Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Цирк, музей, театр, кино – интересно и смешно

15 сентября 2017 года
Цирк, музей, театр, кино – интересно и смешно

Почему суббота и воскресенье – самые любимые дни недели у пермяков, объяснять никому не надо. И так понятно. Ибо отдыхать всегда гораздо приятнее, чем работать. А поскольку очередные выходные на подходе, пора уже составлять программу культурного отдыха. И наша афиша вам в этом поможет.

 

1. Пермский выставочный центр приглашает людей зрелого возраста на 4-ю выставку товаров и услуг «Старшее поколение». Пенсионеры и те, кто готовится к выходу на заслуженный отдых, найдут для себя на выставке много нужного и интересного. Вы нуждаетесь в социальной адаптации и медицинской поддержке? Тогда приходите в предстоящие выходные в выставочный центр. Выставка начинает работу с 10 часов. На пенсии жизнь только начинается, поэтому вы найдете и вакансии для пожилых людей, и предложения для активного отдыха, и медицинские товары и услуги, узнаете про госпрограммы для улучшения качества жизни пожилых людей. Для того и существует проект «Старшее поколение», чтобы каждый посетитель (а в прошлые годы их было до 15-ти тысяч) нашел для себя что-то нужное и полезное. Вход свободный.

 

2. Работает в Выставочном центре и еще одна выставка – «Осенний сад». На ней представлены саженцы плодовых кустарников и деревьев, семена, огородно-садовый инвентарь, средства малой механизации. Все по выгодным ценам, так что для огородников и фермеров есть прямой интерес. Весну встретите уже во всеоружии. Посадочный материал адаптирован к местному климату и проконтролирован Россельхознадзором на предмет соответствия качеству. На выставке можно приобрести парники и теплицы, материал для ремонта хозпостроек, насосы и спецодежду. А работает она с 10 часов. Мастер-классы, семинары и лекции бесплатные.

 

3. Большой Варшавский цирк приехал на гастроли в Пермь с шоу индийских слонов. Дженни и Магда давно уже стали любимцами публики. Под куполом цирка для вас покажут свое мастерство профессиональные артисты различных жанров: жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты. Вы увидите сильнейшего человека планеты, а настроение вам поднимет озорной веселый клоун. Приходите всей семьей, чтобы никого из домашних не обидеть, ведь захватывающие зрелища любят все без исключения. В субботу и воскресенье состоится по одному представлению. Начало в 17 часов.

 

4. Театр-Театр приглашает маленьких пермяков на сказку Василия Жуковского «Спящая царевна». Когда-то учитель Пушкина решил померяться силами со своим учеником в сочинении сказки о красивой девушке, попавшей под власть мистического сна. Александр Сергеевич воспользовался тогда историей, рассказанной няней Ариной Родионовной, а Жуковский объединил сюжеты сказок Шарля Перро и братьев Гримм. Видимо, слово «плагиат» тогда еще было не в ходу, поэтому претензий никто не предъявил, а оба творения живут до сих пор. Одно из них зрители могут посмотреть 17 сентября в 12 и в 15 часов. История неожиданных приключений, где сон становится явью, а явь сном, пленила уже не одно поколение. Понравится сказка и вам.

 

5. Кинотеатры Перми приглашают посмотреть комедию режиссера Александра Андрющенко «Напарник». Проклятие гадалки привело к тому, что майор Хромов неудачно закончил операцию, телепортируясь в тело малыша. Так, сидя в коляске, он и продолжает начатое расследование. А его напарником, по воле обстоятельств, стал отец. Вдвоем им предстоит вычислить и обезопасить главаря мафии. В ролях: Сергей Гармаш, Лиза Арзамасова, Ян Цапник, Андрей Назимов и другие.

 

6. В парке им. Горького в предстоящие выходные состоится Мистический фестиваль ужасов – проект, не имеющий аналогов. В основу сюжета положены средневековые мистические легенды. Всего два дня: в субботу и воскресенье парк будет превращен в таинственные земли Пенсильвании. Зрителям дадут возможность, стать свидетелями таинственных обрядов и посетить цирк ужасов. Вы попадете в эпоху охоты на ведьм, жестоких казней и расправ. Собственно, зрителем никому стать не удастся, все будут участниками невероятного магического действа. Задача посетителей парка – освободить его от нечисти при помощи интересного квеста. Естественно, существуют возрастные ограничения. В начале фестиваля, с 17 до 20 часов – от 6 лет, с 20 до 23 часов – от 14 лет. Мероприятие закончится конкурсом страшных костюмов. Главный приз – гироскутер.

 

7. Пермский планетарий приготовил для вас множество интересных представлений. В субботу уже в 10.30 утра зрителей ждет полнокупольная программа «Небесные светлячки». А ровно в полдень ваше воображение целиком захватит «Увлекательная астрономия». Продолжением ее станут «Необыкновенные небесные явления», которые зрителям продемонстрируют в 17 часов. Тех, кто хочет увидеть «Закат эпохи динозавров», в планетарии ждут в 15 часов. А завершится суббота в 19 часов новой полнокупольной программой «Темная материя».

 

Не менее захватывающим будет и воскресенье. Хотите узнать «Космический адрес Земли»? Тогда вставайте пораньше и приходите на программу в 10.30. В полдень маленьким зрителям расскажут сказочную историю «Про Мюнхгаузена, Бабу-Ягу и ракету». Желающих отправиться в «Путешествие по Солнечной системе» в планетарии ждут в 15 часов. А в 17 часов начинает очередной учебный год астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов».

 

Отдыхайте всей семьей или с друзьями, пока еще позволяет погода. Когда начало рабочей недели встречаешь на позитиве, дни летят быстрее. А там, глядишь, и новые выходные замаячат на горизонте. Нет, все-таки жить здорово! А почему бы и не жить, когда небо над головой мирное, желудок сытый, настроение превосходное, а впереди еще столько замечательных дней, насыщенных невероятными событиями!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх