспонат выставки, которая уже имела невероятный успех в Крыму, Краснодаре, Тюмени, Санкт-Петербурге и Москве. Посетить выставку можно с 10 часов.

 

Еще одна выставка в Историческом парке, которая тоже работает с 10 часов, посвящена эпохе Рюриковичей. Это были лихие времена. Одно двухсотлетнее ордынское иго чего стоит. Именно тогда формировалось наше государство, крестили Русь, боролись с иноземными захватчиками. Благодаря творчеству художников, историков, компьютерщиков, перед вами буквально оживут те далекие события. А идейным центром экспозиции стал масштабный купол преподобного Сергия Радонежского - видеоряд о жизни святого, которому исполнилось 700 лет со дня рождения.

 

2. Театр «У Моста» приглашает пермяков на спектакль «Мастер и Маргарита» по пьесе Михаила Булгакова. Действо переместит зрителей в пятое измерение, за грань сознания, на бал Сатаны. Вы увидите, как «нехорошая» квартира прямо на глазах превращается в жуткую, как вы становитесь ее частью, ведь стен у зала уже нет, они исчезли. Осталось только душераздирающее ощущение катарсиса. В субботу и воскресенье труппа дает по 2 спектакля – в 14 и 18 часов.

 

Затем театр «У Моста» улетит на гастроли в Ирландию, где даст спектакли в Дублине и Голуэй. 17 и 18 февраля в театре AnTaibhdhearc (Голуэй) будут показаны спектакли «ЖЕНИТЬБА» (Н.Гоголь) и «КАЛЕКА С ИНИШМАНА» (М.МакДонах). Эти же спектакли труппа покажет 20 и 21 февраля в Дублине в театре Civic Theatre. Начало всех спектаклей, которые будут показаны на русском языке с английскими субтитрами, в 20 часов. Кстати, в 2010 году «КАЛЕКА С ИНИШМАНА» стал Лауреатом Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА».

 

3. Театр-Театр приглашает в воскресенье на тонкую лирическую комедию «Чужой ребенок», написанную в 1933 году Василием Шкваркиным. Невероятно смешная пьеса пришлась по вкусу художественным руководителям. В первый год ее поставили в стране более 500 театров. Да и в 60-е годы, в эпоху «оттепели», она ставилась в год более 300 раз. Так же заливисто зрители смеются над ней и сейчас. Поэтому, если у вас неважное настроение, самое время прийти на спектакль в воскресенье в 18 часов. Положительные эмоции гарантируются.

 

4. В Пермском музее современного искусства PERMM вы можете посмотреть самые известные работы из фонда музея на выставке «Открытая коллекция», посвященной 10-летнему юбилею музея.

Экспозиция занимает три этажа: живопись, объекты, инсталляции, ведущие российские и зарубежные художники. Вы увидите работы Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной, Виталия Комара и Дмитрия Гутова, Андрея Люблинского и Александра Бродского, а также картины других признанных мастеров.  Посетить выставку можно с 12 часов.

 

5. В Выставочном центре продолжает работу 20-я Международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «Арт-Пермь». Красной нитью экспозиции проходит тема любви. Свое творчество представили около 250 участников. Есть такое понятие, как «искусство жить». Как видят его художники? На выставке представлены все грани искусства: скульптура, фотография, живопись, утончённые модные образы и даже гастрономические изыски. 30 российских городов изъявили желание принять участие в выставке. Представили свои работы и мастера Франции, Латвии, Узбекистана, Армении, Грузии, Республики Беларусь. Выставка работает с 11 часов.

 

6. Любителей весело провести время сеть кинотеатров Синема Парк приглашает на отечественную комедию Леонида Марголина «Женщины против мужчин: Крымские каникулы». Как вам идея – сразу после развода рвануть в Крым? Отдохнуть, забыться, развеяться в компании двух лучших друзей. Все замечательно. Пока не встретишь в том же отеле свою бывшую. Причем не одну, а с закадычными подругами, которые, к тому же, еще и бывшие жены твоих друзей. Вот тут-то и возникает желание отомстить за старые обиды. Выступить, так сказать, единым фронтом. И начинается «война» с незабываемыми событиями. В фильме снимались: Вадим Галыгин, Роман Юнусов, Денис Косяков, Александр Головин, Мария Горбань, Мария Кравченко, Наталья Рудова, Настасья Самбурская.

 

7. А в пермском цирке медведи-канатоходцы продолжают удивлять безупречной дрессурой. Топтыгины заставляют зрителей раскрывать рты от восхищения, выполняя трюки с профессиональным мастерством. И кто после этого скажет, что медведи, занесенные со своим номером в Книгу рекордов Гиннеса,  неуклюжие?! А еще вы увидите очаровательную воздушную гимнастку, дрессированных обезьянок и кошечек, озорных собачек, лихих наездников и неподражаемых клоунов. Окунитесь в непередаваемую атмосферу детства, чудес и волшебства! Начало представлений 10 и 11 февраля в 12 и в 16 часов.

 

Отдыхайте и не думайте о работе. Она сама найдет вас в понедельник. Но вы же не боитесь трудовых подвигов? А пока расслабьтесь и отдайтесь во власть развлечений. Пусть организм почувствует вашу заботу о нем. Отвлекитесь от суеты и каждодневных проблем. Впереди весна, а значит, для огорчения нет причин. Будьте здоровы, любимы и счастливы!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх