Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Ах, какая благодать в выходные отдыхать

1 декабря 2017 года
Ах, какая благодать в выходные отдыхать

Вот и зима подкралась незаметно, припорошила землю снежком. Зато воздух стал чище. Да и не испугать пермяков легким морозцем. А это значит, что для полноценного досуга нет никаких препятствий. Посмотрим, что нам приготовили организаторы культурных мероприятий на предстоящие субботу-воскресенье.

 

1. Первого и второго декабря с 9 часов в Выставочном центре пройдет IV Пермский краевой семейный форум под девизом «Навстречу Десятилетию детства». Первый день ориентирован на специалистов, которые работают с семьями и детьми. Будут обсуждаться злободневные темы в области семейной политики. Координационный совет проведет открытое заседание. Второй день организаторы посвятят семьям с детьми. Посетителей ждут круглые столы и острые дискуссии, консультации и обучающие занятия с участием специалистов, а также выставка «В кругу семьи».
 

 

2. В Пермской художественной галерее продолжает работу выставка «Строгановы: Отечеству – богатство, себе – имя». Экспозиция знакомит посетителей с наследием знаменитой династии. А оно весьма солидно. Промышленники и землевладельцы Строгановы внесли значительный вклад не только в экономику Прикамья и России, но и в культуру. Именно поэтому самый масштабный проект выставки называется «Строгановы-коллекционеры». Вы увидите произведения искусства из Тамбовской картинной галереи и фондов Государственного Эрмитажа. Выставка начинает работу с 10 часов.

 

3. Театр-Театр представляет водевиль по пьесе А.Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Бессмертное произведение известного драматурга до сих пор с успехом идет на театральных подмостках. Да, и как можно устоять перед обаянием молодого пронырливого Егора Дмитрича Глумова, умеющего расположить к себе и наивную девушку, и замшелого консерватора, и зевающую от скуки светскую львицу. Все это делается для личной выгоды, для продвижения по карьерной лестнице. Люди для Глумова – всего лишь инструменты для достижения успеха. Но они об этом не догадываются. Настолько велико обаяние Егора Дмитрича. А он обрастает нужными связями и окружает себя благами. Водевиль вышел на славу! Костюмы бесподобные, декорации фантастические, музыка блистательная. Прибавьте к этому остроумные куплеты, актерскую импровизацию, и к действу на сцене не останутся равнодушными даже записные скептики и ревнители традиций. Начало водевиля в субботу в 18 часов.

 

4. Кинотеатры Перми приглашают на исторический фильм режиссера Джаника Файзиева «Легенда о Коловрате». Зрители перенесутся в 13 век – смутное время для нашей земли, когда Русь была раздроблена, а Золотая Орда хана Батыя испепеляла русские города и заливала их кровью. Захватчики вели себя нагло, поскольку не встречали серьезного сопротивления. И только молодой витязь Евпатий Коловрат из Рязани осмелился бросить вызов Орде, собрав отряд смельчаков. Его мужеству и отваге поразился даже Батый, а подвиг, сохранившийся в веках, навсегда остался и в памяти народа. В фильме снимались: Тимофей Трибунцев, Полина Чернышова, Илья Малаков, Александр Ильин мл., Алексей Серебряков и другие.

5. Театр «У Моста» приглашает на оперу-мистерию «Юнона и Авось» в постановке Сергея Федотова. Вы не услышите электронной музыки и элементов рока, как это сделано в «Ленкоме» Марка Захарова. Зато познакомитесь с православными хорами. Вас ждет совершенно иной спектакль, но в нем сохранены и поэтическая пронзительность, и волшебная музыкальность, и романтический ореол любовной истории графа Рязанова и 15-летней Кончиты. Необычная трактовка, свойственная труппе театра «У Моста», надолго запомнится зрителям. Начало представления – 3 декабря в 14 и в 18 часов.

 

6. Всемирно известный цирк Филатовых завершает свои гастроли в Перми. Кто не успел еще посмотреть шоу, покорившее зрителей многих стран, спешите на представление, чтобы потом не жалеть. Под руководством Александра и Валентины Филатовых вы увидите невероятные номера:

·       иллюзион-загадка «Семейка магов»;

·       прыжок собаки-супермэна с 6-метровой высоты;

·       шоу мыльных пузырей;

·       жонглирование неоновыми булавами в абсолютной темноте;

·       сложнейший эквилибр;

·       канатоходцы на проволоке;

·       воздушные гимнасты без страховки.

Гвоздь программы - всемирно известный аттракцион «Медвежий цирк». Дрессированные мишки гоняют на квадроциклах, мотобайках и роликах, дубасят друг друга на ринге, как заправские боксеры, к всеобщей радости зрителей. Начало представлений: в субботу и воскресенье в 16 часов.

 

7. Пермский планетарий приготовил горожанам много интересных задумок. В субботу в 10:30 зрителям представят полнокупольную программу «Тайны деревьев». Ровно в полдень воображение посетителей поразят «Подвиги Геракла». В 15 часов вас ждет интересный рассказ «365 дней вокруг Солнца». Программа «Глубокий космос» познакомит с интересными и удивительными подробностями из жизни звезд и планет в 17 часов. А завершится этот день в 19 часов представлением «Призрак Вселенной».

 

Насыщенным в планетарии будет и воскресенье, которое начнется в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». Еще одну звездную программу «Первые шаги в мире созвездий» покажут в 12 часов. Про «Загадки Солнца» посетители узнают в 15 часов. А ребятишек, интересующихся тайнами Вселенной, ждут в 17 часов в астрономическом кружке «Школа маленьких звездочетов».

 

В нашей афише представлена лишь малая толика культурных мероприятий, которые можно посетить в предстоящие выходные. В Перми есть, куда сходить, и что посмотреть. Так что, берите с собой друзей или членов семьи, и вперед! Навстречу культурному досугу. Повышайте эрудицию и расширяйте кругозор.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх