Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Без впечатлений, как без рук – разнообразьте свой досуг

17 февраля 2017 года
Без впечатлений, как без рук – разнообразьте свой досуг

Человек разумный не может жить, не обогащая себя знаниями. И культурными в том числе. Во все времена люди жаждали зрелищ. В древности это были бои гладиаторов, театральные постановки, танцы. Сейчас арсенал культурных мероприятий значительно расширился. И наша афиша тому подтверждение.

 

1. Хотите увидеть битву роботов? Тогда приходите 18 февраля в 10 часов в Пермский выставочный центр. Там состоится крупнейшее робототехническое мероприятие «Робофест-Урал», на которое съедутся более 500 участников из Удмуртии, Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Возраст участников от 5 до 17 лет. Робототехнические состязания разбиты на 8 направлений. Победители смогут принять участие во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест -2017», который с 15 по 17 марта 2017 г. пройдет в столице России. Помимо состязаний роботов, на площадке в выставочном центре будет работать выставка творческих и инженерных проектов.

 

2. «Галерея туфельки» приглашает в предстоящие выходные на выставку «Напёрсток от А до Я». Непритязательный предмет домашнего обихода откроет вам целый мир и свою историю, полную приключений. А владеет всем этим богатством пермская портниха Наталья Снегирёва, сумевшая за 4 года своего увлечения собрать около 500 напёрстков. Тут и изделия промыслов России, и напёрстки в пермском зверином стиле, и авторские работы, среди которых есть и образцы, изготовленные самой Натальей.

 

География изделий тоже весьма обширна. Наперстки из коллекции Н.Снегиревой представляют разные города и страны, а самый старинный из них, изготовленный в 18 веке, найден во время раскопок под Соликамском. Из чего только не делали эти приспособления: фарфор и бронза, латунь и глина, дерево и кожа. Есть изделия, инкрустированные ракушками и драгоценными камнями. И за каждым из экспонатов стоит своя история. Даже Пушкин брал с собой в путешествия золотой напёрсток. А хотите знать, для чего? Тогда приходите на выставку, которая работает с 12 часов. Там все и узнаете.

 

3. Кинотеатры Перми приглашают любителей фэнтези на китайский фильм режиссера Чжана Имоу «Великая стена». Главные герои картины - Перо Товар и Уилльям Гарин – отважные и смелые воины, к тому же раздобывшие гениальное и грозное оружие. Решив продать его в Китае, друзья преодолели путь, полный опасностей. И вот перед ними Великая китайская стена. Но что это? Почему ее охраняют сотни людей? Оказывается, китайцам угрожают страшные монстры, и скоро должна состояться эпическая битва. Герои решают присоединиться к воинам Китая, чтобы помочь защитить жителей страны от кровожадных существ.

 

4. В предстоящие выходные в Центральном выставочном зале с 11 часов можно посетить выставку «Разговоры о Ротко». Зрители увидят скульптуру, графику, живопись, инсталляцию, мультимедиа. Костяк участников составляют художники из Перми. Известный американский экспрессионист Марк Ротко известен, как основоположник живописи абстрактного поля. Это его картина «Оранжевое, красное, жёлтое» была продана на аукционе в 2012 году за баснословную сумму - $86,9 млн. Рекорд за всю историю послевоенного искусства. Каждый из 29 авторов-участников представил на выставку по одной картине-ассоциации с творчеством Ротко. Интересно будет посмотреть и сравнить.

 

5. Еще одна выставка открылась в Пермской художественной галерее. Посетители увидят сразу 3 коллекции, любезно предоставленные семьями Курановых и Селивановых из Перми. Курановы собирают зарубежный и отечественный фарфор XVIII-XX веков. В обширной экспозиции представлено более 300 предметов из России, Германии, Франции и других стран. Тут и императорские заводы, и фабрики Киселева, и заводы Кузнецовых, Попова, братьев Корниловых. Вы увидите редчайшую чайную пару завода Юсупова и коллекцию тарелок «Райское яблоко. Сады Эдема», которую Курановы собирали по всему миру.

 

Виктор Селиванов коллекционирует предметы изобразительного искусства в период с XVIII в. по 30-е годы XX века. Его коллекция настолько велика и многообразна, что одновременно может участвовать в разных музеях России, в том числе в «Третьяковке». В основе собрания лежит русское искусство Серебряного века. Зрители увидят работы Денисова, Бенуа, Сапунова, Крымова, Горбатова, Виноградова, Лансере, Лентулова, Бурлюка. Есть в коллекции и портрет Екатерины Гейденрейх работы Серебряковой. На картине изображена легендарная балерина «Мариинки», возглавившая Пермское хореографическое училище. Приходите – не пожалеете! Выставка работает в выходные с 10 часов.

 

6. Водевиль по пьесе А.Островского «На всякого мудреца довольно простоты» покажет Театр-Театр в субботу в 18 часов. Такие люди, как главный герой водевиля Егор Дмитрич Глумов, не перевелись и в наши дни. Амбициозные, обаятельные, умеющие найти подход и к радикалу, и к либералу, и к юной особе, и к ее матери. А цель одна – подняться по карьерной лестнице. Вот для этого и нужно обзавестись нужными связями, завести полезные знакомства. А там уж блага цивилизации посыплются, как из рога изобилия. Знакомая схема, не правда ли?! История сердцееда и карьериста предстанет перед вами во всей красе под блистательную музыку и остроумные куплеты на злобу дня.

 

7.  А в Пермском цирке почтенную публику продолжает радовать программа «Империя львиц». Уникальный аттракцион под руководством легенды цирка - Виталия Смолянца никого не оставляет равнодушным. Прекрасная работа укротителя! Уже с порога вы попадете в атмосферу праздника, который не отпустит вас до самого конца представления - гимнасты и жонглеры, наездники и клоуны, опасные трюки и искрометные репризы. Время пролетит незаметно, а впечатлений будет не на одну неделю. Приходите семьями и с друзьями. Начало представлений 18 и 19 февраля в 12 и 16 часов.

 

Есть в Перми и другие достойные мероприятия для отдыха. Так что, выбирайте развлечение по своему вкусу и отправляйтесь в культпоход. Чтобы в понедельник с новыми силами начать творить трудовые подвиги на благо Отечества. Рабочая неделя пролетит быстро, а там и очередные выходные наметятся. И ты понимаешь: жить – это здорово!

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх