Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Для друзей и для меня выходных четыре дня

7 марта 2018 года
Для друзей и для меня выходных четыре дня

Что может быть краше беззаботного отдыха, особенно, когда он не два привычных дня, а вдвое больше! Можно и генеральную приборку не спеша дома сделать, и на природу всей семьей выбраться, и посетить культурные мероприятия, любовно приготовленные организаторами досуга в Перми. Выбираем, куда пойти.

 

1. В Пермской художественной галерее с 10 часов работает выставка «Слово о Горьком». Экспозиция сделана к 150-летнему юбилею великого писателя и рассказывает о его судьбе и становлении литератора. Посетителям представят плакаты 20-70-х годов прошлого века, декоративно-прикладные экспонаты, скульптуру, графику, живопись. Вы увидите прижизненные портреты Максима Горького, когда он становился, как сейчас модно говорить, иконой стиля. Кстати, одним из первых стал иллюстрировать книги Горького художник-архитектор Иван Симаков, уроженец Кунгура, живший на тот момент в Петрограде. Увидят зрители и творчество знаменитых в то время художников  Кукрыниксов: дружеские шаржи Горького, Маршака, Немировича-Данченко и иллюстрации  к роману «Мать». Охватила экспозиция и период эмиграции писателя. Выставка работает ежедневно с 10 часов.

 

2. В Пермской Арт-резиденции открылась выставка «Свободное время», где представлены графика и живопись участников «Студии Френкеля» Одаренные люди отдают свой досуг творчеству. С каждым годом их талант раскрывается все полнее. Они ищут, созерцают, размышляют, отображая на полотнах свое необычное видение мира. Большинство произведений выполнено в реалистичной манере, поэтому посетители увидят много пейзажей и натюрмортов. На суд пермяков представили свои работы Яна Полякова, Петр Шадренков, Татьяна Некрасова, Светлана Осенкова, Анастасия Бородулина, Елена Мурасова и многие другие преданные творчеству мастера. Выставку можно посетить в любой удобный для вас день с 12 часов.

 

Там же, и тоже с 12 часов, работает еще одна выставка художника Александра Станиславовича Новодворского «Тайны моих антресолей. Часть 2». Многие работы представлены в экспозиции впервые. Вас ждут циклы «Христианские мотивы», «На вернисаже», целая серия малоформатных портретов, созданных в прошлом веке, а также несколько холстов картинного характера. Сочные мазки, своеобразный колорит позволяют Новодворскому наиболее полно подчеркнуть индивидуальность тех, кого изображает художник. А на портретах есть и его коллеги – люди непростой творческой судьбы. Умение подметить самое главное, верность натуре – вот основные черты, характеризующие мастера.

 

3. Сеть кинотеатров Синема Парк приглашают любителей фантастики на голливудский фильм «Излом времени». Режиссер - Ава ДюВерней. Путешествие во времени – прием не новый, но всегда интересный. Именно это и ждет зрителей. Вместе с главной героиней – юной Мег Мурри, ее младшим братом и одноклассником вы отправитесь на поиски отца девушки, неожиданно исчезнувшего без следа в ходе научного эксперимента. Знакомство со странными мирами и череда таинственных событий делает фильм насыщенным и интересным. В кинокартине снимались: Беллами Янг, Крис Пайн, Сторм Рейд, Риз Уизерспун, Майкл Пенья,  Минди Кейлинг, Опра Уинфри, Зак Галифианакис, Роуэн Бланчард.

 

4. Спешите! Спешите!! Спешите!!! И не куда-нибудь, а в Пермский государственный цирк на «Жираф-шоу». Именно там можно увидеть экзотических животных из Африки. Зрителей ждут гордо жующие жвачку гигантские Эмирские верблюды, забавные обезьяны гамадрилы, неразлучные макаки Чика и Лора, камерунские козочки, очаровательные гуанаки и, конечно же, любимцы публики – шестиметровый жираф Багира и мощный трехтонный носорог Бонни. А еще – юркие акробаты, ловкие жонглеры и клоуны-весельчаки. Подарите детям праздник! Ведь в России шоу такого плана – единственное. С 8 по 11 марта труппа дает по одному представлению в день, начало которого в 16 часов.

 

5. Театр «У Моста» предлагает зрителям выкроить время и придти 15, 16, 27 или 28 марта на спектакль «Камедыя». Постановка, оригинал которой был создан латинкой еще в 1787 году, ярко блеснула, выйдя обновленной из студенческой лаборатории в 1991 году. Тот спектакль Андрея Андросика и Владимира Рудова выдержал более 600 представлений и с успехом шел на театральных площадках 26 лет. Таким его и увидели на фестивале актеры «У Моста» во главе с режиссером Сергеем Федотовым. Загорелись: а что, если и нам поставить? Сказано – сделано!

 

И вот он уже на пермской сцене. Зрители увидят архетипы, сложенные в нашем сознании столетиями. Герои анекдотов, сказок, мифов будут на сцене плакать и смеяться, возмущаться и спорить, петь и общаться, оставляя у зрителя неизгладимое впечатление. Тем более, что Федотов решил оставить спектакль на беларусской мове. Глубокий фольклор, специфический юмор, раскованные ходы – все это ждет пермского зрителя на представлениях, начало которых в 19 часов.

 

6. 10 марта в 19 часов частная филармония «Триумф» дает концерт-сказку в одном действии «Две Алисы» для детей взрослого возраста. Зрителей ждет незабываемое путешествие из Страны Чудес в Зазеркалье, сопровождаемое песнями Тома Уэйтса и Владимира Высоцкого, музыкой из мультфильмов времен СССР и Диснея. А песни Алисы прозвучат в исполнении солисток группы «Пальчик мимо» Алёны Ивановой и Миры Плюсниной. Сюжет расскажет актёр Иван Кустов, а самую сказочную шахматную партию, улыбку Чеширского кота и безумное чаепитие нарисует при помощи песка и света sand-art художница Елена Полторацкая.

7. Хотите узнать, «Куда исчезло солнышко», тогда приходите 8 марта в Планетарий ровно в полдень на представление, где все и выяснится, ведь без солнышка нам, ну, никак нельзя. Особенно весной. А в 15 часов можно посмотреть программу «Этот огромный, огромный мир». Ну, а если вас интересует «Космос в объективе», добро пожаловать в 19 часов на просмотр. 9 марта в планетарии более насыщенный день. Начнется он в 10:30 программой «Закат эпохи динозавров». Тем, кто недоспал ночью, приглашаем в 12 часов посмотреть «Почемучкин сон». В 15 часов посетителям предложат интересный рассказ «Неземная профессия – космонавт». В 16 часов вас ожидает полнокупольное шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах». А в 19 часов планетарий посетит «Призрак Вселенной».

 

Наверняка маленьким зрителям будет интересно, «Как Тимоша на ракете летал». Планетарий ждет их 10 марта в 10:30. «Куда исчезло солнышко» можно будет узнать в 12 часов. В 15 часов посетителей ждет программа «Энергия Вселенной». В 17 часов на суд зрителей представят рассказ «Луна – космическая станция». «Необыкновенные небесные явления» пермяков приглашают посмотреть в 19 часов. Воскресенье в планетарии по традиции начнется в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». «Первые шаги в мире созвездий» можно будет совершить в 12 часов. В 15 часов зрители отправятся в «Круиз по Солнечной системе» в полнокупольном формате. Завершит неделю в планетарии в 17 часов астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов»

 

Отдыхайте в свое удовольствие, наслаждайтесь наступившей весной, небесной просинью и теньканьем синичек. Да не забудьте поздравить 8 Марта наших любимых женщин, с которыми мир выглядит еще прекраснее! Приятных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх