Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Четыре дня (вот это да!) даны на отдых, господа

22 февраля 2017 года
Четыре дня (вот это да!) даны на отдых, господа

Любят россияне длинные выходные. Да и как их не любить русскому человеку с его широкой душой?! Тем более, что солнышко уже начинает светить по-весеннему, а деньки заметно прибавились. Пора и зиму готовиться провожать. Загостилась она у нас.

 

1. В Пермском Доме народного творчества «Губерния» началась масленичная неделя. Так что, самое время туда наведаться. В мужской праздник 23 февраля на 1-м этаже состоится «Хлебная ярмарка». Хотите научиться чайным изыскам и интересным блинным затеям – приходите на мастер-классы, где все расскажут и покажут. А комната сказок даст представление «Как Варенька и Валенька масленицу прокатали». 23 и 25 февраля спектакли состоятся в 11 и 14 часов.

 

В сквере ПДНТ 25 февраля с 14 до 17 часов развернется семейное масленичное гуляние «Целовальная суббота».  А в Малом концертном зале на 2-м этаже в 15 часов для юных кавалеров и их очаровательных дам устраивают «познавательное и благопристойное увеселение» - «Детский масленичный бал». 26 февраля на том же месте, но в 16 часов состоится еще один «Масленичный бал в Губернии», где вас ждут старинные развлечения, салонные танцы и небольшое угощение.

 

2. В День защитника Отечества, ровно в 12:00, в Доме Мешкова раздастся пушечный выстрел. Так, по новой традиции, начнут чествовать мужчин. А поскольку праздник семейный, в музее ждут всех. И каждый найдет для себя занятие по душе. Хотите научиться делать из бумаги самолет или танк? Легко! Желаете узнать, как служили в советской армии? И это можно. Любите квесты? Тогда вас ждет игра времен Петра I, Наполеона, Первой Мировой, а также других эпох. Интересуетесь наградами Великой Отечественной войны? Добро пожаловать на лекцию. Будет и концерт, и памятные подарки, и многое-многое другое.

 

3. Театр-Театр приглашает 23 февраля в 18 часов на спектакль «Квадратура круга». Вы перенесетесь в 20-е годы – эпоху становления социализма в советской республике. Тут уж не до любви. И тем более – не до любовных треугольников. И два товарища: Вася и Абрамчик, женившись втайне друг от друга, приводят на общую жилплощадь жен: товарища Кузнецову и товарища Людмилочку. Вот тут-то и начинается «квадратура круга». Думаете, легко строить семейное счастье двум парам в одной комнате? Как бы не так! В результате, целая вереница комических ситуаций приводит к «полному разложению». Режиссер спектакля – Владимир Гурфинкель.

 

4. В предстоящие выходные в пермском Выставочном центре можно будет посетить «Ярмарку народных промыслов», проводящуюся уже в 11 раз. Уникальный проект знакомит с историей ткачества и ковки, керамики и литья, чеканки и плетения из бересты. Чего на ярмарке только нет: мозаика и витражи, оренбургские и павловопосадские платки, гобелены и кожаные изделия, глиняные игрушки и народные куклы. Для посетителей организованы мастер-классы. Одежду продемонстрируют на шоу-дефиле. Можно будет попробовать фермерских продуктов и купить много разных вещей: от косметики ручной работы до меховых изделий. Ярмарка начинает работу с 11 часов.

 

5. У всех выходные, а Пермский планетарий работает без продыху. 23 февраля ровно в полдень «Гришка-космонавт» приглашает с собой в полет всех желающих. А оставшиеся на планете Земля смогут в 15 часов совершить «Круиз по Солнечной системе». Не думайте, что вы все про нее знаете. Секретов еще предостаточно. Ну, а тех, кого интересует «Глубокий космос», в планетарии ждут в 19 часов. 24 февраля в 12 часов маленькие зрители узнают про «Приключения зайчонка Тафика». В 15 часов посетителям покажут альманах «Вселенная». А в 19 часов можно будет совершить «Путешествие по Солнечной системе».

 

Суббота в планетарии начнется в 12 часов рассказом «Закат эпохи динозавров». Про «Мифы и легенды о звездном небе» можно будет узнать в 15 часов. «Увлекательная астрономия» ждет зрителей в 17 часов. А в 19 часов состоится полнокупольное шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах». Узнать «Космический адрес Земли» можно 26 февраля в 10:30. В полдень вас ждет интересный рассказ «Дорога в космос нам открыта». В 15 часов начнется показ полнокупольной программы «Круиз по Солнечной системе». А маленьких звездочетов ждут в астрономическом кружке в 17 часов. Приходите в планетарий всей семьей за космическими тайнами и секретами Вселенной.

 

6. Парк им. Горького приглашает пермяков и гостей города 26 февраля в 11 часов на проводы зимы. «Широкая масленица» - это традиционные масленичные гуляния, увлекательные забавы, ярмарка изделий народных промыслов. Вы попадете в настоящее тридевятое царство – мир сказок Пушкина, знакомых нам с детства. Тут вы и с Золотой Рыбкой встретитесь, и Старика со Старухой увидите, побываете во дворце у Царя Дадона, пообщаетесь под кроной тенистого дуба с Ученым Котом.

 

Гуляние будет длиться до 18 часов. Успеете и зиму проводить, и весну встретить. А уж блинов наедитесь с горячим чаем на целый год вперед. Можно будет и бесплатных блинов отведать, которые разыграют. Кому скучно, могут принять участие в боях мешками, в битвах колотушками, показать свою ловкость в блинном тире. А уж на традиционный ледовый столб грех не залезть. Самых сильных, находчивых и изворотливых участников забав ждут призы. Не обойдется и без концертной программы. Лучшие творческие коллективы покажут вам свои номера. Приходите – не пожалеете! Будет весело и вкусно!

 

7. В этот же день с 13 до 18 часов аналогичное мероприятие пройдет на площади у Театра-Театра. Организаторы праздника приготовили интересную программу с хороводами, песнями, народными обрядами, богатырскими забавами, силовыми конкурсами. Мужчины могут попробовать свои силы в кулачных боях, а женщины – в исполнении частушек. Свою увлекательную программу готовят специалисты художественной ковки Гильдии мастеров Урала. Ждет вас и ярмарка сельхозпродукции от производителей края. А под занавес праздника состоится традиционное сожжение чучела Масленицы.

 

8. Любителей фантастических приключений ждут в кинотеатрах Перми на фильм Сарика Андреасяна «Защитники». Производство – Россия. Полтора часа вы будете сопереживать вместе с героями кинокартины. А они не простые. Во времена Холодной войны, когда мир находился на волоске от ядерной катастрофы, секретная организация «Патриот» создала команду, в которую вошли супергерои со всего Советского Союза. Искусные мастера своего дела долгие годы скрывали истинную сущность. Но для страны настали тяжелые времена, и они решили взяться за дело. В ролях: Санжар Мади, Антон Пампушный, Алина Ланина, Себастьян Сисак, Станислав Ширин.

 

9. Тем, кто приедет в Хохловку в воскресенье, покажут Главную Масленицу Пермского края, официально утвержденную в этом году региональным Министерством культуры. Ровно в полдень на главной сцене начнется театрализованное представление «Три богатыря и Масленица», в котором примут участие творческие коллективы Прикамья. В их числе: ансамбли «Воскресение» (Пермь), «Иван да Марья» (Лысьва), «Шондiбан» (Кудымкар) и другие. Музей под открытым небом подготовил множество интерактивных площадок, где каждый найдет себе занятие по душе.

 

Поединки на мечах, взятие снежной крепости, «петушиные бои», армрестлинг, канат, гиря, традиционный масленичный столб – вот только лишь малая толика развлечений и забав, приготовленных организаторами праздника. На площадке «Тещиной» состоится семейное шуточное катание. Взрослые могут проверить меткость глаза в тире, а ребятня – в перестрелке снежками. Зрителей ждет конкурс гармонистов и частушечников. Кто замерз, смогут поучаствовать в чемпионате по футболу в валенках на площадке «Спортивная». Угощений будет навалом! Помимо традиционных блинов, приехавшие в Хохловку отведают вкусных пирогов, морошки, сладкого меда, приобретут творения ремесленников и сувениры. Завершится праздник в 15:30 символичным сжиганием чучела Масленицы.

 

Вот такие мероприятия ждут пермяков в предстоящие выходные. Развлекайтесь, забавляйтесь, укладывайте блины рядками в желудке. Ведь на то он и праздник, чтобы и поесть вкусно, и развлечься славно. А про работу даже и не думайте! В понедельник она сама вас найдет. Приятного отдыха!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх