28 февраля 2025 года

Самым бесполезным и устаревшим предметом в школе являются основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Об этом сообщают эксперты, опрошенные порталом URA.RU.
По мнению HR-специалиста Зулии Лоиковой, ОБЖ – это абсолютно лишний урок в школьной программе. Она подчеркнула, что ОБЖ следует преподавать факультативно и в новых форматах, приглашать специалистов из экстренных служб, чтобы они поделились опытом.
Профессор Высшей школы экономики Ирина Абанкина добавила, что дети не должны сидеть за партой на уроке ОБЖ, так как обучение нужно сделать практико-ориентированным.
Среди наиболее перспективных уроков – химия и биология. Эксперты пояснили, что специалисты этих сфер будут востребованы в ближайшее время. При этом следует изучать литературу, поскольку она закладывает основы нравственности.
Напомним, ранее портал «Город 342» сообщал об особенностях текущего учебного года из-за коронавируса.
28 февраля 2025 года
27 августа 2024 года
30 июля 2024 года
5 апреля 2024 года
1 сентября 2023 года
21 июня 2023 года
10 мая 2023 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.